IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Лучшая ОС!
сообщение
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Репутация: -  0  +


Xp pro - у меня стоит полгода - не жалуюсь (может простояла бы и больше но я для профилактики ее периодически сношу smile.gif), уж  она понадежней всяких 9895 будет .....но до Линуха все равно не дотягивает  :D
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


MS прислало Windows Server 2003 Enterprise (лицензионную for free  ;D)
Сижу и думаю, щас поставить или на следующих выходных.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Гость






Цитата
Xp pro - у меня стоит полгода - не жалуюсь (может простояла бы и больше но я для профилактики ее периодически сношу smile.gif), уж  она понадежней всяких 9895 будет .....но до Линуха все равно не дотягивает  :D

Согласен. XP PRO - самая надежная система из всех MS-систем, imho !
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Гость






а
Цитата
MS прислало Windows Server 2003 Enterprise (лицензионную for free  ;D)
Сижу и думаю, щас поставить или на следующих выходных.

Лично ?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
Лично ?
Ессесно  ;D А што, не может быть?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Гость






Цитата
Ессесно  ;D А што, не может быть?

Дык я об этом ничего не слышал.... И каким образом они ее тебе прислали ? По заявке или как ?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Да без заявок всяких, они мне сами постоянно ченить шлют, я их работник типа  ;D
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


Гость






с
Цитата
Да без заявок всяких, они мне сами постоянно ченить шлют, я их работник типа  ;D

То есть работник ? Xватит темнить, отвечай по существу !!! :D
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
с
То есть работник ? Xватит темнить, отвечай по существу !!! :D

Да не темню я, работник я их, внештатный правда.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Вчера моему другу тоже прислали Windows Server 2003 - радости полные штаны!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
Вчера моему другу тоже прислали Windows Server 2003 - радости полные штаны!
Поздравляю!
У меня радости вобщем-то и нет, я уже год сижу на 2k3, а это вроде как обновление получается (для меня)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Вот, пишу через IE 6.0.3790.0 из под Win Serv 2003 Ent (Build 3790 Final).
Первые впечатления:
Все летает, все стабильно, терпит все издевательства, интерфейс без изменений, уже пришло 2 патча.

Одел гермошлем, пристегнул ремни, набираю высоту, испытания продолжается, 60 минут, полет нормальный.....
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Гость






Цитата
Вот, пишу через IE 6.0.3790.0 из под Win Serv 2003 Ent (Build 3790 Final).
Первые впечатления:
Все летает, все стабильно, терпит все издевательства, интерфейс без изменений, уже пришло 2 патча.

Одел гермошлем, пристегнул ремни, набираю высоту, испытания продолжается, 60 минут, полет нормальный.....



ниужели w2kxxx действительно неплохая система? сколько ее встречал - одна разруха...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
ниужели w2kxxx действительно неплохая система? сколько ее встречал - одна разруха...
Все зависит от степени кривизны рук и от удельного веса мяса в самом верхнем отделе туловища....
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Гость






Цитата
Все зависит от степени кривизны рук и от удельного веса мяса в самом верхнем отделе туловища....



вообще да. все проблемы идут от кривых рук(пользователей и/или настройщиков). может я не так много на НТ и на Линуксе видел серваков - от этого такое впечатление. С другой стороны "душок" нехороший от семейства виндовс идет, это факт. Винда, как никакая другая ось может не работать _ВООБЩЕ_ _НЕИЗВЕСТНО_ _ИЗ - ЗА_ _ЧЕГО_. Я имею ввиду сервисы виндовские.... (особенно сетевые)
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149

Репутация: -  1  +


Цитата
С другой стороны "душок" нехороший от семейства виндовс идет, это факт. Винда, как никакая другая ось может не работать _ВООБЩЕ_ _НЕИЗВЕСТНО_ _ИЗ - ЗА_ _ЧЕГО_.
Душок идет от того, что винда многое позволяет (настройщику, да и юзеру), еще всякие мастера, которые опять же юзеров с толку сбивают и "не проверяют" чего он там выбрал.
А _ВООБЩЕ_ _НЕИЗВЕСТНО_ _ИЗ - ЗА_ _ЧЕГО_ не работает (особенно сетевой блок), после разбора полетов, в 100% оказывается, из-за "человеческого фактора" и в 80% конкретно Админа.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #37


Гость






Цитата
Душок идет от того, что винда многое позволяет (настройщику, да и юзеру), еще всякие мастера, которые опять же юзеров с толку сбивают и "не проверяют" чего он там выбрал.
А _ВООБЩЕ_ _НЕИЗВЕСТНО_ _ИЗ - ЗА_ _ЧЕГО_ не работает (особенно сетевой блок), после разбора полетов, в 100% оказывается, из-за "человеческого фактора" и в 80% конкретно Админа.



главная задача работодателя - платить своим сотрудникам как можно меньше (они так считают)... вот и получается...  ценящий свои знания специалист работать за копейки (это для каждого понятие относительное) работать с утра до вечера не будет, а тем более частенько его заставляют эникейные работы выполнять (бабуль там обучать, или еще что...). на такую зарплату (и на такие условия) идет несформировавшийся (как специалист) человек... отсюда : что он делает? учится на живой технике. а учеба _всегда_ подразумевает ошибки (к сожалению)...

Когда все заработает "красиво" - разработчики и юзера будут иметь меньше головной боли. Но! Всегда существует необходимость настройки под конкретные задачи. И вот здесь мы имеем грустную ситуацию. В большинстве известных мне контор, в которых _серьезно_ заправляют буржуи, эксцел является одним из основных рабочих инструментов. _Все_ сотрудники себе вполне спокойно обрабатывают в нем данные. Бухгалтер, тем более главный, не могущий работать с этим делом, просто не мыслим. Это _он_ за это _в_том_числе_ получает свои [немалые] деньги. И тут вспоминается ситуация, когда года три назад в одной конторе, задравшись, фактически, работать _вместо_ новой (в _бухучете_ искусной) главбухши, не имеющей даже минимального представления о своем основном рабочем инструменте - компунтыре (и, естественно "объясни" выливалось в "сделай"), я мягко посоветовал все-таки потратить некоторое время и прочесть пару книжек - по винде и по экселу. Дабы иметь _минимальное_ представление и щасливую жизнь. В результате директриса, оч-ч-чень неглупая, в принципе, дама, выписала изрядных п..лей (кскюз ми май френч), основная мысль которых сводилась к тому, что "это __твоя__ _обязанность_, а у нее своя работа есть". Потому что и сегодня вижу, как за 50 долларов пытаются завести студента, который будет работать менеджером и еще и ковырться в компунтырах. Естественно, что когда такие боссы (затрахавшись от бардака и получив счет от провайдера smile.gif) слышат, что просто установить и настроить систему им станет в $20 (демпинг!) - они делают круглые глаза. Когда цена в $40 (по _большому_ знакомству) за базу, которую нужно писать дня три (а ведь еще будет отладка), объявляется завышенной... Все растет от совка - человек не ценит своих знаний, потому что ему за них никто не заплатит. И никто не ценит - потому что кажется, что можно за это не заплатить. Думаю, многие в своей жизни когда-либо сталкивались с ситуацией "напечатай-ка этот документик, потому как надо быстро, а ты печатаешь в 10 (!) раз быстрее секретарши". И объяснение, что ты еще много чего в этой жизни делаешь хорошо (кофе варишь например), что не является поводом для того чтобы это делать - воспринимается далеко не сразу, первая реакция - знакомые до боли круглые глаза. Потому что взять секретаршу, профессионально владеющую машинописью, невыгодно. И секретарше никто не будет платить больше за то, что она быстро печатает. Тогда зачем ей это? Вот такой парадокс.

Популярность у нас всяческих пакетов и прочих баз данных smile.gif имхо объясняется тем, что при толковом настройщике юзер может быть очень даже непрофессиональным юзером smile.gif. Самое смешное - дело не в возрасте тех же юзеров. Уже выросло поколение, имеющее дома (или еще где) возможность неограниченной работы на компуктыре последние лет пять. Их уровень - уровень домохозяек, потому что (спасибо, в т.ч., дяде Билли) они вроде как могут куда-то тыкать мышкой, даже приблизительно не представляя, что они сами делают - и со стороны это _выглядит_ так же, как работающий под линухом программер (даже пиво пьют smile.gif). Им неинтересно (потому что невыгодно) работать лучше, лучше солитер погонять, "уровень"-то позволяет... _Уровень_ работы на компе - последнее, на что _реально_ смотрят работодатели. И часто требуется не "настроить и научить как нажимать", а "настроить так, чтобы оно все делало само".
Так что работой мы будем обеспечены еще многие годы. А вот для того, чтобы эта работа была оплачиваемой соответственно, например, времени, которое было потрачено на достижение проф. уровня - многим в наших странах придется этого добиваться "с боями".
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #38


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Раз у вас много мяса в "верхнем отделе туловища" садитесь на DOS  ;D ;D ;D
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Репутация: -  0  +


XP лидирует, и этим всё сказано!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #40


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Мда, по результатам XP на высоте!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 18:53
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name