
![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() ![]() |
![]() |
Alex J'Root |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
На экран в псевдографике выводиться много информации. Курсор устанавливаеться в конец. Как сделать так, чтобы он установился в начало и можно было при помощи клавишь вверх(#72) и вниз(#80) просматривать эту информацию, т.е. листать её вверх и вниз
![]() |
Alex J'Root |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Ни у кого нету идей??? Плиз, помогите!!!
|
klem4 |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Perl. Just code it! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 100 Пол: Мужской Реальное имя: Андрей Репутация: ![]() ![]() ![]() |
вариант #1: Загоняешь весь текст в массив строк, и при каждом нажатии на стрелки смещаешь верхнюю границу (изначально он равна 1) после этого выводишь N строк (сколько нужно на один экран), начиная со строки с индексом равным верхней границе.
Если текста много можно реализовать примерно тоже самое, но без массива. Кстати реализация должна быть на форуме, возможно даже я выкладывал. Ищи "прокрутка текста", "текстовый редактор" -------------------- perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 23.09.2023 5:35 |