IPB
ЛогинПароль:

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!!!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [CODE=asm] [/CODE]
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ",если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Ассемблера. Исключение только с согласия модератора.
5. НЕ используйте форум для личного общения! Все, что не относиться к обсуждению темы - на PM!
6. Проверяйте программы перед тем, как выложить их на форум!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Возможности макросредств в ассемблере, есть прога, нужно ее преобразовать, что бы она включала макросы
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пол: Мужской

Репутация: -  -1  +


...

Сообщение отредактировано: matic -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
А вот куда в эту прогу можно воткнуть операцию замещения не знаю...

Макросы:

; ...

incr macro tag
add a&tag, 30h
endm

duplic macro op1
irp op2,<op1>
incr op2
endm
endm


Основная программа:
; ...
goodnums:
mov bx, offset readstroka
mov si,9

duplic <h, l>

mov [bx+si],ax
mov dx,bx
mov ah,9
int 21h
; ...

Точно так же разворачивается в:
    116					     duplic <h,	l>
2 117 incr h
3 118 0071 80 C4 30 add ah, 30h
2 119 incr l
3 120 0074 04 30 add al, 30h
(из LST-файла)
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пол: Мужской

Репутация: -  -1  +


Благодарю за помощь!
Модерам закрыть тему.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Эмм.. не поняла прикола.. Молодой человек, ваш код что, настолько секретен, что его необходимо "после прочтения сжечь" (ц) ? Да и ничего ли вы не перепутали, раздавая указания администрации?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(matic @ 26.11.2008 15:11) *
Модерам закрыть тему.
Ай-ай, Сэр! Сэр, что еще изволите приказать, Сэр? Сэр, все "модеры" построены и ждут Ваших распоряжений, Сэр!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пол: Мужской

Репутация: -  -1  +


Цитата(Айра @ 26.11.2008 18:37) *

Эмм.. не поняла прикола.. Молодой человек, ваш код что, настолько секретен, что его необходимо "после прочтения сжечь" (ц) ? Да и ничего ли вы не перепутали, раздавая указания администрации?

Мадмуазель,
во-первых, код писал я и волен делать с ним все, что захочу, поэтому предъявлять мне претензии не только не уместно, более того Вы не имеете на это никакова права. Это раз.
во-вторых, это было не указание, а рекомендация модерам. Ибо эта тема больше никому не пригодиться, а будет только засорять форум. Это два.
в-третьих, Вы НЕ являетесь представителем администрации, поэтому решать такие вопросы не входить в Вашу компитенцию. Это три.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Lapp @ 27.11.2008 7:22) *

Ай-ай, Сэр! Сэр, что еще изволите приказать, Сэр? Сэр, все "модеры" построены и ждут Ваших распоряжений, Сэр!

Нда, сарказм в таком случае не уместен, тем более от представителя администрации.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(matic @ 29.11.2008 19:41) *

Мадмуазель,
во-первых, код писал я и волен делать с ним все, что захочу, поэтому предъявлять мне претензии не только не уместно, более того Вы не имеете на это никакова права. Это раз.
во-вторых, это было не указание, а рекомендация модерам. Ибо эта тема больше никому не пригодиться, а будет только засорять форум. Это два.
в-третьих, Вы НЕ являетесь представителем администрации, поэтому решать такие вопросы не входить в Вашу компитенцию. Это три.

Нда, сарказм в таком случае не уместен, тем более от представителя администрации.

matic, речь совершенно не о твоем драгоценном коде (жалко показывать - стер, ради Бога), и странно, если ты в посте Айры разглядел какие-либо претензии на него. Все, что было высказано, касалось твоего тона. Он был бы, может, и простителен, если бы ты был не в ладах в русским языком, как многие тут. Но последний пост показывает, что с русским у тебя (ну, в разумных пределах) все более-менее ничего, так что ты должен понимать как смысл слов и предложений, так и оттенки речи, тем более такие нарочитые. Не понимаю, зачем выставлять черное белым - слова "модерам закрыть тему" никак нельзя интерпретировать как рекомендацию, можешь проконсультироваться с кем угодно. Теперь дальше - скажи, ты говоришь своим преподавателям в лицо "препод" или "преп"? Заглядываешь в деканат и бросаешь на ходу: "Преподам принять у меня зачет"? Так? А если не так, то почему здесь ты позволяешь себе такую расхлябанность? И если уж даже простые участники Форума обращают на это внимание - это ли не доказательство того, что твоя реплика совсем не так безобидна, как ты ее хочешь выставить?.. И если ты начал разговор в некорректном тоне - будь готов и к ответам в соответствующем ключе, в том числе и к сарказмам.

Очень советую тебе не лезть в бутылку, а признать свои ошибки и извиниться - как перед модераторами Форума (за грубость), так и перед Айрой (за совершенно необоснованный наезд). Найдешь в себе смелость - сыщешь уважение на Форуме. Нет - живи с этим, твое дело. Пока же получи лично от меня (не как от администратора, а как от участника Форума) минус один в репутацию.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 0:37
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name