IPB
ЛогинПароль:

> Вопрос немного НЕ о программировании
сообщение
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Пол: Мужской
Реальное имя: Andrew

Репутация: -  0  +


Я пишу курсовую на тему "Сравнение бесплатных серверов электронной почты", после её написания мне необходимо будет написать программу.(интерфейс программы написан, осталось дописать курсовую и уже до конца "отшлифовать" программу).
Но на этапе выявления уровня защиты от спама для представленных в работе серверов у меня возникла проблема. Я придумал некий алгоритм выявления этих уровней..а именно (ПРОШУ НЕ СУДИТЬ СТРОГО И НЕ СМЕЯТЬСЯ) :
1. Необходимо на каждом, из рассматриваемых почтовых серверах создать несколько ящиков (в данном случае 5).
2. С помощью специального программного обеспечения, предназначенного для рассылок электронных писем, отправить не менее 5000 тысяч сообщений , на каждый из адресов.
3. Зафиксировать кол-во нтрованльтрованных спам-фильтром сообщений для каждого из почтовых ящиков, вычислить среднее число прошедших спам-сообщений для каждого из серверов. Для этого необходимо заполнить таблицу приведенную ниже(пример):
Изображение
4. Данные из вышеприведенной таблицы, а именно среднее кол-во не отфильтрованных сообщений, отобразить на нижеприведенной гистограмме:

И тут я сел в лужу..точнее, не знаю как придумать. то ли брать за макс. значение - максимальное кол-во сообщений пропущенных на ящик, и уже считать проценты , допустим - 80% от этого значения не пропущено - отличная защита. А вот если брать от кол-во посланных сообщений на каждый ящик, то придется выбирать очень маленький процент.т.к сообщений-то будет около 5000..а пропущенных не более 100....
Подкиньте мысль, пожалуйста.спасибо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 27.04.2024 15:44
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name