IPB
ЛогинПароль:

 
Closed Topic Открыть новую тему 
> Срочно нужно написать пару программ, Необходимо допуститься до экзамена
сообщение
Сообщение #1


Гость






:o blink.gif unsure.gif Люди у меня на носу экзамен надо допустится написав 100 программ на паскале я !не успеваю! написал 62 пожалуйста напишите хотя бы пару прог по этим заданиям они легкие и короткие я их пронумеровал для удобства plizzz!!!!

Задание №1.
Составить алгоритм, определяющий количество дней между двумя датами, вычисляя вначале количество дней от начала летоисчисления по григорианскому календарю.

Задание №2.
Составить алгоритм, который заносит в таблицу первые 1000 натуральных чисел, делящихся на 13 или 17.

Задание №3.
Решить головоломку: (((((1?2)?3)?4)?5)?6)=36.
Заменить «?» на знаки арифметических операций так. чтобы получилось верное
равенство.

/Задание №4.
Символьная строка содержит последовательность слов, разделенных пробелами. Найти все палиндромы - слова, которые читаются слева направо так же. как и справа налево.
/ Задание №5.

Написать программу, которая находит и выводит на печать все четырехзначные числа abed, для которых выполняются следующие условия:
1) а, Ь, с, d - разные цифры
2) ab-cd=a+b+c+d
( ab означает, что число состоит из цифр а и b )

Задание №б.
Дано натуральное п. Сколько различных цифр встречается в его десятичной записи?

Задание №7.
В некотором арифметическом выражении удалили все символы, кроме скобок. Составить алгоритм, определяющий по полученной последовательности скобок, правильно ли они были первоначально расставлены.

Задание №8.
Король Артур послал римскому императору срочное сообщение, в котором содержатся числа, записанные арабскими цифрами. Написать программу, которая поможет императору понять сообщение путем преобразования входного потока в идентичный выходной с переводом всех чисел в римскую систему счисления. (Примечание: в сообщении встречаются только положительные целые числа, не превосходящие 4000).

Задание №9.
Дана последовательность пар чисел. Будет ли данная последовательность правильным рядом костей домино? (Набор домино состоит из 28 костей. Кость домино - пара чисел, каждое из которых от 0 до 6. Правильной последовательность называется та. у которой второй элемент предыдущей кости совпадает с первым элементом последующей.)

Задание №10.
Изобразите треугольник, вращающийся вокруг точки пересечения его высот.

Задание №11.
Заданы целые числа Х1,Х2,…Х30> которые означают ежедневный спрос на продукцию в мае месяце. Постройте график зависимости спроса от дня месяца. Отрезки прямых, расположенных выше оси абсцисс и расположенных ниже её, должны быть окрашены в разные цвета.

Задание №12. Задача Диксона.
Будем говорить, что три натуральных числа образуют дружественную тройку, если сумма собственных делителей каждого числа равна сумме двух других чисел. Найдите хотя бы одну дружественную тройку натуральных чисел.

Задание №13.
Проверьте, является ли заданное натуральное число п>1 простым.


Задание №14.
Даны натуральные числа пик, п>1. Напечатайте к десятичных знаков числа 1/п. (При наличии двух десятичных разложений выбирается то из них, которое не содержит девятки в периоде.) Программа должна использовать только целые переменные.

Задание №15.
Дано натуральное число п>1. Определите длину периода десятичной записи дроби 1/п.

Задание №16.
Разрешим использовать команды write(i) лишь при I=0,1,...,9.
Напишите программу, выводящую десятичную запись заданного натурального
числа п>0 в обратном порядке. (Для п=173 надо вывести 371.)

Задание №17.
Разрешим использовать команды write(i) лишь при i=0,l,...,9. Напишите программу, выводящую десятичную запись заданного натурального числа п>0. (Случай п=0 явился бы некоторым исключением, т.к. обычно нули в начале числа не выводятся, а для п=0 - выводятся.)

Задание №18.
Составьте программу, находящую разложение на простые множители заданного натурального числа п>0 (другими словами, требуется выводить только простые числа и произведение напечатанных чисел должно быть равно п; если п=1, то выводить ничего не надо).

Задание №19.
Дано целое число а и натуральное (целое неотрицательное) число п. Вычислите а в степени п. Другими словами, составьте программу, при исполнении которой значения переменных а и п не меняются, а значение некоторой другой переменной (например, Ь) становится равным а в степени п (разрешается использовать и другие переменные). Однако необходимо, чтобы число действий (выполняемых операторов присваивания) было порядка log n (не превосходило бы Clog n для некоторой константы С).

Задание №20.
Дано целое число а и натуральное (целое неотрицательное) число п. Вычислите а в степени п. Другими словами, составьте программу, при исполнении которой значения переменных а и п не меняются, а значение некоторой другой переменной (например, Ь) становится равным а в степени п (разрешается использовать и другие переменные).

Задание №21.
Найдите большее (меньшее) из двух целых чисел без использования оператора условного перехода

Задание №22.
Даны две целые переменные а и Ь. Составьте фрагмент программы, после исполнения которого значения переменных поменялись бы местами ("новое" значение а равно "старому" значению b и наоборот).

Задание №23.
Решите предыдущую задачу, не используя дополнительных переменных (и предполагая, что значениями целых переменных могут быть произвольные целые числа).

Задание №24.
Найдите все трехзначные числа, представимые в виде сумм факториапов своих цифр. Используйте рекурсивную функцию вычисления п!.

Задание №25.
Определите число, получаемое выписыванием в обратном порядке цифр заданного натурального числа. Используйте рекурсивную функцию.

Задание №26. Задача Ферма.
Найдите куб, который в сумме со всеми его собственными делителями дает квадрат.

(Задание №27.
Два простых числа называются близнецами, если они отличаются друг от друга на 2 (таковы, например, числа 41 и 43). Найдите все пары чисел-близнецов из отрезка [п,2п], где п - заданное натуральное число, большее двух, с помощью функции распознавания простых чисел. Приведём несколько примеров чисел-близнецов: . (5,7), (11,13), (17,19), (22271,22273).

Задание №28.
Найдите наименьшее общее кратное четырех заданных натуральных чисел.

Задание №29.
Даны координаты вершин двух треугольников. Определите, какой из них имеет большую площадь.

Задание №30.
Даны координаты вершин треугольника и координаты некоторой точки внутри него. Найдите расстояние от данной точки до ближайшей стороны треугольника. (При определении расстояний учесть, что площадь треугольника вычисляется и через три его стороны, и через основание и высоту.)




Некотрые проги покажутся слишком легкими, но эти- оставшиеся имеют какие-то заковырки, вылетают ошибки и/или я не знаю как их полностью делать, так как я почти самоучка, наш препод только вышел и до этого ничего не объяснял приходилось учиться методом проб и ошибок, поэтому у меня есть пробелы в знаниях так как они не последовательны и основаны на половину на догадках и логике, а на половину из самоучителей, так что не надо меня сильно ругать и ещё просьба если можете пожалуйста пишите программы полностью, чтобы я мог проследить причинно-следственную связь и найти свою ошибку. Если не можете кинуть ответ на форум пришлите пожалуйста на мыло : olovo3@rambler.ru , к тому-же мне если напишете хоть несколько программ буду очень благодарен, так как это будет хорошая помощь,на которой я могу получить новые знания, вспомните, как вы сами учили свой первый язык программирования, легко было без примеров различных ситуаций? Очень прошу помогите, хорошие дела возвращаются, вы мне очень поможете, заранее благодарен.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 775
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Еще в раздел асма запости... <_<
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  3  +


Тебе в раздел "Задачи" <_<


--------------------
For every evil under the sun
There is a remedy or there is none
If there is one - try to find it
If there is none - never mind it!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 27.04.2024 12:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name