IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Pascal 7.0 График функции и таблица, Ребят, очень нужна ваша помощь
сообщение
Сообщение #21


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


textheight('W') - просто взяли самую широкую букву и рассчитываем координаты от ее ширины.
RealToStr(X) - переводим число в строку, т.к. outTextXY не умеет работать с числами, а только со строками
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Гость






Высоту, Оззя... Я не написал TextWidth, я написал TextHeight. На что мне во втором параметре OutTextXY нужна ширина буквы? Мне нужна высота, чтобы следующую строку напечатать там, где была предыдущая + высота буквы при выбранном шрифте + еще 3 пикселя промежутка...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


volvo
Ну да, ашыпко rolleyes.gif
Пальцы раньше мысли стали работать... mega_chok.gif
Годы не те уже nea.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский
Реальное имя: таня

Репутация: -  0  +


ребят,простите пожалуйста.зашла вот на ваш форум))) меня заинтересовала задача с построением графика десятичного логарифма,перепечатала ее,но к сожалению у меня выдает ошибку((( пишет error while linking. не могли бы подсказать,что это значит и как это исправить...может это из-за того что у меня free а не turbo pascal?очень надеюсь на вашу помощь!заранее огромное спасибо
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Гость






Если ты о программе из поста №6, то она и отлаживалась на FPC, так что все прекрасно работает. Включи отображение всех хинтов, предупреждений и замечаний, как описывается здесь, перекомпилируй программу, и показывай полный листинг, что у тебя выводится в окне Compiler Messages... (чтобы показать это окно - надо нажать F12)

Кстати, убедись, что программа компилируется в режиме совместимости с Турбо-Паскалем: самой первой строкой добавь {$mode tp} или Options -> Compiler -> Syntax в списке справа выбери Turbo Pascal Compatible, и нажми "Ok"...
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 20:59
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name