IPB
ЛогинПароль:

> Кинематика/динамика, Есть вопросы по готовому решению
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Пол: Мужской
Реальное имя: Andriy

Репутация: -  0  +


Прошу помочь - объяснить некоторые шаги в решении задания (оба прикреплены), сам ну никак не могу разобраться.

Все, что идет после выражения с ускорением (и оно в т.ч.), непонятно. Откуда в "вершине" дроби квадраты у производных? Да и ход решения немного неясен, очень прошу немного комментариев (буквально несколько слов в описание шагов решения) wacko.gif

Спасибо.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Пол: Мужской
Реальное имя: Andriy

Репутация: -  0  +


Цитата
Что значит "штучное"? В смысле годится только для эллипса?

Под "штучностью" я имел ввиду ввод дополнительного вектора N, о котором в условии ничего не сказано и существование которого не так-то и очевидно.

Цитата
"Точка зрения студента" - это весьма и весьма расплывчатое понятие.

Имелась ввиду оценка трудности в сравнении с заданиями, которые теоретически "решабельные" для "идеального студента" smile.gif . То есть, без учета заданий высшего уровня, которые "идеальному студенту", прошедшему Кинематику, совсем не под силу (подозреваю, такие существуют).

Цитата
А что тут показывать? Скорость постоянна по модулю и направлена вдоль Х - и так все понятно.. Но если хочешь строго, то продифференцируй условие постоянства модуля скорости:

Вот такое решение намного понятнее, по-моему, и после таких обьяснений задание даже не кажется таким трудным, каким было до этого smile.gif

 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Vinchkovsky @ 24.02.2009 15:52) *
Под "штучностью" я имел ввиду ввод дополнительного вектора N, о котором в условии ничего не сказано и существование которого не так-то и очевидно.
А.. Тогда я вообще отвечал невпопад, я думал почему-то, что ты про мое "сжатие окружности".
Что касается решения с N - это тоже один из приемов, которым ОЧЕНЬ желательно уметь владеть. Заметить, что выражение можно интерпретировать как-то иначе и развить эту идею - это я бы назвал одним из "элементов высшего пилотажа" smile.gif. То есть то, что в обычном рейсе пилоту может и не нужно, но что резко выделяет его из массы других)).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 5.05.2024 17:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name