IPB
ЛогинПароль:

4 страниц V « < 2 3 4  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Какой Windows ты предпочитаешь ??
сообщение
Сообщение #61


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Цитата
Если оно себя не проявляет – это еще не значит, что у него нет вирусов и ничто не глючит?

Может тихенькие попались... lol.gif


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #62


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата
В таком случае, я могу тебе сказать, что ЛЮБАЯ система заполнена вирусами... Даже только что установленная (я не только о Windows, а ВООБЩЕ о любой ОС). Просто они (вирусы и глюки) себя ПОКА не проявляют.

Ну, так я о том и говорю?


--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #63


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Предпочитаю 98" хотя стоит ХР.

Так же нравится DOS. (Большинство любимого софта идет на нем)

И интересна RED HAT 3 E.


--------------------
...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #64


-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Да уж. Форум программистов, технической элиты, а обсуждение операционок проходит на уровне "а у меня грузится за н секунд, а глючит раз в н миннут...". ИМХО подобные разговоры - пустая трата времени.


--------------------
бб
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #65


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Если ты хочешь услышать +сы и -сы. а также какие то внутренние работы систем, то этого в и-нете куча... писать одно и тоже как то "не очень" интересно=)


--------------------
...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #66


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


lol.gif FreeMan, lol! lol.gif

Sorry за флуд, не удержался. А вообще голосование бы сделать, хоть статистику посмотреть можно будет.


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #67


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Пол: Мужской
Реальное имя: kolya

Репутация: -  -1  +


а правда что на мощных машинах 98se использует не все ресурсы???
Мне это грозит?(celeron 3Ггц, 512мб озу, родя9550, хотя дрова на 98 есть)


Цитата
APALНо правильнее конечно закатать его на болванку и сделать ее загрузочной.
А если доработать автозапуском, то получится так при восстановлении:
Вставляешь диск, комп с него грузися, автоматом загружает ghost (тут надо покапаться с ключами, которые надо указать к ghost'у для автоматической работы), машина "заливается" образом, сама перезугружается. Надо только вовремя вынуть диск...

а можно очень подробную инструкцию? пошаговую... wink.gif на двд-болванку.. smile.gif


А вообще у меня были 98se, потом линолиум, ндолго, и вот с покупкой нового системника XP поставил, но она после пары крахов стала не удовлетворять, даже как-то жалеть её не очень хочется, пусть сорится, всё равно рано или поздно переустанавливать придётся wacko.gif Хочется чегото нового...


--------------------
Привет Иркутянам - сибирякам!!!!!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #68


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Дык ставь на диск 3 операционки: 32 битный дос, хрюшу и линь и будет те счастье smile.gif Вначале берёшь дискету 95 выни, разбиваешь диск на разделы, но не весь, оставь для линолеума, затем форматишь С с ключём установки системных файлов, заливаешь с дискеты 98 выни дрова, редактируешь конфиги и получаешь доступ к CD smile.gif После ставишь хрюшу или 2 под фат 32 и линолеум и наслаждаешься взаимодействием осей !3.gif

Сообщение отредактировано: SKVOZNJAK -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #69


Гость






Хе Хе ....
Да вы тут развлекаетесь по полной

98 -е не люблю за фат - ппорой приходиться видео цифровать - а в этом деле фат - это прекрасно... заливаешь не сжатую авишку гига на четыре (и ведь пишет же сволочь...) а потом сидишь и репу чешешь - что с ентой хренью делать... sad.gif ни стереть ни чегото там еще -файлов таких не бывает и все тут....

Из продуктов микрософт (интересно что они подразумевали под микро) предпочитаю в зависимости от мощьности машины и задач - если памяти 512 и > - однозначно ХРюшу если >128 и <512 - 2000 ну а если дела совсем плохи - то 98, дос как систему устанавливаемую на машину отдельно - не рассматриваю т.к. есть дискетки... smile.gif
да и еще сколько бы памяти не было а если системный раздел не удается сделать больше 2-гб то о XP лучше забить - встать то оно встанет.... но оно того не стоит.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #70


Гость






Де еще.. 98-е можно ипользовать следующим образом - скопировать всю папку виндовс (желательно после установки софта) и поместить в автоекзек какую нибудь прогу (написанную в томже паскале) которая будет переодически заливать все обратно - глючить конечно не перестанет а вот жить будет вечно.. правда необходимые изменения в виннде придется добавлять в архив самому ..
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #71


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Всем доброго времени суток! У меня есть вопрос - не знаю, где задать...
У меня сейчас стоят две винды - ХР и 98. Так вот, 98 грузится по полчаса! ХР - секунд за 20-30. В чем дело? и как это можно исправить? Был бы ОЧЕНЬ благодарен!


--------------------
go ask Alice
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #72


Гость






Странно... Я бы переустановил 98-е ( на компьютере где XP грузится за 20сек установка 98-й займет скорее всего значительно меньше чем полчаса) , а для чего она собствено нужна (98-я)???
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #73


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Если не нужна не устанавливай =) А те кому понадобится- установят.


--------------------
...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #74


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


Цитата
98 грузится по полчаса!

Смотри файлы вроде AUTOEXEC.BAT, CONFIG.SYS и им подобные. Полюбому там много лишнего.


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #75


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


[quote]Смотри файлы вроде AUTOEXEC.BAT, CONFIG.SYS и им подобные. Полюбому там много лишнего.[quote]
И в реестре (start-run-regedit) ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Current Version - Run и
HKEY_СURRENT_USER - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Current Version - Run


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата

Да ХР так на оперативку прожорлива. Да место на жоском съедает будьздаров
сделал для ХР отдельный на 4Гб.

На винч 4Гб лучше ХР не ставить - гарантированно убъешь его (как и поступил ваш покорный слуга). Лучше на что-то более 8Гб.
По поводу работы, самолично ставил ХР на Пентиум-1/233б MBoard ZiDA, 96-ОЗУ (simm&dimm), HDD 8Gb Fujitsu. Потом вынимал димы и работало при 32Мб оперативы. Также и камень под рукой был П-133 - работало. Грузилось так себе, все из-за винчестера. Но факт, что конфиг для винды нормальный, главное, чтобы памяти было 128, 192 и в кайф 256Мб. На 486DX-4/120 сразу не пошло smile.gif)))))))))))))))))
Win ME раньше не ставили из-за ее (возможно) не полной обкатки и русификации. Но сейчас, при появлении многообразия флэшек и цифровых фотиков - милленниум, это как супер навороченный 98! Кроме того, лучше воспроизводятся файлы мультимедиа (можно кое-как смотреть фильмы DivX на P-II/233, в 98 куча проблем с выводом).
Недостатки:
1. Нет возможности загрузиться в МС-ДОС (говорят, что патчами решается)
2. Уже порядком надоел каталог /_Restore/, т.е. "восст.системы", который навсегда отключить (предположительно) не удается (ставишь новый HDD и "ресторе" снова на службе smile.gif)).
3. Мало дров под некоторые устройства.

В общем, на любителя.

Цитата

Так же нравится DOS. (Большинство любимого софта идет на нем)

Типа самая стабильная система, как Линух

Цитата

поместить в автоекзек какую нибудь прогу (написанную в томже паскале) которая будет
переодически заливать все обратно - глючить конечно не перестанет а вот жить будет вечно..


Здесь, ранее уже говорилось о имиджесоздающих smile.gif прогах, где же Вы были? Вы отвечаете на посты не прочитав ветку? ай-яй-яй!
-------------
Скажите плиз, кто еще помнит. Ранее к 95 винде был такой типа патч Microsoft Plus, после установки которого, в 95м появлялся пунктик "отображать содержимое окна при перетаскивании" и другие вкусности. Вопрос: кто знает, как этот пакет точно называется и примерно где можно его отыскать (сбор производится в целях накапливания старинных прог /наподобие Win 1.0, Win 2.01, Win 2.03, Win 3.0, Win 3.10.../ рекламировать и распространять среди пользователей ХР не буду, чесс слово smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #77


Гость






Мдя ... пришел увидел наследил...
Цитата
На винч 4Гб лучше ХР не ставить - гарантированно убъешь его

Ставить вполне можно только восстановление ситстемы на этом разделе отглючить, и периодически по мере надобности вычищать лишнее:
1. файлы из папки (вложенные папки лучше не разобравшись не трогать) C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
2. C:\WINDOWS\system32\spool (если весит больше 200 мб то скорее всего какието задания на печать глючные лежат. недавно искал место нашел там два файла один на 800 мб другой на 1 гб - убил и сразу стало легче жить)
3. запускать чистку диска виндовую - иногда помогает

Цитата
Здесь, ранее уже говорилось о имиджесоздающих


я и не говорил о имиджсоздающих программах .... smile.gif_
 К началу страницы 
+ Ответить 

4 страниц V « < 2 3 4
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 20.04.2024 7:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name