IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> IE8, это кошмар..
сообщение
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Я, наверное, дольше многих других дежался за IE. Но с выходом IE8 компания Microsoft превзошла самою себя. Глюкавость его совешенно вне всякой конкуренции или хотя бы достижимости.
Я сдаюсь.
А вы?..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


А что там за глюки такие страшные? Ну, не знаю как восьмерка, но седьмым я пользовался довольно долго. Вроде ничего, лучше, чем я ожидал, глюки были, но редко.

PS Есть один знакомый, работает евангелистом в Microsoft, ему по должности положено использовать только "родной" софт. Так что Firefox и Far на его ноутбуке тщательно запрятаны, чтоб на презентации какой не мелькнули smile.gif.


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Archon @ 28.06.2009 8:31) *
седьмым я пользовался довольно долго. Вроде ничего
Дык. Седьмым я тоже пользовался вполне нормально. Открыть эту тему меня побудило совершенно пркрасное событие: при заходе на сайт (ebay) он как минимум пять мигнул (я даже не выдержал и закрыл глаза ненадолго, поэтому точно не скажу, сколько раз), а потом честно признался, что не может открыть страницу.
Всего не упомню.. Ну, скажем, при написании ответа в форум (как я паишу сейчас) он жаждет сделать вводимую строку самой нижней. При этом не сразу - а перескакивает по строчке за букву. Обалденное зрелище..
Кнопка link в форме ввода ведет себя замечательно - перерисовывает окно, херя весь набранный текст (не везде).
Все это не всегда можно воспроизвести, как и полагается глюкам)).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


Если все так, то рано они его зарелизили. Хотя такие глюки даже не каждой бете свойственны. Кстати, мне кажется, или у IE8 интерфейс ускорили? В любом случая, с седьмого я перебрался на Хром. Сейчас использую его за самый вменяемый среди браузеров интерфейс.

PS Набираю этот текст в IE8. Все нормально. И линк работает. И на ebay заходит. Наверное, он притворяется smile.gif.


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Archon @ 28.06.2009 9:13) *
И на ebay заходит. Наверное, он притворяется smile.gif.
Ага, притворяется)).
На ebay я имел в виду не главную страницу, а что-то внутри моего аккаунта (не помню уже, что). Кнопка вырубается на компе с Windows 7 (это, кстати, вполне воспроизводимо, но можно списать на бету винды). Глюки прибавляются по мере его пребывания на компе.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Я сдаюсь.
А вы?..


А мы даавно сдались, не дожидаясь "намёков" со стороны IE)) Нет, правда, там нет ничего такого (я не увидел, по крайней мере), за что его можно любить и использовать. Вот сейчас специально открыл 6ой, который в системе по умолчанию, зашёл на mail.ru, и сразу закрыл... Медленная загрузка, непонятные щелчки, будто экран обновляется 15 раз кряду - после мозиллы внушает отвращение..


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Гость






Цитата
Я сдаюсь.
Андрей, а можно узнать, на что переходишь? Фокс/Опера/Хром или что-то другое?

P.S. Я IE8 не пользовался, мне семерки с головой хватило, чтобы убежать от IE...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 28.06.2009 17:04) *
Андрей, а можно узнать, на что переходишь? Фокс/Опера/Хром или что-то другое?
Пока поставил в дефолт FF, и только на одном компе (на ноуте с Vista). На Windows 7 потерплю пока. Посмотрим, что будет дальше..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Я на днях обновлял только что установленную windows с офф. сайта и мне поставили 8 IE, причем он какой-то новый.
У меня раньше тоже был 8, но он был другой, более глюкавый и тормознутый.
А новый меня так удивил (кстати там есть почти все "фишки" FF3, например индексируемая история адресов и много чего другого), что я сначала подумывал - а нужно ли ставить FF?
Поставил из-за двух функций, которые постоянно использую:
1. "восстановить закрытую вкладку"
2. кнопочки на панели задач (см. скрин) - это меня дико прет.
Изображение


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Благодаря ИЕ растёт популярность огненной лисы а та вскоре может погнать многих пользователей прочь из винды. Какая была радость когда мозила вложилась в разработку тхеоры для своего броузерного плеера взамен адобовского. И вот эта штука в ФФ наконец заработала, осталось только всякие ютубы на неё подсадить. Пример такого видео, можно посмотреть только через ФФ http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/3.5/firstrun/ И тут начинается самое интересное, в опере можно свободно прихватизировать просматриваемое видео из кэша, в ФФ тоже но только в линуксе smile.gif В винде же оно защищено от копирования и просмотра сторонними программами и удаляется при закрытии броузера. Чтобы скопировать файл нужно выдёргивать вилку из розетки что не есть хорошо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Гость






Цитата
В винде же оно защищено от копирования и просмотра сторонними программами и удаляется при закрытии броузера.
Угу, угу... А вдавить правую кнопку мыши и выбрать "Save video as" - это очень сложно, надо обязательно по кэшам шарахаться, да? Кстати, из кеша ничего не удаляется, только что проверил, файл как там был, так и остался после выхода из FF (FF 3.5 + WinXP SP3 если что). Не надо было в настройках указывать "чистить кэш при выходе из FF" blum.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
Угу, угу... А вдавить правую кнопку мыши и выбрать "Save video as" - это очень сложно, надо обязательно по кэшам шарахаться, да?

Один раз тебе дали сохранить видео из локальной менюшки и сразу появилось уверенность: так будет всегда, рекламе всегда нужно верить. А пройти по нижней ссылке, найти такое же видео и повторить эксперимент видать не судьба. Если задача не решается без гото, значит это неправильная задача. Сейчас http://openvideo.dailymotion.com/ почему-то висит, что увижу на нём потом неизвестно, но пока никаких "Save video as" не обнаружил, из чего напрашивается вывод: наличие функции каким-то образом зависит от желания владельца видео wink.gif

Цитата
Не надо было в настройках указывать "чистить кэш при выходе из FF"

Настройки по умолчанию за исключением запоминания паролей сайтов. При установке ФФ взяло настройки из оперы, но и там такого не было. Может с переводом напутано или кнопка спрятана, но если не копать, то кнопки удаления при выходе в броузере нет совсем. ФФ 3.5, сервиспак такой же, третий, зверевский.
Изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Гость






Цитата
Может с переводом напутано или кнопка спрятана, но если не копать, то кнопки удаления при выходе в броузере нет совсем
Она есть, но совсем не там:
Прикрепленное изображение
(закладка Privacy, если что)

Цитата
но пока никаких "Save video as" не обнаружил, из чего напрашивается вывод: наличие функции каким-то образом зависит от желания владельца видео
Вот тебе еще один адрес: http://www.double.co.nz/video_test/video.svg , там тоже все прекрасно:
Прикрепленное изображение
... Могу привести еще несколько штук. Давай ссылку туда, где можно посмотреть видео (на работающий сайт), и у тебя нет там "Save as".

Цитата
рекламе всегда нужно верить
Я пока верю своим глазам. Контрпримера я не видел.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Гость






Цитата
Контрпримера я не видел.
Вот теперь увидел, действительно, есть ролики на dailymotion, которые не дают возможности сохранить себя через меню. Но в кэше все прекрасно сохраняется, только что посмотрел 2 видео, закрыл браузер, зашел в {путь_к_профилю}\Cache и нашел там оба клипа, один размером в 2Мб, другой - 5Мб.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Что-то с кэшем случилось, видео проигрывается, но в \Cache не появляется, какой-то заговор зелёных человечков против добропорядочных пользователей.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Страницу Азы (встроенный ассемблер) IE8 не догружает до конца - срывается, пытается по новой, и так в цикле..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Гость






Андрей, любая другая тема с более, чем одним фрагментом кода отображается нормально? Или это опять что-то в IE8 кардинально изменилось насчет GetElementByID, или вообще неправильно определяется браузер, и глюки отсюда?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 1.09.2009 23:51) *
Андрей, любая другая тема с более, чем одним фрагментом кода отображается нормально?
Хм.. Вот эту Игра с корабликами загрузил нормально. Более того, сейчас и ту загрузил (тогда я пробовал два раза - не грузил). Похоже все же, что глюки плавающие.

Я еще замечал, что если начать скроллить страницу до ее полной загрузки (например, если на ней много больших картинок), то он вроде и скроллит, но после полной загрузки снова возвращает тебя на начало. Это, мне кажется, может быть связано с зацикливанием.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 18:09
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name