IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Помогите с программкой, Отсортировать Интернет ссылки
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Нужно составить программу во FREE Паскале, которая из текстового файла забирает все имеющиеся в нём Интернет ссылки, и выводит их на экран + сохраняет их в другой текстовый файл! Чесно скажу, я учусь на заочном, второй семестр на занятиях полностью отсутствовал из за работы, и сейчас на работе такой завал, сто вникать в Паскаль просто нет возможности! Пожалуйста, помогите! Что такое программа Паскаль я узнал четыре дня назад, на лабораторной работе по информатике...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
Нужно составить программу во FREE Паскале, которая из текстового файла забирает все имеющиеся в нём Интернет ссылки, и выводит их на экран + сохраняет их в другой текстовый файл
Вот в FPC это делается элементарно, как раз:
{$mode objfpc}
uses
classes,
regexpr, strutils;

var
re: TRegExprEngine;
s, subs: AnsiString;
ok: boolean;
index, len: longint;

sL_In, sL_Out: TStringList;

begin
sL_In := TStringList.Create;
sL_Out := TStringList.Create;
try
sL_In.LoadFromFile('test.txt'); // отсюда берем текст
s := sL_In.Text;

ok := GenerateRegExprEngine(
'http://([\w+?\.\w+])+([a-zA-Z0-9\~\!\@\#\$\%\^\&\*\(\)_\-\=\+\\\/\?\.\:\;\''\,]*)?',
[], re
);


if not ok then writeln('error: init regexp')
else
begin
subs := s;
while Length(subs) > 0 do
begin
if RegExprPos(re, PChar(subs), index, len) then
begin
sL_Out.Add(Copy(subs, index + 1, len));
subs := RightStr(subs, Length(subs) - index - len);
end
else
break;
end;
DestroyRegExprEngine(re);
sL_Out.SaveToFile('result.txt'); // сюда записываем все ссылки
end;

finally
sL_Out.Free;
sL_In.Free;
end;
end.
Только непонятно, чем тебе это поможет, ты ж не разберешься, как оно работает, если Паскаль увидел 4 дня назад...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Огромное спасибо!!! Мне это поможет лишь тем, что будет допуск к экзамену!!! Вечером дома попробую...
Чем я Вам обязан???
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Записал листинг в программу, всё как Вы написали, за исключением того, что на русском языке -
- отсюда берем текст
- сюда записываем все ссылки ("//" -оставил на месте)
... компилятор пишет:
(32,25) Error: Identifier not found "Copi"
(33,39) Error: Identifier not found "Lenght"
(46,4) Fatal: There were 2 errors compiling module, stopping
(0) Fatal: Compilation aborted
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






Цитата
Error: Identifier not found "Copi"
У меня НЕТ такого идентификатора. Есть Copy
Цитата
Error: Identifier not found "Lenght"
Такого тоже нет в моем коде, ты поменял местами 2 последних символа. Неужели это ТАК СЛОЖНО, не перепечатать, а потом обвинять в чем-то, а СКОПИРОВАТЬ (тем более, что FPC имеет пункт меню Edit -> Paste from Windows)... Если б оно не компилировалось или не работало - я бы это не выложил, наверное?

Вот так отбивается всякая охота кому-то помогать. Спасибо за внимание... Дальше - без меня...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Зачем же Вы так резко, я ведь не в претезии написал, а если у меня с компьютером действительно отношения напряжённые... я на русском то пачатаю - черепаха быстрее ходит. Я к вам как к специалистам и обратился! Извините что потревожил, и огромное спасибо что помогли. Честное слово - не хотел обидеть... unsure.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(777 @ 28.01.2010 0:10) *
Зачем же Вы так резко, я ведь не в претезии написал, а если у меня с компьютером действительно отношения напряжённые... я на русском то пачатаю - черепаха быстрее ходит. Я к вам как к специалистам и обратился! Извините что потревожил, и огромное спасибо что помогли. Честное слово - не хотел обидеть... unsure.gif
И ты тоже не обижайся. Ты просто (случайно) бросил программеру самое тяжкое обвинение: что он тебе дал нерабочую прогу. Постарайся быть внимательнее.
Заходи, поможем.

Кстати, набирать код (а не копировать) - это крайне полезно для новичков, я считаю. Конечно, нужно понимать, что при этом возможны опечатки, и проверять на них..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Я ни в коем случае не хотел никого обвинять, и в мыслях то не было. Просто я очень старался вбить "один в один", однако при первой проверке вылезло ошибок восемь, около часа я вычищал свои косяки, но вот на последних застопорился... не зная что делать опять пришёл за советом, а в результате получилось то что получилось... huh.gif
Текст я не копировал, а вбивал в ручную. Я бы и рад был скопировать, да вот только у меня это не получилось...
А на данный момент я исправил то что мне было сказано, но...
программа проверку проходит, только сразу закрывается с "exitcode = 217", файл .exe тоже мелькнёт и пропадает.... такие вот дела...
А по поводу "не обижайся" - я не обижаюсь, неначто, просто не совсем удобно что я другого обидел...
... Понимаете, если курящий человек идёт к доктору, то ведь доктор (я имею ввиду нормального доктора) всё равно будет его лечить, потому что кроме врача этого никто профессионально не сделает, не смотря на то, что больной сам себя убивает табаком...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(777 @ 29.01.2010 0:22) *
А на данный момент я исправил то что мне было сказано, но...
программа проверку проходит, только сразу закрывается с "exitcode = 217", файл .exe тоже мелькнёт и пропадает....
Послушай, 777, к сожалению, единственный способ нам тебе помочь - это увидеть реалный код, который ты компилишь. Баста.

Давай обсудим, что у тебя за трудности с копированием. Ты скажи, как ты пытался, а я заранее попробую предложить что-то от себя.
Способ, который использую я: с помощью файлового менеджера FAR. Он имеет следующие преимущества:
- бесплатный для русскоговорящих;
- встроенная поддержка нужных кодировок: DOS и Windows;
- встроенный редактор.

Задача: скопировать текст проги с форума на комп.
Ты заходишь в редактор (shift-F4, задать имя файла с расширением pas), переходишь в кодировку DOS (F8), копируешь нужный фрагмент (Ctrl-C -> Ctrl-V) и сохраняешь файл (F2). Все, дальше ты можешь открывать этот файл в FreePascal.

Задача: скопировать прогу с компа на Форум.
Открываешь файл в FAR (F4), добиваешься кнопкой F8 правильного отображения русских букв - и все те же ctrl-C -> ctrl-V

Взять FAR можно тут: http://farmanager.com/index.php?l=ru .

Есть и другие способы, возможно не хуже. Может, кто-то что-то скажет. Да и на форуме не раз проскакивало. Если хочешь подробностей - можешь сделать отдельную тему.

Как только у тебя появится возможность показать ТО, что ты запускаешь, мы продолжим разговор. Идет?
Если у тебя есть другие предложения, я готов их выслушать.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Гость






Цитата
Текст я не копировал, а вбивал в ручную. Я бы и рад был скопировать, да вот только у меня это не получилось...
Извини, не получилось ЧТО? Выделить текст программы на форуме, нажать Ctrl+C, перейти в окно FPC, и в меню Edit выбрать "Paste from Windows"?

Цитата
программа проверку проходит, только сразу закрывается с "exitcode = 217"
Стоп, стоп... Exitcode 217 - это необработанное исключение. Программа запустилась, где-то что-то пошло не так, было выброшено исключение, но вот незадача - оно выбросилось НЕ ВНУТРИ блока try/except... Что могло пойти не так в этой программе - не представляю. Файл с именем "test.txt" на диске присутствует? Права на запись в папку (если ты не с привилегиями администратора работаешь)? Где именно ты разместил свои исходник, тоже уточни (особенно, если не под админом).

Теперь вот об этом:
Цитата
файл .exe тоже мелькнёт и пропадает.... такие вот дела...
blink.gif Откуда у тебя пропадает EXE? По идее должен в текущую папку (где лежит исходник программы, экзешник и text.txt) добавиться еще файл result.txt, содержащий все ссылки. Можно подробнее, что именно и откуда пропадает?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 29.01.2010 2:12) *

Послушай, 777, к сожалению, единственный способ нам тебе помочь - это увидеть реалный код, который ты компилишь. Баста.


Добрый вечер всем! Скачал я ФАР, всё на английском, русский установить у меня не получилось. тыкал кнопки на сколько у меня хватает знаний в английском... в общем на Ваше обозрение что у меня получилось:
Program DZ;
{$mode objfpc}
uses
classes,
regexpr, strutils;

var
re: TRegExprEngine;
s, subs: AnsiString;
ok: boolean;
index, len: longint;

sL_In, sL_Out: TStringList;

begin
sL_In := TStringList.Create;
sL_Out := TStringList.Create;
try
sL_In.LoadFromFile('test.txt'); //
s := sL_In.Text;

ok := GenerateRegExprEngine('http://([\w+?\.\w+])+([a-zA-z0-9\~\!\@\#\$\%\^\&\*\(\)\_\-\=\+\\\/\?\.\:\;\"\,]*)?',[],re);

if not ok then writeln('error: init regexp')
else
begin
subs := s;
while Length (subs) > 0 do
begin
if RegExprPos(re, PChar(subs), index, len) then
begin
sL_Out.Add(Copy(subs, index + 1, len));
subs := RightStr(subs, Length(subs) - index - len);
end
else
break;
end;
DestroyRegExprEngine(re);
sL_Out.SaveToFile('result.txt'); //
end;

finally;
sL_Out.Free;
sL_In.Free;
end;
end.

Но это ещё не всё!!!!!
Я может выразился не совсем понятно, когда описывал программу, но из сообщения VOLVO я понял что должен
быть уже заранее заготовлен тестовый файл в этой же дирректории что и .ехе,
а по условию задания: 1.) путь к тестироваему файлу должен задаваться по запросу программы, 2) затем пользователь прописывает этот путь, 3.) программа показывает найденные в файле ссылки, 4.) пользователь прописывает куда сохранить и как назвать уже другой файл только с одними ссылками!

Сообщение отредактировано: Lapp -


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  novozhenin_s_v.rar ( 85.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 225
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Гость






Цитата
а по условию задания:
А ты это условие ПРИВЕЛ раньше? Здесь что, форум телепатов, чтобы знать, что там у тебя в условии?

Не с того начинаешь. Ты для начала проверь, работает ли у тебя вообще программа. Запихни тестируемый файл в ту же папку, где EXE и проверь, выполняет ли программа то, что от нее требуется. Если выполняет - тогда уже будешь продвигаться дальше, и "навешивать" нужный тебе интерфейс.

Потому что сначала красиво все поспрашивать, ввести все имена файлов, поблагодарить за использование программы - это конечно хорошо, но если сразу после этой красоты произойдет вылет - то на фиг, спрашивается, такая красота нужна.

Цитата
в общем на Ваше обозрение что у меня получилось:
А чего на наше-то? Ты у себя запусти. У меня и мой вариант работает...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 29.01.2010 5:06) *

Извини, не получилось ЧТО? Выделить текст программы на форуме, нажать Ctrl+C, перейти в окно FPC, и в меню Edit выбрать "Paste from Windows"?

Стоп, стоп... Exitcode 217 - это необработанное исключение. Программа запустилась, где-то что-то пошло не так, было выброшено исключение, но вот незадача - оно выбросилось НЕ ВНУТРИ блока try/except... Что могло пойти не так в этой программе - не представляю. Файл с именем "test.txt" на диске присутствует? Права на запись в папку (если ты не с привилегиями администратора работаешь)? Где именно ты разместил свои исходник, тоже уточни (особенно, если не под админом).

Теперь вот об этом: blink.gif Откуда у тебя пропадает EXE? По идее должен в текущую папку (где лежит исходник программы, экзешник и text.txt) добавиться еще файл result.txt, содержащий все ссылки. Можно подробнее, что именно и откуда пропадает?

Дело в том, что я знаю кнопку просто "Paste", но она в этом случае почему то не активна, по этому и копировать у меня не получалось, а вот для чего кнопка "Paste from Windows" я не знал... увы.
Исходного тестового файла конечно же нет, так как мы наверное друг друга изначально не поняли - тестируемый файл должен выбираться пользователем, прописывая путь к нему, так же как и задаваться файл сохранённый (имя и путь)... sad.gif

Добавлено через 11 мин.
Цитата(volvo @ 29.01.2010 23:28) *

А ты это условие ПРИВЕЛ раньше? Здесь что, форум телепатов, чтобы знать, что там у тебя в условии?

Не с того начинаешь. Ты для начала проверь, работает ли у тебя вообще программа. Запихни тестируемый файл в ту же папку, где EXE и проверь, выполняет ли программа то, что от нее требуется. Если выполняет - тогда уже будешь продвигаться дальше, и "навешивать" нужный тебе интерфейс.

Потому что сначала красиво все поспрашивать, ввести все имена файлов, поблагодарить за использование программы - это конечно хорошо, но если сразу после этой красоты произойдет вылет - то на фиг, спрашивается, такая красота нужна.

А чего на наше-то? Ты у себя запусти. У меня и мой вариант работает...

Вы извините конечно, но с Вами диалога не получается, слишком много в Вас Вашего Я! Да, Вы мастер своего дела, наверное... - не мне судить! В свою очередь Я Вам торжественно обещаю (жаль что доказать ничем не смогу) что НЕ НАРУШУ ВАШИХ АВТОРСКИХ ПРАВ, и НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ПЛАГИАТОМ!!! эта программа так как она есть будет сейчас удалена с моего компьютера. Ещё раз извините за беспокойство, и прошу не судить обо всех по МНЕ!!!
Помогайте другим - это всё равно рано или поздно зачтётся...

Сообщение отредактировано: 777 -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


777, пожалуйста, используй тэги при публикации кода (выделить код, кликнуть с меню CODE над окном ввода и выбрать нужный пункт)

Добавлено через 10 мин.
777, зря ты так..
volvo ничего подобного не имел в виду. Мегабайты его кода лежат в свободном доступе, все и учатся на них, и используют для дела. Не понимаю, что тебя заставило так подумать, но лучше бы ты отказался от своих слов и извинился.. Что тебя задело? Я тебе один раз уже пытался сказать корректно: volvo не любит непонимания простых вещей (уж не знаю, как корректнее сказать) и еще когда условие изменяют по ходу решения. Не раздражай его глупыми действиями - и все будет ок.

volvo, давай я поработаю с этим юзером, ладно? Так будет лучше для всех, думаю. Ок? smile.gif

Итак, 777, если ты согласен, давай начнем с того, что ты опишешь текущий вариант условия по возможности полно (но не до абсурда). Приведешь текущий вариант проги (в тегах) и скажешь, что в нем плохо и что ты бы хотел. Годится так?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 29.01.2010 23:41) *

777, пожалуйста, используй тэги при публикации кода (выделить код, кликнуть с меню CODE над окном ввода и выбрать нужный пункт)

Код
Я сейчас нажал код (#), но честное слово, я не понял что я сделал, и в каких случаях эно нужно делать... сейчас снова нажму (#)


Добавлено через 14 мин.
Цитата(777 @ 29.01.2010 23:52) *

Код
Я сейчас нажал код (#), но честное слово, я не понял что я сделал, и в каких случаях эно нужно делать... сейчас снова нажму (#)


Для начала я теперь попробую восстановить программу из оставшегося текстового файла, затем если всё вернётся на круги своя, я создам тестовый файл, затем если всё будет нормально работать, посмотрю как это будет выглядеть, но на это мне потребуется немного времени smile.gif , а так как мозги у меня уже вскипели, то это будет завтра, иначе я сейчас такого по наворочаю... страшно представить. Экзамен у меня всё равно уже провален, так что это теперь просто дело до ума довести, и может быть сравнив два варианта, понять хоть как нибудь, как это делается и как работает... если заработает (У МЕНЯ!)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Lapp @ 29.01.2010 23:41) *

777, пожалуйста, используй тэги при публикации кода (выделить код, кликнуть с меню CODE над окном ввода и выбрать нужный пункт)

Добавлено через 10 мин.
777, зря ты так..
volvo ничего подобного не имел в виду. Мегабайты его кода лежат в свободном доступе, все и учатся на них, и используют для дела. Не понимаю, что тебя заставило так подумать, но лучше бы ты отказался от своих слов и извинился.. Что тебя задело? Я тебе один раз уже пытался сказать корректно: volvo не любит непонимания простых вещей (уж не знаю, как корректнее сказать) и еще когда условие изменяют по ходу решения. Не раздражай его глупыми действиями - и все будет ок.

volvo, давай я поработаю с этим юзером, ладно? Так будет лучше для всех, думаю. Ок? smile.gif

Итак, 777, если ты согласен, давай начнем с того, что ты опишешь текущий вариант условия по возможности полно (но не до абсурда). Приведешь текущий вариант проги (в тегах) и скажешь, что в нем плохо и что ты бы хотел. Годится так?

...я по моему ответ не в то окошко запесочил - мозги скрючились уже - прошу меня простить...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(777 @ 29.01.2010 22:52) *
Я сейчас нажал код (#), но честное слово, я не понял что я сделал, и в каких случаях эно нужно делать... сейчас снова нажму (#)

Объясняю подробнее.
Тэги - это специальные маркеры текста (команды форматирования), которые меняют режим просмотра. Они обычно заключаются в скобочки (в данном случае - квадратные: [] )
Есть тэги открывающие и закрывающие (не всегда).
Закрывающий тэг начинается с символа / (после скобки).
Тэги не показываются при показе текста.

Кодом называется программный текст на языке прогрммировани (Паскаль, например).

Пример (честный) я прямо тут написать не могу, потому что он будет интерпретирован и спрятан. В идущем ниже примере я заменю латинскую букву "o" на русскую "о". Тогда тэг не сработает и будет виден (а текст не будет отформатирован).

[cоde=pas]program Aaa;
var
b: integer;
begin
ReadLn(b);
WriteLn(b)
end.[/cоde]
Помни, что ТУТ буква "о" в слове code - неправильная! Когда будешь набирать тэг - не копируй отсюда.

Тэги можно набрать вручную, они будут работать. Но для удобства есть кнопки над формой ввода мессаджа.
Чтобы заключить код в тэги, нужно выделить его (мышью или стрелками с шифтом), потом кликнуть в меню CODE над формой ввода, бывадет менюшка, в ней выбрать нужный пункт (Паскаль). Ты увидишь, что тэги встанут по краям кода.
Попробуй, пожалуйста.

Также есть тэги для цвета текста, жирного шрифта и т.п.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 29.01.2010 23:41) *

777, пожалуйста, используй тэги при публикации кода (выделить код, кликнуть с меню CODE над окном ввода и выбрать нужный пункт)

Добавлено через 10 мин.
777, зря ты так..
volvo ничего подобного не имел в виду. Мегабайты его кода лежат в свободном доступе, все и учатся на них, и используют для дела. Не понимаю, что тебя заставило так подумать, но лучше бы ты отказался от своих слов и извинился.. Что тебя задело? Я тебе один раз уже пытался сказать корректно: volvo не любит непонимания простых вещей (уж не знаю, как корректнее сказать) и еще когда условие изменяют по ходу решения. Не раздражай его глупыми действиями - и все будет ок.

volvo, давай я поработаю с этим юзером, ладно? Так будет лучше для всех, думаю. Ок? smile.gif

Итак, 777, если ты согласен, давай начнем с того, что ты опишешь текущий вариант условия по возможности полно (но не до абсурда). Приведешь текущий вариант проги (в тегах) и скажешь, что в нем плохо и что ты бы хотел. Годится так?

А по поводу <непонимания простых вещей> - почему он сам не может понять, что для одних это простая вещь, а для других та же самая вещь - "тёмный лес", "джунгли" и без проводника не выбраться... и я тоже повторюсь - как будет выглядеть, когда врач реанимации будет читать, умирающему от инфаркта больному, лекцию о вреде табака и алкоголя, вместо того чтобы начать уже операцию... - я думаю это не очень хорошо, но всё равно У ВСЕХ ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ если чем то обидел...

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Lapp @ 30.01.2010 0:09) *

Объясняю подробнее.
Тэги - это специальные маркеры текста (команды форматирования), которые меняют режим просмотра. Они обычно заключаются в скобочки (в данном случае - квадратные: [] )
Есть тэги открывающие и закрывающие (не всегда).
Закрывающий тэг начинается с символа / (после скобки).
Тэги не показываются при показе текста.

Кодом называется программный текст на языке прогрммировани (Паскаль, например).

Пример (честный) я прямо тут написать не могу, потому что он будет интерпретирован и спрятан. В идущем ниже примере я заменю латинскую букву "o" на русскую "о". Тогда тэг не сработает и будет виден (а текст не будет отформатирован).

[cоde=pas]program Aaa;
var
b: integer;
begin
ReadLn(b);
WriteLn(b)
end.[/cоde]
Помни, что ТУТ буква "о" в слове code - неправильная! Когда будешь набирать тэг - не копируй отсюда.

Тэги можно набрать вручную, они будут работать. Но для удобства есть кнопки над формой ввода мессаджа.
Чтобы заключить код в тэги, нужно выделить его (мышью или стрелками с шифтом), потом кликнуть в меню CODE над формой ввода, бывадет менюшка, в ней выбрать нужный пункт (Паскаль). Ты увидишь, что тэги встанут по краям кода.
Попробуй, пожалуйста.

Также есть тэги для цвета текста, жирного шрифта и т.п.

я обязательно попробую, но не сегодня, сейчас я выхожу...
До свидания, спокойной ночи!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(777 @ 29.01.2010 23:23) *
по поводу <непонимания простых вещей> - почему он сам не может понять, что для одних это простая вещь, а для других та же самая вещь - "тёмный лес", "джунгли" и без проводника не выбраться... и я тоже повторюсь - как будет выглядеть, когда врач реанимации будет читать, умирающему от инфаркта больному, лекцию о вреде табака и алкоголя, вместо того чтобы начать уже операцию...
...
я обязательно попробую, но не сегодня, сейчас я выхожу...
До свидания, спокойной ночи!!!
Поверь мне, иногда нежелание пошевелить лишний раз пальцем довольно трудно отличить от элементарного непонимания. Тем более, твоя задача не выглядит как самая начальная - отсюда первое суждение об уровне юзера. Кстати, может, разбить ее на кусочки? Это было бы полезно.

Давай, приходи, спокойной ночи.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 30.01.2010 0:44) *

Поверь мне, иногда нежелание пошевелить лишний раз пальцем довольно трудно отличить от элементарного непонимания. Тем более, твоя задача не выглядит как самая начальная - отсюда первое суждение об уровне юзера. Кстати, может, разбить ее на кусочки? Это было бы полезно.

Давай, приходи, спокойной ночи.

Добрый вечер Lapp! Экзамен по информатике прошёл... увы, пришлось его купить... почему меня это не совсем устраивает - потому что в этом же вузе учится мой старший сын - лоботряс в отношении учёбы,очень хотелось утереть ему нос, и мня вовсе не трогает метод как это сделать!!! Ну вот, давайте с начала истории появления меня у Вас на Форуме... Мне 42, государственный служащий в должности руководителя среднего звена. эта должность подразумевает высшее образование, которого у меня нет. меня все просто достали с этим образованием... и вот я студент заочник одного из вузов. поступил на самую невостребованную специальность с минимальным проходным баллом (0,45 - катастрофический недобор) на бюджет, только бы получить корочки. так что в любом случае, даже если я не закончу институт - "корову я не проиграю"!
Сфера моей деятельности очень далека от программирования, а с компьютером сталкиваюсь только в программах word и Excel и не часто... во втором семестре, из - за работы, я не посетил ни одного занятия, включая и информатику... Сессию закрыл через хороших знакомых, которые с меня никакой оплаты за это просто не взяли, и теперь к ним подходить не совсем удобно, не люблю оставаться должником... Так вот, последствия моего отсутствия на занятиях не заставили долго ждать... информатика, домашнее задание (как выяснилось)... Что же делать, подумал я, и набрал в поисковике форум специалистов по Паскалю - так я появился у Вас на Форуме. Дальше - буду ли я заниматься программированием - это вряд ли, интересен ли мне язык программиривания ПАСКАЛЬ - нет, зачем теперь, когда экзамен уже куплен, я появился здесь на форуме - довести до логического завершения начатое дело, познав нечто новое для общего развития (кто знает что ждёт нас в жизни)...
когда я зашёл на форум, я не скрывал и не маскировал своих целей, на вопрос VOLVO - чем мне всё это поможет, я открыто сказал - что мне просто нужен допуск к экзамену, а программирование я абсолютно не знаю, и сам разобраться просто не в состоянии... Теперь, про условие задания (промелькнуло, что я его меняю по ходу решения)... Если внимательно почитать самое первое моё сообщение: "Нужно составить программу во FREE Паскале, которая из текстового файла забирает все имеющиеся в нём Интернет ссылки, и выводит их на экран + сохраняет их в другой текстовый файл! Чесно скажу, я учусь на заочном, второй семестр на занятиях полностью отсутствовал из за работы, и сейчас на работе такой завал, сто вникать в Паскаль просто нет возможности! Пожалуйста, помогите! Что такое программа Паскаль я узнал четыре дня назад, на лабораторной работе по информатике..." , то там моя ошибка состояла в том, что я не оговорил что файл имеющий ссылки и файл сохраняемый должны выбираться пользователем, а что все найденные ссылки должны быть выведены на экран - это изначально было оговорено, но и хочу заметить что не оговаривалось название файлов (test и save) и тем более что они уже заложены в программе...
Что я полный чайник - я этого не скрываю и не стесняюсь, не всем дано...
сейчас я попытаюсь загрузить текст программы используя коды, и прикреплю всё что у меня получилось используя тестовый файл - всё это далеко от поставленной задачи - ссылки на экран не вывелись, в сохраненном файле ссылки далеко не все...
Program DZ;
{$mode objfpc}
uses
classes,
regexpr, strutils;

var
re: TRegExprEngine;
s, subs: AnsiString;
ok: boolean;
index, len: longint;

sL_In, sL_Out: TStringList;

begin
sL_In := TStringList.Create;
sL_Out := TStringList.Create;
try
sL_In.LoadFromFile('test.txt'); //
s := sL_In.Text;

ok := GenerateRegExprEngine('http://([\w+?\.\w+])+([a-zA-z0-9\~\!\@\#\$\%\^\&\*\(\)\_\-\=\+\\\/\?\.\:\;\"\,]*)?',[],re);

if not ok then writeln('error: init regexp')
else
begin
subs := s;
while Length (subs) > 0 do
begin
if RegExprPos(re, PChar(subs), index, len) then
begin
sL_Out.Add(Copy(subs, index + 1, len));
subs := RightStr(subs, Length(subs) - index - len);
end
else
break;
end;
DestroyRegExprEngine(re);
sL_Out.SaveToFile('result.txt'); //
end;

finally;
sL_Out.Free;
sL_In.Free;
end;
end.

Надеюсь что на этот раз я всё правильно сделал, человек - существо обучаемое, просто учитель нужен...
Теперь тебе решать - продолжать диалог или не продолжать... а своих целей я никогда не скрывал - на тот момент мне был нужен готовый текст программы, теперь - довести дело до конца, если получится, то попытаться понять как это работает, и для общего развития...


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Novozhenin.rar ( 86.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(777 @ 31.01.2010 19:35) *
довести дело до конца, если получится, то попытаться понять как это работает, и для общего развития...

Сергей, если нужна помощь в понимании или обучении - всегда пожалуйста. Неважно, какая конечная цель и т.п. Я или еще кто-то ответит на вопросы, если сможет. Конечно, если нет стимула применить в работе, то приходится сомневаться в успехе и целесообразности, но это все субъективно. Для мозгов, конечно, это хорошая разминка, особенно в 42. Самое сложное - начальный импульс.

Я чуть позже сегодня посмотрю твой код, сейчас не могу. Но в целом все то же мнение остается: лучше начинать с отдельных задач попроще. В сложной задаче все не в два раза сложнее, а на порядок. И чтобы уделить достаточное внимание вершнему уровню, нужно чтоб нижний отскакивал от зубов. Понимаешь?
Ладно, до встречи.

Добавлено через 18 мин.
Просьба на форуме обращаться все же ко всем участникам.. То есть обращаться можно и к кому-то, но приветствовать все же всех.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 18.05.2024 8:23
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name