IPB
ЛогинПароль:

> Показать работу програмки, на др. компьютере
сообщение
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


Возникла такая проблема: нужно показать работу програмки на др. компьютере. Компилятора на том компьютере нет. Установить с флешки, нельзя, нету прав и, вообще, никто не разрешает. Что посоветуете?


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
У меня при сохранении программы создается файл с разрешение .pas
Угу. При сохранении программы. А при компиляции - создается файл EXE (ну, там попутно еще и *.o файлы создаются, и *.ppu всякие). Вот Этот EXE и запиши на флешку. Если еще чего нужно - файлы данных разные, или картинки какие-нибудь - тоже пиши туда же.

Цитата
Также можно будет вводить иформацию и получать результат, или это только для тех программ, где не предусмотрен ввод данных?
Абсолютно для любых программ. У тебя на компьютере этот файл работает? Работает. Чего бы он не работал на другой машине?

Цитата
Как можно узнать можно ли запускать готовый exe-шник на правах пользователя? Только попробовать?
Хм. Ну, я так понимаю, ты работаешь под учеткой Администратора? Тогда тебе надо запустить EXE-файл с понижением привилегий (Ага. Кто сказал, что RunAs только для повышения привилегий? Понизить тоже можно). Создай еще одну учетную запись (с правами Limited User) на компьютере, запароль ее (на учетках без пароля описанный ниже метод может глючить), создай для EXE-файла ярлык (Shortcut), и ему в Target запиши:
C:\WINDOWS\system32\runas.exe /user:тут_имя_юзера "тут_остается_путь_к_EXEшнику"
При двойном щелчке на этом ярлыке твоя программа запустится под аккаунтом обычного пользователя, и попросит тебя ввести пароль. Вводишь пароль на учетку и работаешь так, как будет работать пользователь, не имеющий администраторских привилегий. Очень удобно, кстати. Не надо между пользователями переключаться. Кстати, учти, что тебе может понадобиться сначала отладить твою программу под обычным пользователем - к некоторым папкам у нее может не быть доступа (скажем, к корневой директории любого диска - точно доступа не будет). Может и еще чего всплывет.

А вообще - напрасно ты под Админом сидишь. Небезопасно это, да и не нужно по большому счету - я сздал себе трех пользователей с разными привилегиями - и никаких неудобств под "обычным пользователем" не испытываю. Перелогиниваюсь под Админом только когда чего-нибудь установить надо, и сразу назад...

Цитата
А, если не получится?
Если при запуске из-под учетки пользователя у тебя на компьютере получится - значит и на другом получится, скорее всего. Но гарантию никто тебе не даст, пока не попробуешь там запустить - не узнаешь, мало ли как можно юзера в правах ограничить.
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Вячеслав Людской   Показать работу програмки   10.10.2010 16:58
volvo   Ну, для начала, чтобы показать работу программы на…   10.10.2010 17:04
Вячеслав Людской   Не понял. У меня при сохранении программы создаетс…   10.10.2010 17:35
volvo   Угу. При сохранении программы. А при компиляции - …   10.10.2010 18:06
Вячеслав Людской   Хорошо, попробую. Все работает. Спасибо.   11.10.2010 19:29
Вячеслав Людской   Что входит в права LImited User, я имею в виду, ч…   11.10.2010 21:34
Client   назначение прав вроде тут: мой компьютер -> пра…   11.10.2010 22:48
volvo   Обычно для того, чтобы создать пользователя с НЕад…   11.10.2010 23:51
Вячеслав Людской   Ясно. Я вас не понял сразу. Не понял :blink: .…   12.10.2010 18:59
volvo   Потому что ты выбирал Change User ("Сменить п…   13.10.2010 18:55
Вячеслав Л.   Правда. ...или при запуске/перезагрузки компьют…   13.10.2010 21:39
Вячеслав Л.   А, вообще, какие ограничения создавать для пользов…   14.10.2010 15:35
Вячеслав Л.   И все-таки, где можно прочитать об этом?   17.10.2010 13:06
volvo   Лучше всего - в файлах помощи Windows или на micro…   17.10.2010 15:45
Вячеслав Л.   Ясно. Буду работать из-под пользователя. Спасибо :…   17.10.2010 17:52


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 13.05.2024 8:40
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name