IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> хеш-таблица, построение, просмотр
сообщение
Сообщение #21


Гость






Интереснее (и полезнее) врубиться, где ошибка в старых исходниках, вместо того, чтобы новые писать. Охота за ошибками весьма увлекательна, зачем лишать себя такого интересного занятия?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Пол: Женский

Репутация: -  1  +


да, хотелось бы эту программу доделать по возможности. в общем пыталась и так переписать:


procedure Udalenie ( x: string; var A: TABL );
var nomerSegm: integer; ukaz,ud: ^zapis;
begin
nomerSegm:= h(x);
if A[nomerSegm] <> nil then begin
if A[nomerSegm] ^.element = x then
A[nomerSegm]:= A[nomerSegm] ^.next
else begin
ukaz:= A[nomerSegm];
ud:=ukaz^.next;
while (ukaz^.next <> nil ) do
if ud^.element = x then
begin
ukaz^.next := ud^.next;
dispose(ud); exit;
end
else begin
ukaz:= ukaz^.next ;
ud:=ud^.next;
end;
end
end
end;


.

и все равно не то(((

Добавлено через 9 мин.
если при ошибке выводит в строчке слова ненужные: "элемент добавлен, такой элемент уже записан...."
так может это не в процедуре удаления, а в процедуре добавления ошибка?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Гость






Ну вот не могу я заставить программу вылетать, и все тут... до 200 слов вводил, удалял по 15 раз каждую из строк хеш-таблицы, начинал заполнять снова, опять удалял, НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Запускал и из оболочки, и "Без связи с оболочкой".

В самой программе тоже есть несколько моментов, которые я бы исправил:
1) у тебя в одном месте тип данных описан как string[255], а в другом - как string. Если в Турбо Паскале это одно и то же, то в PascalABC.NET это совсем не так. Поменяй везде на shortstring. Несоответствие типов может тоже привести к проблеме.
2) сбой может быть связан с тем, что в процедуре Print значение Current не всегда определено. В частности, при обработке первой строки таблицы, там может оказаться любой мусор, из-за чего программа может и вылететь (сама переменная Current описана локально, значит - не инициализируется nil-ом)
3) как всегда - мое любимое изменение в программе: переменные должны иметь минимальное время жизни, то есть, описывать их желательно как можно ниже по тексту. Поэтому я бы в Print тоже передавал массив, а описание самого массива A перенес бы ниже.
4) ну, и косметическое изменение цикла Repeat/Until в Menu_1, избавляемся от лишней переменной.

В общем, под спойлером - моя программа, которую я гонял больше 4-х часов (удаление делать не стал, попробуй погонять эту программу, НИЧЕГО в ней не изменяя, ни единого символа). Сбой воспроизвести не удалось ни при каких условиях. Приводи ТОЧНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий для того, чтоб увидеть, наконец, этот сбой.

Спойлер (Показать/Скрыть)
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Пол: Женский

Репутация: -  1  +


поступаю так же,как и в тот раз: ввожу элементы. Если использовать Crt, то картинка получается такая же, как и в тот раз Прикрепленное изображение

ну а если не менять ни одного символа, то в окне вывода получается следующее: пока программа работает хорошо, только ввожу элементы и после каждого нажимаю просмотр

 
0:ррр
1:
2:
3:
4:ороро
5:
6:оро
7:
8:ро
9:




далее ввожу еще один элемент "про" и таблица сбивается:

 

0:ррр
1:
2:
3:
4:ороро
5:
6:оро
7:про
8:㳮￿9:



в общем, если дальше вводить, он две в одну строчку почему-то вводит:

8:ролл 㳮￿9:пр

всегда с 8ой и 9ой строчкой проблемы.

Сообщение отредактировано: *оля* -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Гость






Издеваешься? Я просил ТОЧНУЮ последовательность!!! Точную, понимаешь? В каком порядке ты вводишь все эти элементы? При вводе в произвольном порядке (картинка - такая же, как и у тебя вверху) ввожу "про" - сбоя НЕТ!!! Этот элемент корректно заносится в 7 строку таблицы... Что я делаю не так? В общем, давай закончим на этом обсуждать мифологию, надоело. Уточняй номер сборки PascalABC.NET, какой у тебя установлен .NET, собственно, и ТОЧНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий - в студию. Пока всего вышеперечисленного не будет - я больше здесь не отвечаю.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Так что насчёт автоматического тестирования (см пост 15)?


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 7:03
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name