IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V  1 2 3 >  
Closed Topic Открыть новую тему 
> библия -гов**, учебник биологии читайте!, ЧИТАЙТЕ!
сообщение
Сообщение #1


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Из библии:
Цитата
в. Осуждение Евы
16 Жене сказал:

умножая умножу скорбь твою
в беременности твоей;
в болезни будешь рождать детей;
и к мужу твоему влечение твое,
и он будет господствовать над тобою.


Решил я почитать этот БРЕД (библию) и чуть со стула не упал от злости!
От злости к тупым последователям религии этой, от злости к слепым верующим.
Блин, что-бы все поняли объясню.
Я считаю (вы можете не согласится со мной), что страна\государство\полис\империя и т.п. процветает, если женщина -высшее создание природы, обожествляется, т.е. имеет место культ женской красоты (доказательство: древняя Индия, Крит, Эллада - там было это, средневековая европа, мусульманские страны -там этого нет, и это страны уровня каменного века, а все из-за того, что только женская красота, вообще женщина, может заставить мужчину думать о прекрасном, создавать картины, и скульптуры, вместо занятий войной и терроризмом )

А христианство считает женщину (цитирую из "молота ведьм" - христианской книги средневековья)
Цитата
Если бы не женская извращенность, мир был бы свободен от множества опасностей. Женщины далеко превосходят мужчин в суеверии, мстительности, тщеславии, лживости, страсности и ненасытной чувствительности. Женщина по внутреннему своему ничтожеству всегда слабее в вере, чем мужчина.

На этой же страннице этой чудовищной книги описываются другие гнусности женщины, частично взятые из книг Иеронима, Лактация, Иоанна Златоуста( я бы этому златоусту язык бы выдрал за такое).
Короче, я о чем...
Эти тупые неучи, что писали библию, даже подумать не хотели, а именно, поясняю истинную причину трудностей при рождении ребенка (с точки зрения БИОЛОГИИ и АНАТОМИИ!!!)
В человеке все противоречиво, а как известно противоположенности - это есть диалектическое единство. Так вышло исторически, что человеку всегда приходилось БЕГАТЬ (спасаясь от диких зверей, на охоте и проч. ) для быстрого, продолжительного бега, необходимо, что бы бедра были как можно УЖЕ!! НО, человек -высшее МЫСЛЯЩЕЕ существо, обладая огромным мозгом (разум, ЦНС, и проч.) должен уже рождаться с большой головой. НО если у женщины узкие бедра, то как родится человек? Природа, которая намного мудрее и умнее тех идио***, которые библию писали, все предусмотрела. Женщина имеет довольно узкие бедра (для бега (разумеется это была необходимость в древнем мире, отчасти сейчас)), а череп младенца состоит не из того черепа который мы обычно себе представляем, а из половинок (которые потом срастаются), но полностью проблемму решить не удалось таким образом, поэтому при родах, тазовые кости немного расходятся, что иногда вызывает некоторую боль. Т.е. все устроенно совершенно, ибо ПО ДРУГОМУ НЕ МОГЛО БЫТЬ УСТРОЕННО!!!!!!!!! Вот как надо понимать эту строку:
Цитата
в болезни будешь рождать детей;


Цитата
умножая умножу скорбь твою

Да тогда по словам библии выходит, что их бог главный садист и первый грешник, причем самый страшный, коль страдания такие причиняет.

P.S. Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ ЭТУ ВОНЮЧУЮ РЕЛИГИЮ (И НЕ ТОЛЬКО ЭТУ, А ВООБЩЕ ЛЮБУЮ!!! )
Теперь я понял, почему женщины входя в церковь должны волосы закрывать, и прочее...

ЗЫ Я конечно уважаю верующих, и если вас задели мои слова, извините, это мое мнение, не обращайте тогда на них внимание.

Все, высказался!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  3  +


Oleg_Z
респект wub.gif
Это ты все правльно сказал!! Ведь не зря говорят что все великие полковолдцы,гениралы, командиры и тд.. добились своей славы благодаря женщине так как великим мужчиной просто должна втайне от мира командовать женщина...и вообще мужики ведь без нас,женщин, быстро загнуться, ...разве я не права? rolleyes.gif


--------------------
For every evil under the sun
There is a remedy or there is none
If there is one - try to find it
If there is none - never mind it!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
разве я не права?

Конечно права!
Женщина - это и наставник, и друг и ... и просто любимая... Вобщем слов нет ... wub.gif wub.gif Что бы мы без вас делали?

Да даже ьакую вещь как мышька (та, что к компу подключается) и то, женщина придумала (это нам преподаватель по информатике сказал!)


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Брателло, ты не прав. Это всё эмоции, если апелировать любыми бездоказательными аксиомами, запросто можно доказать, что чёрное это белое, а дважды два ноль smile.gif Когда Бог создавал человека, Он создавал отнюдь не женщину. Она была изготовлена из части плоти Адама несколько позже. А насчёт того, что женщина друг, тут ты вообще берега попутал. Эта аксиома верна лишь при таких входных данных как, между объектами А и Б ничего такого быть не может ;) Попробуй опровергнуть на практике.
Религия, если она истинная, оперирует к истине и премудрости и из них черпает догмы. К сожалению для многих этот путь закрыт. А поскольку атеист христианством признаётся безумцем, в отличии от того же язычника, то и разводить научные диспуты тут не с кем. Извиняюсь, если кого обидел, но истина есть истина, помягче она не формулируется ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Цитата(Catty @ 10.09.04 21:01)
Ведь не зря говорят что все великие полковолдцы,гениралы, командиры и тд.. добились своей славы благодаря женщине так как великим мужчиной просто должна втайне от мира командовать женщина...и вообще мужики ведь без нас,женщин, быстро загнуться, ...разве я не права? rolleyes.gif

Обратное тоже верно кстати!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Oleg_Z теперь с тобой брат! Как сказал Сквозной истина есть истина. Ты можешь принять ее, а можешь отвергнуть - она от этого не постарадет. Единственное НО, если права она, даже не смотря на то что там пишется - ты ведь не можешь знать как ОНО на самом деле, а ты не прав - Что тогда?!
Опять же повторюсь вы можете верить, а можете не верить - все зависит от вас! Согласитесь Библия была написана не просто так, да и не дураком каким-то. Какой отсюда вывод?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  3  +


Цитата
А насчёт того, что женщина друг, тут ты вообще берега попутал.

Никакие берега он не путал. Женщина вполне может быть другом!! Если ты SKVOZNJAK сексуально извращен то конечно в женщине друга ты уж точно не увидишь! .... blink.gif


--------------------
For every evil under the sun
There is a remedy or there is none
If there is one - try to find it
If there is none - never mind it!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Библия была написана не просто так, да и не дураком каким-то.

Конечно не дураком. Те кто ее писали пытались показать себя умными, объяснив всем, почему возник мир, почему ..., почему ..., но они не пытались объяснить это фактами, наблюдениями, ВЫВОДАМИ, т.е. если камень падает вниз, то это так бог того захотел, а не гравитация!
Поиски ответов на трудные вопросы в высшей силе опасны, как мы уже убедились ( вспомните по учебникам средневековье).

Цитата
если апелировать любыми бездоказательными аксиомами

Я оперировал доказанными фактами!

Цитата
Она была изготовлена из части плоти Адама несколько позже

Ага, и типа поэтому второй сорт среди людей, да?

Насчет женщины - друга, то путаешь берега, тут как раз ты. Древние индийцы, в отличие от христиан знали! Например, извращенное, забытое слово "баба", означает в переводе с санскрита (русский язык родственнен санскриту) означает "друг", "наставник", "учитель".

Цитата
Ведь не зря говорят что все великие полковолдцы,гениралы, командиры и тд.. добились своей славы благодаря женщине так как великим мужчиной просто должна втайне от мира командовать женщина...и вообще мужики ведь без нас,женщин, быстро загнуться, ...разве я не права?


Обратное тоже верно кстати!

Посмотрите на пример Элады:
в древней Эладе женщина обожествлялась, слагались поэмы о ней, скульпторы, художники воспевали женскую красоту в своих произведениях, в результате мы видим самое развитое во всех отношениях государство древнего мира.
А если женщина считается рабом, животным, то и мужчины в таком обществе дикари, жестокие варвары.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Гость






Прикольно. Я оказывается пропустил что-то интересное...
Oleg_Z, ты не прав. Библия отнюдь не гов**. Да, да это говорю я, тот самый BlackShadow. Я с пеной у рта буду доказывать, что библия это не то самое. Я не сошёл с ума и тем более не уверовал в этот бред. Библия - отличный сборник анекдотов. Ты почитай по-больше. Я её недавно перечитал так, интереса ради, убедиться в своих заключениях - смеялся долго. Смешнее только белявин пишет smile.gif Так что не кричи лишний раз, а почитай до конца - там ещё много потешного. Изгнание из рая - это только вступление smile.gif


Цитата
Женщина по внутреннему своему ничтожеству всегда слабее в вере, чем мужчина.

Я бы сказал, что женщина в те времена не особо искала повода для войн, которые составляли огромную часть прибыли той или иной страны.
Цитата
Эти тупые неучи, что писали библию, даже подумать не хотели, а именно, поясняю истинную причину трудностей при рождении ребенка (с точки зрения БИОЛОГИИ и АНАТОМИИ!!!)

Эти же тупые неучи спокойно ответили бы тебе, что на всё воля господня smile.gif


Catty, ты как всегда безапилляционна. С тобой даже спорить не хочется smile.gif


SKVOZNJAK, и из акой же мудрости черпает свои догмы христианство? Мудрости в этой религии хватило лишь на то, чтобы не сделать бога всезнающим, всемогущим и т. д. (хотя, раз уж он всемогущ, то должен суметь наложить такую кучу, которую поднять не сможет smile.gif ), а всё остальное - полный бред, смахивающий больше на политику, чем не религию.


AlaRic, с тобой вообще разговаривать на эту тему не буду - наговорились уже и по аське (кстати, как руками не махал - истина не пришла smile.gif ).

А вообще, уже надоедает эта тема. Почему никто не говорит о том, как ёжики сексом занимаются? Это не менее бредовая тема для обсуждения.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Библия - отличный сборник анекдотов.

Если бы это было так, я был бы рад, но сколько горя она принесла человечеству. Особенно женской части.
Цитата
Эти же тупые неучи спокойно ответили бы тебе, что на всё воля господня

От их спокойствия, я бы застрелился, а им это только и надо (костер не надо раводить), так что не хрен им, пусть дрова переводят.

Черная тень, а ты кто по вероисповеданию?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Гость






Цитата(SKVOZNJAK @ 11.09.04 10:27)
Брателло, ты не прав. Это всё эмоции, если апелировать любыми бездоказательными аксиомами, запросто можно доказать, что чёрное это белое, а дважды два ноль smile.gif Когда Бог создавал человека, Он создавал отнюдь не женщину. Она была изготовлена из части плоти Адама несколько позже. А насчёт того, что женщина друг, тут ты вообще берега попутал. Эта аксиома верна лишь при таких входных данных как, между объектами А и Б ничего такого быть не может ;) Попробуй опровергнуть на практике.
Религия, если она истинная, оперирует к истине и премудрости и из них черпает догмы. К сожалению для многих этот путь закрыт. А поскольку атеист христианством признаётся безумцем, в отличии от того же язычника, то и разводить научные диспуты тут не с кем. Извиняюсь, если кого обидел, но истина есть истина, помягче она не формулируется ;)

Это все имхо и ничего личного.
Просто терпеть не могу, когда человек употребляет красивые (с его точки зрения слова), которые настолько меняют смысл, что в итоге получается бредятина.

Цитата
если апелировать любыми бездоказательными аксиомами


То, что слово "апелировать" написано с ошибкой - это ладно. Перепутать это слово с "оперировать" тоже довольно сложно. Но ведь апеллировать можно к чему то/кому то, но не чем-то.

Цитата
аксиома верна


Какая нафиг аксиома, когда - это личное мнение?
И еще интересно, что такое "ничего такого быть не может", ну вот глупый я - не догоняю...

Цитата
Религия, если она истинная


Вообще бред, что такое истинная религия? В чем ее истина?

Цитата
оперирует к истине


Ну вот сюда-то и можно было поставить "апеллирует".
Кстати, насчет черпания догм, тоже можно телегу развести, на предмет "Истинной религии", в которой эти догмы существуют изначально.

Цитата
А поскольку атеист христианством признаётся безумцем, в отличии от того же язычника, то и разводить научные диспуты тут не с кем.


Довольно смелое заявление, если бы не было продолжения =>

Цитата
но истина есть истина, помягче она не формулируется


А вот тут вообще самая страшная бредятина:
Сам говоришь о том, что христианин не докажет атеисту свою точку зрения и наоборот, а затем представляешь свою "ИСТИНУ" (ту которая помягче не формулируется) судя по всему не осознавая свою роль в этом "диспуте".. <_<

А насчет религии, мое мнение соответствует мнению Oleg_Z - полное говно. Попробуй кстати почитай Ошо или Кастанеду, а затем Хармса. После прочтения этих авторов верю только в себя.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Гость






На всякий случай - это я GLuk, пароль куда-то потерял опять..
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(BlackShadow @ 11.09.04 13:34)
SKVOZNJAK, и из акой же мудрости черпает свои догмы христианство? Мудрости в этой религии хватило лишь на то, чтобы не сделать бога всезнающим, всемогущим и т. д.

Из какой, из какой, это для тебя их много ;) Если ты ничего в этом не понял, ну так это твой выбор. Там же сказано, что сухие ветви бросают в огонь. Опять-таки, если тебе это очень нравится - на здоровье smile.gif Свобода выбора.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Гость






Oleg_Z, я как в матрице - мне приятно думать, что я хозяин своей судьбы smile.gif Я уже где-то говорил, что из всех крупных религиозных течений меня не раздражает только мусульманство.


SKVOZNJAK,

Цитата
это для тебя их много

Кого? Истин? Это у малдере их много, никак выбрать не может. У меня всё куда проще: что вижу то пою.
Цитата
Там же сказано, что сухие ветви бросают в огонь

К чеиу это... Пример "истины"? Или пример "мудрости"? Галимоватый пример.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Имхо, вопрос из серии "Есть ли жизнь на Марсе ?"
Я подумал, подумал и .....ЗАБИЛ !
---
а вобще советую почитать Анатоль Франс - "Восстание Ангелов" или Лео Таксиль - "Забавное Евангелие". Первое смахивает на правду, второе - глумление над библейскими "истинами". Сам обе книги раза 2-3 перечитывал.


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Цитата(SKVOZNJAK @ 11.09.04 7:27)
А поскольку атеист христианством признаётся безумцем, в отличии от того же язычника, то и разводить научные диспуты тут не с кем.

Вот когда я это прочитал, то чуть со стула не свалился...
Просто интересно уточнить: действительно, это так христианские бонзы считают??
Да, в споре с Разумом религия высказала много идиотскго, но чтоб назвать Разум безумием... wacko.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Где этот Разум ;) Наука христианству никак не противоречит. Далее, из наблюдений за видимой природой следует очевидный вывод о существовании Бога. Как видим, разум говорит о том, что Бог есть. Атеист же выступает протим здравого разума, значит он кто? Безумец.
Атеизм это тоже религия, причём не подкреплённая никакими доказательствами.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Далее, из наблюдений за видимой природой следует очевидный вывод о существовании Бога

Чудовищный бред!
А ну я понял, яблоко падает вниз, потому что богу оно не нужно, и он его вниз бросает lol.gif
Слушай, а где он находится? Сначала отводили ему место на небе (полагая, что оно есть "твердь небесная"), что-то Гагарин не доложил о том, что его видел. :D
Да и в 18 млрд световых лет его что-то не особо видно.
Цитата
Как видим, разум говорит о том, что Бог есть

Нет, если понимать под разумом научную точку зрения, то нет доказательств НЕ существования бога, но нет и доказательств его существования!
Тем не менее, у религии нет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его существования!
Любое высказывание церковников можно опровергнуть с научной точки зрения, то есть с точки зрения разума, все точка!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Ну это ты говоришь что это доказать можно, но по некоторым причинам( смотри выше ;) ) доверять твоему разуму в глобальных вопросах можно с ограничениями smile.gif Если свидетельства тысяч людей для тебя ничто, то о каком научном подходе тут можно говорить ;) Откуда ты узнал о жителях древней Эллады, по твоей логике можно предположить что всё о них написанное фальсификация :D
Христиансво и не ставит своей главной целью доказательства, этим занимаются адвокаты и прокуроры smile.gif Сатана искушая Господа как раз и предлагал представить массам неопровержимые доказательства. Но где тогда останется место для веры? Как будет работать то сито, что отделит зёрна от плевел (кто не понял тут про людей говорится)? Как кстати тогда, вот тебя на конечной стадии отсеивать B)
А миллиарды световых лет, как и вся вселенная, почти песчинка. Учёные в атоме не разобрались до конца (да и не разберутся, слобо им, тем более атеистам разбираться в творении Того, Кого они отрицают), где уж тут о глобальных масштабах категорически рассуждать. smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Гость






И о каких же свидетелях ты говоришь? О древних греках не забыл? Они тоже "видели" своих богов. А римляне своих. Ну и что? Кто прав? бог он один или их целое стадо? А может бог - это анус многоликий? Может он придумал территориально-временное деление и показывается одним так, а другим иначе? Ему в таком случае явно в кайф смотреть на войны мусульман хотя бы с иудеями. А про католиков вообще молчу: теракты его вообще в экстаз приводят. Так что "Аллах акбар" или "Иегова с нами" (что получается одно и то же) и вперёд: хватаем бомбы и мочить всех подряд. На небе воздастся.
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V  1 2 3 >
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 23:32
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name