IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> не досовский компилятор СИ для win7 64x!
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской
Реальное имя: NickolsoN

Репутация: -  0  +


собственно нужен не досовский компилятор СИ для win7 64x, именно СИ, СИ++ и СИ# не интересуют !какой нибудь простенький, для написания небольших прог, посоветуйте что нибудь дельное. щас вот скачал прогу под названием lcc, может насчет нее что то скажете. Заранее благодарен
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






А разве компиляторы С++ не умеют работать в режиме С?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






LCC - это коммерческий компилятор. Для персонального использования бесплатен, но если захочется продать программу, откомпилированную с его помощью - это будет нелегально. Если тебе только для себя - без проблем, скачал - пользуйся. Но учти, что расширения LCC позволяют делать то, чего С не должен уметь (то есть, частично реализуется функционал С++, но в форме, несовместимой со Стандартом С++). То есть, попытка откомпилировать потом программу другим компилятором может закончиться неудачей.

Можно также посмотреть на TDM-GCC, на нем тоже можно писать C-программы, и есть 64-бит версия.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской
Реальное имя: NickolsoN

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 9.02.2011 19:22) *

LCC - это коммерческий компилятор. Для персонального использования бесплатен, но если захочется продать программу, откомпилированную с его помощью - это будет нелегально. Если тебе только для себя - без проблем, скачал - пользуйся. Но учти, что расширения LCC позволяют делать то, чего С не должен уметь (то есть, частично реализуется функционал С++, но в форме, несовместимой со Стандартом С++). То есть, попытка откомпилировать потом программу другим компилятором может закончиться неудачей.

Можно также посмотреть на TDM-GCC, на нем тоже можно писать C-программы, и есть 64-бит версия.

значит lcc мне не подходит, мне нужен чистый язык СИ, для этого значит подойдет TDM-GCC?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






Да, при компиляции с ключами -ansi -pedantic все расширения, не поддерживаемые ISO C90, отключаются, и программа либо не компилируется, либо дает предупреждения о несовместимости. Если не отключать вывод Warning-ов, то все будет прекрасно, не проспишь ничего несовместимого...

P.S. Не знаю, что посоветовать тебе в качестве IDE... Для 32-бит я использую GCC + Code::Blocks, но 64-битный компилятор не знаю, сможешь ли ты подключить к этой IDE... Под 64 бита у меня все компилируется из консоли...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской
Реальное имя: NickolsoN

Репутация: -  0  +


вот посоветовали Dev-C++, скзали там есть чисто C.Что можете сказать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Гость






Dev C++ - это среда разработки. Компилятор - тот же GCC. Причем очень старый по сравнению с TDM (для сравнения - в Dev C++ версия GCC 3.4.2 - да еще и 32-битная, а TDM - GCC 4.5.1, 64 бита). С таким же успехом я тебе могу посоветовать Code::Blocks, там 4.4.1, насколько я помню
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской
Реальное имя: NickolsoN

Репутация: -  0  +


ну так что же все-таки мне лучше использовать для написания и компиляции программ?какую среду и какой компилятор?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Гость






Пока будешь выбирать - годы пройдут. Тебе что, обязательно 64-битный компилятор нужен? 32 никак не пойдет? Пойдет - бери и используй Code::Blocks. Или CodeLite, тоже говорят нормальная IDE (хотя сам я CodeLite-ом не пользовался, так, посмотрел один раз).
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской
Реальное имя: NickolsoN

Репутация: -  0  +


поставил Code::Blocks, вроде неплохо, в ней для компиляции выбрал TDM - GCC. есть русификатор или мануал по этой программе?заранее благодарен
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 20:24
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name