IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Обсуждение темы о псевдографике в FAQ
сообщение
Сообщение #1


Гость






Эта тема - обсуждение статьи в FAQ: Псевдографика. Рисование линий, рамок и таблиц.
- Lapp



Мне кажется, что выводить через процедуры модуля ЦРТ, храня вывод в буфере, не очень целесообразно. Намного проще было бы обратиться напрямую к видеопамяти. Преимущество будет в том, что можно будет не хранить буфер, а прямо читать из видеопамяти.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(-TarasBer- @ 4.06.2011 22:31) *
Мне кажется, что выводить через процедуры модуля ЦРТ, храня вывод в буфере, не очень целесообразно. Намного проще было бы обратиться напрямую к видеопамяти. Преимущество будет в том, что можно будет не хранить буфер, а прямо читать из видеопамяти.

1. Это безусловное преимущество, но только тогда полностью утратится возможность абстрагироваться от уже нарисованных линий, с которыми не надо сопрягаться. Также, будет мешать мусор на экране (то есть уже имеющаяся картинка, которая может содержать и псевдографику в общем случае). В варианте с буфером, если потрудиться, можно реализовать работу со слоями..

2. Я должен признать, что я не знаю, как читать видеопамять в текстовой моде под Windows ((. Научишь?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской
Ада: Разработчик
Embarcadero Delphi: Сторонник
Free Pascal: Разработчик

Репутация: -  627  +


Если поправить модуль вот так, то под FPC он будет работать не только под Windows, но и под другими осями, причем обращаясь напрямую к видеопамяти (с буфером, ага, я только избавился от "любимого" CRT). При этом сохранится работоспособность программы под Турбо-Паскалем (хотя я не тестировал, просто негде, я удалил у себя ТП, но вроде все по правилам, причин не работать не вижу).

(модуль) (Показать/Скрыть)


Собственно, тестовая программа не меняется...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(IUnknown @ 5.06.2011 12:43) *
Если поправить модуль вот так, то под FPC он будет работать не только под Windows, но и под другими осями, причем обращаясь напрямую к видеопамяти ...

Замечательно smile.gif, спасибо, IUnknown. Я практически забыл о существовании юнита video, поскольку не нашел его так уж сильно полезным, когда смотрел, shame on me.. Ну и, конечно, условная компиляция rules. Добавляю этот код в FAQ.
IUnknown +1



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






в продолжении темы о вэйпоинтах добавлю, что если техника объединена в squad то реагировать на команды прописанные в вэйпоинте она по отдельности не будет, какие бы таги и midы там не прописывались.
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.03.2024 11:34
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name