IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> Инсталлятор программ, MFC
сообщение
Сообщение #1


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Оно работает, что само по себе удивительно. Поэтому посмотрите, пожалуйста, и укажите на то, что не есть хорошо.Прикрепленный файл  ProInst.rar ( 206.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 715

Как узнать, установилась ли программа?
Думаю таймером, например, каждую секунду, проверять, не появились ли доступные кнопки для продолжения.
Таким же образом (добавить в таймер) проверять не поменялось ли главное окно.

Почему-то не работает таймер. Ни со своей функцией обработки, ни с функцией главного окна. Запуск и остановка таймера проходят успешно, но функции обработки работа не передается.

Сообщение отредактировано: sheka -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Цитата

Ну, и неправильно. В одном и том же инсталляторе можно сделать Next -> Next -> Finish (то есть, тебя остальные параметры мало интересуют), а можно - Next -> Next -> Next -> Next -> Next (на этой странице чего-то подкрутил) -> Finish. И какой с учетом вышесказанного должен быть приоритет у кнопок? Как только появилась/стала активной Finish, жать ее, до тех пор - Next?

Ну так речи про "подкрутил" вообще нету.Тут уже голова нужна,а то подкрутить можно так,что и не поедет...Как без участия человека выбирать какие галочки нужны,тут уже не мой уровень,как это сделать при повторной установке со скрипом понятно,можно попробовать сохранить прошлую конфигурацию,но тут вылезет опять куча НО..Например,если это первая установка подобной программы,где брать прошлую конфигурацию.Да и где все эти конфигурации хранить..Создавать БД...Овчинка выделки не стоит.

Да и вообще я привел весьма утрированный пример,конешно почти в каждой программе вылезает окошко с лицензионным соглашением, где надо нужную калочку поставить,иначе не встанет,что в моем примере явно не прокатит.Но это на мой взгляд наиболее простой вариант развития событий,несомненно у него есть минусы,некоторые были уже приведены выше.

Гугл молодец,но даже на примере установки "семерки" этим способом,до начала установки необходимо выбрать все нужные галочки прочитать соглашение и тд.Сделать подобное для 1 программы несложно,но как сделать это для большинства устанавливаемых программ?Потрошить инсталятор, заранее выводить всю запрашиваемую в последствии инфу,заранее ее ввести,запомнить,и когда надо вставить в нужные поля.Тогда встает вопрос, как распотрошить инсталяторы.А это вроде уже не совсем законно..Но зато такой вариант будет универсальным.
Возможно я что то не правильно понял и это можно сделать как то по другому,если что поправьте.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
sheka   Инсталлятор программ   23.08.2011 16:45
sheka   Ошибался. Передается. Просто между моими SetTimer …   24.08.2011 4:14
IUnknown   А можно (для тех, у кого нет VC++ и MFC) показать …   25.08.2011 0:02
sheka   *.ехе сможете запустить? Если нет - вот скрин Вы…   25.08.2011 4:41
Lapp   *.ехе сможете запустить? я живо представил себе IU…   25.08.2011 5:31
Krjuger   Я как ни странно имея VS не смог откомпилировать к…   25.08.2011 16:22
IUnknown   Навскидку (по твоему скрину + исходникам) вижу как…   25.08.2011 16:47
Krjuger   Скорее всего,ну или как я себе пресдавляю,поиск б…   25.08.2011 17:22
IUnknown   Ну, и неправильно. В одном и том же инсталляторе м…   25.08.2011 18:04
Krjuger   Ну так речи про "подкрутил" вообще нету…   25.08.2011 19:47
IUnknown   Нормальные инсталляторы не надо потрошить. На сайт…   25.08.2011 20:29
sheka   На проблему с порядком нажатия клавиш внимание обр…   26.08.2011 17:45
IUnknown   Проверять текущее состояние процесса в том же тайм…   26.08.2011 19:23


 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.04.2024 23:44
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name