IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Алексей Смирнов выступил на конференции «Состояние и перспективы развития российской ИКТ-инфраструктуры»
сообщение
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


17-18 октября состоялась Восемнадцатая конференция «Состояние и перспективы развития российской ИКТ-инфраструктуры». Мероприятие ежегодно проводит общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ). В программу конференции включены заседания по актуальным направлениям развития ИКТ-инфраструктуры, совершенствованию нормативной правовой базы, вопросам импортозамещения и экспортоориентированности.

Алексей Смирнов, генеральный директор «Базальт СПО», представил доклад «ТОМИИТ (Типовой Отечественный Модуль для Изучения Интернет-Технологий) на базе ОС Альт». Он выступил в рамках заседания «Создание типового отечественного модуля для изучения интернет-технологий». Его доклад был посвящен использованию отечественных программных и аппаратных средств, технологий и разработок в образовательных программах вузов для обеспечения технологического суверенитета.

В выступлении Алексей Смирнов отметил необходимость изучения в вузах отечественных информационных технологий и систем, рассказал о российском программно-аппаратном комплексе ТОМИИТ для изучения Интернет-технологий. Это первое решение для системы высшего образования, в составе которого используются компьютеры на отечественных процессорах «Эльбрус» (разработка АО «МЦСТ»), оснащенные отечественной операционной системой Альт (разработка «Базальт СПО»). Проект реализован при финансовой и организационной поддержке Координационного центра национального домена сети Интернет, АДЭ и Центра компетенции информационно-телекоммуникационных сетей (АНО «ЦКС»).

Для применения ТОМИИТ в вузах специалисты «Базальт СПО» и МТУСИ разрабатывают комплект учебно-методических материалов и лабораторных работ. Апробацию ТОМИИТ проведет базовая кафедра АДЭ во МТУСИ с 1 февраля 2019 г. По инициативе АДЭ ТОМИИТ это решение планируется тиражировать в вузы страны как типовое для изучения Интернет-технологий.

Источник: Новости BaseALT
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.04.2024 9:35
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name