IPB
ЛогинПароль:

> Форум про CPU Эльбрус

Регистрация на форум тут! Перед тем, как ломиться заполнять капчу, полезно посмотреть рядом, что там написано про тех, кто не бот.

Основные ресурсы: АО «МЦСТ»; ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»; YouTube-канал; страница ВКонтакте.
Книги: Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства «Эльбрус» (PDF); Руководство по эффективному программированию на платформе «Эльбрус».
ОС PDK «Эльбрус» для x86: скачать установочные диски и документацию.

Важно: чтобы не пропустить тему, нужно подписаться! По электронной почте или RSS.

Неофициальные ресурсы (Максим Горшенин): Блог; YouTube-канал; Инстаграм; страница ВКонтакте.
Прочее: Группа ВКонтакте с открытой стеной; вики AltLinux; Телеграм.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Три уникальных многодисковых сервера на 12, 24 и 124 диска от компании НОРСИ-ТРАНС
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим Горшенин

Репутация: -  0  +


О компании НОРСИ-ТРАНС я уже упоминал ранее в связи с успешным окончанием целого спектра испытаний на федеральных узлах связи их новых серверных решений на базе одно- и двухпроцессорных плат с микропроцессором Эльбрус-8С на борту.

Они создали три новых полностью отечественных аппаратно-программных продуктов в портфеле своих решений: сервер на 12 дисков Яхонт-УВМ Э12, сервер с возможностью установки до 24 дисков Яхонт-УВМ Э24 и уникальный сервер со сверхвысокой плотностью среди всех решений на Эльбрусе - Яхонт-УВМ Э124 на 124 диска с максимальным "сырым" объемов общего дискового пространства в 1 736 ТБ!

Особенностью серверного оборудования от компании НОРСИ-ТРАНС являются:

ИзображениеCервер сконструирован и произведен на территории РоссииИнтерфейсные платы подключения жестких дисков (бекплейны), управления сконструированы и произведены в РоссииРоссийская конструкция шасси, электропитания, организации интерфейсных линийДоверенная вычислительная платформа «Эльбрус»Защитные лицевые панели и заглушки на порты, предотвращающие несанкционированный доступ компонентамВстроенные датчики вскрытияСтепень локализации производства в России более 110 баллов в соответствии с Приказом Минпромторга России, Минэкономразвития России от 17 августа 2011 г. N 1032/397 (в ред. Приказа Минпромторга России N 1675, Минэкономразвития России N 628 от 29.10.2013), что более чем в два раза превышает минимально допустимый порог для присвоения статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения

И еще раз повторюсь о невероятно высоком уровне специалистов в их организации, их трудолюбии и работоспособности - настоящий пример компании с набором компетенций высочайшего качества, с которых хочется брать пример и которых снова и снова хочется задавать, как ориентир.

Прошу переходить на соответствующий раздел у меня на сайте, посвященный системам хранения данных и ознакомиться с их решением.

Так же компания НОРСИ-ТРАНС открывает первой раздел, посвященный серверам с продуктами Яхонт-УВМ Э12 и Яхонт УВМ Э24.



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим


--------------------
Выражаю только своё мнение, личное. частное. Говорю только за себя, мои мысли и не представляю какую-либо организацию, компанию, чужие интересы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 18.04.2024 22:52
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name