IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Хомяки наступают
сообщение
Сообщение #1


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯЧОК. В природных условиях этот хомячок обитает в степной и полупустынной зонах Западной Сибири и Средней Азии. Но за последние годы зверьки получили прописку в вивариях научных учреждений и в живых уголках любителей.

Размером вдвое меньше золотистого хомячка (с крупную мышь) джунгарский хомячок подкупает удивительно милым обликом пушистого добродушного почти бесхвостого увальня. Летом эти зверьки сероватые, с темной полосой вдоль хребта и светлым брюшком. Зимой, особенно при содержании в прохладных помещениях, хомячки становятся почти белыми, с серебристо-серым хребтом.

Зверьки хорошо приручаются и размножаются в домашних условиях. При содержании на опилках и хотя бы еженедельной чистке от них не бывает запаха. Даже непривычные к рукам зверьки почти не пытаются кусаться. Манерой набивать защечные мешки и запасать корм, а также пользоваться передними лапами, как руками, похожи на золотистого хомячка. Но джунгарские хомячки гораздо живее и активнее. Выпускать этих мелких сумеречных зверьков в комнату не рекомендуется: слишком велик риск что они одичают, потеряются или будут раздавлены.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Для разведения джунгариков лучше держать их парами, предпочтительно с раннего возраста. Если приходится соединять уже взрослых зверьков, необходимы такие же предосторожности, как и с золотистыми. Зверьки становятся половозрелыми в возрасте двух месяцев. Срок беременности 16-18 дней. Глаза у детенышей открываются в возрасте около 10 дней. Двадцатидневных можно уже отделять от родителей. Случалось, что второй помет появлялся тогда, когда малыши предыдущего еще находились с родителями. Это не отражалось на их выращивании. Когда же разросшееся семейство оставалось нерассаженным до появления третьего выводка, новорожденных поедали, по-видимому, подросшие зверьки из первого помета. Обычное число детенышей в помете четыре-шесть, реже до девяти. Продолжительность жизни зверьков около трех лет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Ну и что ты хотел эти казать, Аларик?!
...ну хамяки... ну джунгарские... а накого они наступают?


--------------------
Я не буду жить с этой злобой внутри / Я не буду частью смертельной цепи / Я не буду потребителем твоих идей / Я не буду никогда убивать зверей (Unconform)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Аларик проводит бесчеловечные опыты над бедными хомяками!
испытывает новые виды примов, химическое, бактериологическое и прочие виды вооружений..


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


А это не какой-нить психологический тест?
Пожалеть чтоль этих хомячков?


--------------------
Лучше ужасный конец, чем ужасы без конца...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


????????? ?????...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Были у меня джунгарики. Мрут быстро.


--------------------
Плавают разными стилями, тонут-одним (ц) Кирпичи
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 24.05.2024 6:05
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name