IPB
ЛогинПароль:

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed Topic Открыть новую тему 
> ИР, искуственный разум
сообщение
Сообщение #21


Гость






Цитата
Могу сказать со 100% уверенностью,что мы устроены по такому-же принципу.
Пустое громкое заявление. Я тебе могу тоже много чего сказать со 100% ответственностью. Например, что в прошлой жизни был кошкой. Или в следующей жизни буду. А ты - еще каким нибудь животным (выбери на свой вкус). Очень легко "заявлять со 100% ответственностью" то, чего нельзя проверить.

Даже если у тебя будет лаборатория, и оттуда выйдет созданное тобой (по вышеозвученным принципам) искусственное создание, обладающее реакцией, скоростью и точностью принятия решений ЛЮБОЙ сложности, не уступающими человеку, то и тогда ты не сможешь со 100% уверенностью утверждать, что мы устроены именно по такому принципу. Всё, что ты сможешь - утверждать, что этот принцип не уступает тому, по которому мы устроены.

Цитата
У меня один вопрос.Что вы будете делать,если у вас появится точное представлении об ИИ?И,соответствено, сам код.М?Это большая ответственность...
И что? А если у кого-то в руках нож - это не большая ответственность? Ведь этот нож может оказаться и в руках хирурга, и в руках маньяка. Давай ножи отменим? Это же большая ответственность?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(leone.incognito @ 4.07.2010 22:28) *
Или я чего-то не понял? <...> Может таким идиотам вроде меня,в конце концов,всё-таки стоит уделять внимание?
Может, и стоит. А может, и нет. Решение всегда за собеседником.

Цитата
Это вообще вопрос принципов,филисофии,взгляда на мир и прочего.Я могу сидеть в гордом одиночестве и париться над кодом,т.к. это не моя специальность,или убить всю свою жизнь на это и сказать "жаль,не получилось".Потратить время.Но если есть ускоренный метод,который,я надеюсь,надёжный,почему бы его не использовать?
Еще один Чужак (да, значащее имя он выбрал..)
Ты назваешь себя непрофессионалом, но смело высказываешь суждения и отметаешь критику. Представь себе, что ты ведешь машину, а твой пассажир (не умеющий водить) начинает тебе говорить, как это нужно делать. Какова наилучшая реакция шофера:
а) начать логически доказывать, что тот не прав;
б) обматерить;
в) замолчать и не обращать внимания;
- как ты думаешь?

Цитата
Мы что,не запоминаем методы,по которым будем решать задачу?Мы не увеличиваем навыки физическим путём?
Вы утверждаете,что мы не действуем логично?Мы не живём по правилам?Мы не переводим из одних величин в другие?
То, что ты сказал тут (если отбросить шелуху и попытаться найти суть), не выходит за рамки первой недели курса теории ИИ. Этот подход действительно способен ваечатлить новичка (на уровне школьных знаний). Я, помнится, тоже пытался смоделировать нечто подобное (сначала вообще без компьютера, потом на первых настольных моделях).
Ты сказал одну верную вещь: ты не профессионал. Надеюсь, ты не станешь говорить вот так, огульно, не вникнув, что все накопленные в этой области знания - это все лишнее и только тормозит и зашоривает и все такое?.. Если станешь - не жди ответа и от меня тоже..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Гость






Цитата
Может таким идиотам вроде меня,в конце концов,всё-таки стоит уделять внимание?Вы были на форуме несколько раз в течении всего дня.
Ты знаешь, я вообще-то на идиотов (это твои собственные слова, заметь) не обращаю внимания совсем. Мне это не интересно, тем более на форумах. Я не психолог и не психиатр. То, что я был на форуме - еще не значит, что меня интересует твой ответ, я просто просматриваю интересующие меня темы.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


што интересно... "музыкант" утверждает, что не задумывается о том какую клавишу нажать... не задумывается как сделать шаг.... у него все получается сразу... по щучьему велению.
Вот захотел он играть и сразу начал.
И совсем как-то забыл годы практики, учебы, когда у него "калибровались" нервные рефлексы мышцы

Вот еще вопрос? почему некоторые набирают одним пальцем, а другие "слепым набором"?
Может вторые потратили время на создание устойчивых нейронных связей?

Как ни крути интелект штука комплексная. И для такой системы важно иметь обширные сведения о мире для принятия решений, мне кажется, что пока это основная проблема (это ж только представьте сколько данных и связей между ними хранится в мозге человека? Сколько нужно дискового места чтобы записать все, што хранится у вас в мозгу о ваших знакомых?)

Пока все, что я видел держится на уровне моделирования насекомых...
Кто видел более высокий уровень имитации?


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Цитата(leone.incognito @ 5.07.2010 22:00) *

Добавлено через 3 мин.
"играя заученное произведение"


ппц.. сидит такой зомби и жмает на кнопочки и при этом мыслительный процесс отсутствует полностью lol.gif
практика дзен буддизма

а качество выходящей музыки ты на слух не контрлируешь? или ты музыкальная шкатулка?

для чего ты играешь? если ты не думаешь при этом? музыка вызывает эмоции?

ЗЫ. интересно кто прячется за таким логином? wink.gif


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Гость






Цитата(Rian @ 5.07.2010 22:56) *

ппц.. сидит такой зомби и жмает на кнопочки и при этом мыслительный процесс отсутствует полностью lol.gif
практика дзен буддизма

а качество выходящей музыки ты на слух не контрлируешь? или ты музыкальная шкатулка?

для чего ты играешь? если ты не думаешь при этом? музыка вызывает эмоции?

ЗЫ. интересно кто прячется за таким логином? wink.gif


Вы знаете такое выражение "руки\пальцы помнят?"
Вы слёту читаете ноты с листа,что не заучиваете их?
Учитесь где-нибудь музыке?
Сколько лет на неё убили?Я- 10.
Гармонизацию мелодии мне сделаете?
Вы учили Баха,Чайковского,Прокофьева,этюды Черни?
"В пальцы",что называется,заучивали?
Обращение знаете что такое?
Проходящие и вспомогательные кварт-секст аккорды знаете?
Извините,сколько знаков в до-бемоль миноре?
Над чем вы смеялись?

Можно вбить определённое "качество"музыки в пальцы.
Можно вбить в пальцы только гармонию и ритмический рисунок(а ты знаешь что такое гармония?),а динамику,оттенки,темп менять в процессе.

Мой ник состоит из 2х частей:
leone=le1=Левон ,представлюсь
incognito- название муз. коллектива,служащего для меня эталоном в в британской эйсид-джазовой музыке.

Пишу с мобильника,если что,извините за качество.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Гость






Предыдущий пост был целиком посвящён Rian.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(leone.incognito @ 5.07.2010 23:00) *
Lapp,я уже боюсь и вам писать,не знаю даже.
Чего ты боишься? Что я не отвечу? Обматерю? Или, что логически докажу, что ты не прав? )) Ничто из перечисленного не заслуживает страха.. smile.gif

Цитата
Я считаю что для решения этой задачи не хватает входных параметров
Ну, конечно.. давай, затребуй послужной список водителя, историю болезни пассажира автобуса, а также, что он ел/пил вчера.. Я не спорю - все это влияет. Но мой вопрос не требовал ответа, он сам был ответом на некую ситуацию (см.выше), так что не трудись отвечать.. Я узнаю, понял ли ты мою мысль, по другим твоим словам или по молчанию.

Цитата
Хоть я и "идиот".
Это слово с "легкой" руки Достоевского вполне может служить комплиментом в определенной ситуации. Только комплименты не делают самому себе, так что это исключается.. Не рекомендую обзывать себя, давая тем самым право, и даже провоцируя других на то же самое.

Цитата
Я смотрел.Принципиально подход мне показался абсолютно неправильным.
С точки зрения философии,психологии,рациональности и собственных принципов.
Слишко сильно ограничено умение машиной моделировать измененение вещей и мира самостоятельно.
Всякие "жадные" и прочие алгоритмы ,на мой взгляд, даже рассматривать не стоит.
Отмечу важную вещь.Не интересуюсь и не подразумеваю всё связанное с нейро.
Я понимаю что ничего такого не сказал,это пока и не было моей целью.Я сказал то,что знают все...
И то,самое правильное,опять же,пока на мой взгляд.

Когда я говорил о принципах,философии и взгляде на жизнь я подразумевал 2 вещи:
1-Касаясь меня лично.
2-То что всё перечисленное следуют напрямую применять к ИИ\ИР при его создании.
Ты опять умудрился, сказав много слов, не сказать ничего - это тебе пока удается лучше всего.. Что ж, флаг тебе в руки - "иди туда, не знаю, куда, делай то, не знаю, что" - а мы, грешные, будем пользоваться плодами коллективной человеческой мысли. Во всех областях - не исключая ИИ, если придется. А с ним - и жадными алгоритмами, и нейронными сетями.. Доводы, которые ты приводишь против них "на мой взгляд, даже рассматривать не стоит" (я тебя цитирую, уважаемый мэтр)).
Ты смотрел? боюсь, недостаточно хорошо смотрел..

Rian, ты о чем? перечитай внимательно, автор (гм..)) дискутируемуего мессаджа )) ни разу не утверждал ничего такого, что ты пишешь. Насколько я понял, он говорит именно об обучаемости определенного рода. Какого именно - уже уточнять не берусь (после последнего мессаджа). Так что вы оба говорите (с моей точки зрения) примерно одно и то же. Конечно, я могу быть не прав..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(leone.incognito @ 6.07.2010 4:48) *
Моё утвеждение основывается на том,что человек рождается абсолютно чистым и открытым к этому миру,без знаний,но с самым ценным-ядром,("душой")позволяющим ему развиваться,накапливать знания и совершенствоваться.Такое же ядро должно быть,на мой взгляд,в коде.Это есть в курсах по ИИ?
Не только есть, это является основным положением. Говорить о заполненной БД, как об ИИ, вряд ли имеет смысл.

Цитата
Я сказал,что не сказал ничего.Это верно.Если я скажу всё сразу,мне будет сложнее разъясняться после)
Как знаешь. Как говорится, я тебя за язык не тяну..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(leone.incognito @ 6.07.2010 6:31) *
Это написано прямым текстом?

Дальше хотел-бы вспомнить определение ИИ.Не как науки,а как программы,кода.
Я читал его в Википедии,до сих пор осадок в душе.

Если коротко,то это:
Универсальная программа\код моделирования и решения любых задач.
Определение моё.Не брал ни откуда.
Сразу отмечу,что всех пугает слово "моделирование",ведь это же "создание чего-то".
Разве это тоже есть в теории ИИ?Дословно?Полнее?Это правильно?

Насчет дословности сомневаюсь. Ты прям как поэму пишешь, а не определение.. Да, самообучаемость - это один из основных аспектов ИИ. Без нее это всего лишь БД, как я уже сказал. Что тебя удивляет?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #37


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #38


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(leone.incognito @ 6.07.2010 7:02) *
Т.е. когда мы с что-то создаём,мы ,на самом деле,создаём структуру либо из того что уже было,упорядочив элементы как нужно,либо делим элемент на составляющие,либо объединяем элементы в группы.
Если создаем нечто материальное, то конечно. Ибо создать материю мы не можем.. Но можно создать.. например, ту же мелодию. Это не галактика и не дом. Ты не учел такой аспект, как информация. Ее тоже можно перераспределять. А может, и создавать, не знаю.. Для нее нужен носитель, да (например, твоя голова). И, тем самым, распределение атомов (бороздок, спинов..) в нем. Но это не значит, что ее можно с ним отождествлять.

Цитата
Хочу тут сказать,что исходя из предыдущего,мир можно описывать 3 основными величинами:структурой,"материей" и действием.Каждая величина может включать в себя другие,или быть их частью,а так же находиться через взаимодействие 2х других.
Может. Тебе это важно? я не вижу ничего продуктивного в этой идее. Ты хочешь свести информацию к пространственному (и временнОму) порядку материи? гм-гм..

только при чем тут ИИ?? оффтоп.. norespect.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #39


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #40


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


Я считаю,что мне не о чем с вами разговаривать.Ни с volvo,ни с rian.Я надеялся,что это самый адекватный форум.Но встретил только личностное и необоснованное отторжение.

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 21:43
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name