IPB
ЛогинПароль:

36 страниц V « < 23 24 25 26 27 > »   
 Ответить  Открыть новую тему 
> Фотография
сообщение
Сообщение #481


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 17.09.2010 13:18) *
это в первую очередь интересно smile.gif И дело тут не в экономии - стекла дорогие у меня уже в планах есть (через месяцок, когда текущий аппарат на 50D сменю). Занимаются же люди до сих пор ломографией.
Вот это больше похоже на правду )), а то - 10-15 баксов!.. lol.gif
А люди занимаются еще и не тем! )) Мне недавно UtaH ссылку подкинула на сайт любителей pinhole (для новичков: это просто маленькая дырка вместо объектива) и прочего, там классные есть работы! Но есть два "но":
1. делая нечто подобное, нужно уже иметь в голове замысел и рассматривать все эти извраты, как некий художествнный прием;
2. прежде, чем к этому прийти, нужно сделать тонны снимков нормальными средствами, выжав из них все возможное.
ИМХО, конечно..

50D попала в интересное положение.. С одной стороны - уже не новая модель, нет современных фич (типа кино), но зато у нее, конечно, значительно лучший корпус, чем у приходящей ей на смену 60D.. Иначе говоря, Canon перевел эту модель в разряд на уровень ниже. Так что 50D может и не упасть в цене... Ты берешь тушку или с линзой? родная (28-135) у нее никчемная, только для портретов разве..

Цитата
выше уже высказывал свое мнение относительно покупки объективов с eBay smile.gif набрел я тут на экспортный Зенит-11 с сорок четвертым Гелиосом.. ровно 100 баксов стоит. Думаю сижу smile.gif
Говоря про eBay, я имел в виду дорогие покупки. $40 - это не такой большой риск.. А ты где набрел?

Цитата
нажал, провел, показал.
Да, это эффектно. Устраняет психологический барьер (панорама? это что-то очень серьезное..)). И имеет немалое практическое применение (сняться с друзьями на тусовке, интерьер комнаты..). Но, конечно, для хорошей панорамы нужна другая техника и другой софт..

Цитата
в тему панорам - понравилось как сделали 360° панораму Центральной мечети г. Алматы
Сейчас есть много сайтов с виртуальными турами. Выбирая гостиницу, например, я всегда смотрю номер внутри схожим способом. А потом на Гугломэпе смотрю стрит-вью, как туда подъезжать.. Странно, но без этого уже как-то некомфортно )).

ЧНФ не могу - не дома.. ((


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #482


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


он видит....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #483


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Цитата(Lapp @ 18.09.2010 3:15) *

50D попала в интересное положение.. С одной стороны - уже не новая модель, нет современных фич (типа кино), но зато у нее, конечно, значительно лучший корпус, чем у приходящей ей на смену 60D.. Иначе говоря, Canon перевел эту модель в разряд на уровень ниже. Так что 50D может и не упасть в цене... Ты берешь тушку или с линзой? родная (28-135) у нее никчемная, только для портретов разве..

50D мне нравится больше всех полу-проф железок Canon и Nikon. Идеальный корпус (неубиваемый, я видел как 50D уронили в снег, стряхнули, дунули клизмой и дальше работали. И до сих пор эта машинка работает), отличная матрица (за свои деньги). Очень шустрая машинка.
Я беру EOS 50D Body + EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS немного б\у за 800 баксов. Я считаю очень выгодное предложение. Китовый 18-55 третьего поколения очень хорош. У сестры на 550D такой стоит.

Цитата(Lapp @ 18.09.2010 3:15) *

Говоря про eBay, я имел в виду дорогие покупки. $40 - это не такой большой риск.. А ты где набрел?

+шиппинг в Казахстан примерно $70.. Жаба душит тратить 100 баксов на "лотерею".
я нашел здесь

Цитата(Lapp @ 18.09.2010 3:15) *

Да, это эффектно. Устраняет психологический барьер (панорама? это что-то очень серьезное..)). И имеет немалое практическое применение (сняться с друзьями на тусовке, интерьер комнаты..). Но, конечно, для хорошей панорамы нужна другая техника и другой софт..

Сегодня был на мастер-классе по фотографии, который устраивала Sony. Удалось пощупать там NEX-3. В ней очень качественные панорамы делаются.


Цитата(Rian @ 18.09.2010 19:14) *

он видит....

супер!


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #484


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rian @ 18.09.2010 17:14) *
он видит....
Потрясная натуралистичность. Посто даже не по себе как-то.. Зачет! ))

Цитата(GoodWind @ 18.09.2010 21:15) *
Идеальный корпус
Идеальный или просто хороший, но факт тот, что эта линия лишилась его в следующей модели ((. Жаль, ведь начиналось-то все именно с нее, с D30 (тогда буковка шла впереди). Но конкуренты давят не по-детски..

Цитата
Я беру EOS 50D Body + EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS немного б\у за 800 баксов. Я считаю очень выгодное предложение.
Все зависит от степени "немногости" )). Профессионал даже при хорошем к ней отношении мог убить затвор, ресурс его не бесконечный. Если любитель изредка ее пользовал - тогда несомненно очень выгодное.

Цитата
я нашел здесь
Ну и отлично. Как антик, она этих денег уже стоит )).

Цитата
Удалось пощупать там NEX-3. В ней очень качественные панорамы делаются.
В мой огород камушек? smile.gif Я все больше подвергаюся той мыслЕ, што качество панорамы зависит в большой/большей степени от рук и головы.. Сегодня я в Ла-Хоя. Тут есть просто чУдные места. Гложет мысль: остаться тут до завтра, плюнув на все (включая едва шевелящуюся правую верхнюю щупальцу - нерв защемил), и оторваться по полной - с панорамами, с 3D и прочими прелестями, доступными посредством издевательств над фотонами? а?.. Жду вашей поддержки.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #485


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Цитата(Lapp @ 19.09.2010 11:06) *

Все зависит от степени "немногости" )). Профессионал даже при хорошем к ней отношении мог убить затвор, ресурс его не бесконечный. Если любитель изредка ее пользовал - тогда несомненно очень выгодное.

там настрел пара тысяч снимков. У Кэнона гарантийный ресурс - 300 тысяч срабатываний затвора.

Цитата(Lapp @ 19.09.2010 11:06) *

В мой огород камушек? smile.gif

ни разу smile.gif


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #486


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 19.09.2010 14:19) *
там настрел пара тысяч снимков
Считай - новая. Смотри, руки не оторви продавцу случайно, когда будешь брать.

Так-с.. Так никто меня морально и не поддержал, как я ни алкал ((.
Все же я остался. Заночевал мотеле, принял ванну, строя планы на то, как буду do the button )).
Утро, открыл шторы - ... туман.
Вышел на улицу, доехал до берега - не жарко, ой не жарко..
Сижу в кафе, грею руки о чашку кофе..
Сделал одну панорамку, но чисто для галочки - ничего интересного. Надо ехать вглубь материка.. Точно знаю: отъехать миль 5-10 от берега - там солнце. Но снимать там нечего.. если, конечно, не поехать подальше, в горы. Но на это остатка дня не хватит..

Вот такая она - хвотохрапхия.. ((
Это, конечно, потому что никто не поддержал )


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #487


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Цитата(Lapp @ 19.09.2010 22:21) *

Вот такая она - хвотохрапхия.. ((
Это, конечно, потому что никто не поддержал )

неправда, я уже был в предвкушении...
жаль бывает иногда, что весь мир против тебя, а мы ему не верим...


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #488


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rian @ 19.09.2010 23:33) *
неправда, я уже был в предвкушении...
Ну, тогда держи smile.gif Прикрепленное изображение. Нельзя назвать очень удачным, но удачнее моих предыдущих крабов. Их сниамать нетрудно, но нужно иметь терпение. Главное - просидеть, не двигаясь, минут 10-20-30.. Труднее всего - не расхохотаться, потому что они очень забавно орудуют клещнями. Методично отдирают что-то с камня клещнями и кладут в рот: левой-правой, левой-правой.. Совсем как люди )).
Есть еще немного, покажу потом.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #489


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


Цитата(Lapp @ 20.09.2010 6:57) *

Ну, тогда держи smile.gif

а какого он размера? это капля слева?



--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #490


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Ахах, сейчас представил, как он этими клешнями поочередно кушает) Классный крабик, клешни интересной текстуры... Размером где-то с ладонь наверное.

К сожалению, "оффтоплю", нечего мне снимать если никуда не выезжаю..)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #491


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rian @ 20.09.2010 9:00) *
а какого он размера? это капля слева?
Он не очень крупный, на ладони с лапами и клещнями запросто ляжет. Крупных труднее найти. Видимо, они осторожнее (что и дало возможность им стать крупными)). Про каплю не понял я..

Цитата(Unconnected @ 21.09.2010 14:19) *
Ахах, сейчас представил, как он этими клешнями поочередно кушает)
Можно, кстати, попробовать склеить такой gif из фоток )).

Цитата
К сожалению, "оффтоплю", нечего мне снимать если никуда не выезжаю..)
Выезжай, однако! ))
Н-да, мой выезд не очень-то вышел.. Вот, панорама унылого дня: Прикрепленное изображение

Все остальное - неудачное ((. Разве что парочка 3D-пар, выложу попозже (в теме про это).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #492


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


на выходных обкатывал 50мм в боевых условиях =)

нравится мне как он рисует...

Прикрепленное изображение

можете звать меня Стивеном Сигалом =)


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #493


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 27.09.2010 9:34) *
на выходных обкатывал 50мм в боевых условиях =)

нравится мне как он рисует...

можете звать меня Стивеном Сигалом =)
Хорошо, Степан Чайкин, заметано )). Условия, похоже, и правда боевые.. А что это там на заднем плане? вода, речка?
Рисует действительно неплохо, хотя по 50 КБ картинке это не так просто определить ).
Давай ыщщо! smile.gif

Так, теперь переходим к моим экспериментам (на вас, дорогие братцы-кролики, на вас!)).
Сегодня зашел в Guitar Center, что на бульваре Сансет в Голливуде. Вот он, вид снаружи: Прикрепленное изображение - скромненько, да? )) Внутри это целый город, или даже страна с городами-залами.. Я зашел в один такой зал (не самый большой) и спросил: ребят, можно я сниму фото? На что мне было отвечено, что если им не потребуется для этого парадно одеваться - то пожалуйста )). Что из этого получилось, вы можете увидеть ТУТ smile.gif. И дополнительная инфа:
1. если предложат установить софт - соглашайтесь;
2. на Mac'е может не пойти;
3. можно управлять мышью, можно стрелками;
4. двойной клик левой кнопкой - приблизить, правой - отдалить;
5. кто неравнодушен к гитарам - запаситесь валидолом lol.gif .

Приятного просмотра!! жду отзывов.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #494


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Цитата(Lapp @ 27.09.2010 17:38) *

Хорошо, Степан Чайкин, заметано )). Условия, похоже, и правда боевые.. А что это там на заднем плане? вода, речка?
Рисует действительно неплохо, хотя по 50 КБ картинке это не так просто определить ).
Давай ыщщо! smile.gif


да, на заднем фоне горная речка, в которую я прям перед кадром и макнулся головой smile.gif

Прикрепленное изображение
вот еще оттуда..

Место называется Аксайское ущелье. Неплохой уголок почти не загаженой природы

Добавлено через 40 сек.
Цитата(Lapp @ 27.09.2010 17:38) *

Приятного просмотра!! жду отзывов.. smile.gif

на работе не посмотришь.. дома гляну обязательно smile.gif


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #495


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  20  +


Супер!
а чем сфотал? (это я про зум. единственное что - так это текст на листах в рамке не прочесть smile.gif )
Здорово сделано
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #496


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 27.09.2010 16:02) *
вот еще оттуда..
Автопортрет в экстерьере? )) Солидно! Вы с рюкзаком чем-то похожи... Видимо, карманами ))

Цитата
Место называется Аксайское ущелье. Неплохой уголок почти не загаженой природы
Слыхал, не бывал.. Ну, ладно, природа - так природа, давай ее сюда )). Чего ждешь? Твою бороду еще надо порастить, чтоб считать за wildlife )).

Цитата(Client @ 27.09.2010 19:18) *
а чем сфотал? (это я про зум. единственное что - так это текст на листах в рамке не прочесть smile.gif )
Ты про тот "зум" в этом HD-view? Да, это забавно )), можно циферки читать на ценниках.. Но при съемке я зум не использовал )). Наоборот, все снято на минимальной длине фокуса (29 мм в пересчете на пленку). И все равно получилось 39 кадров в этой панорамке. Снимал бы с зумом - вышло бы гораздо больше. Я и так несколько злоупотребил их доброжелательностью. Мужики прибалдели немного: попросил картинку снять, а в результате около 200 кадров только в этом зале )). Конкретно говорить модель камеры не имеет смысла. Это можно было сделать любой мыльницей. Если существенна детализация, то сенсор желательно побольше (тут 15 МП), но это не суть. Главное в другом..

Небольшое пояснение, которое я должен был сделать раньше, наверное. Guitar Center - это магазин. Точнее - сеть магазинов, но этот - Голливудский - как бы самый большой и.. главный )). Это я к тому, чтоб вы не подумали, что это музей )). Там есть просто ВСЕ, что так или иначе относится к гитарам и выступлениям - любое оборудование, включая, например, и свет (кстати, покажу еще триди-пару в параллельной теме). Обычно тут в магазинах не разрешают фотографировать, но в этом - good.gif. В этом зале представлены гитары штучного производства - как акустика, так и электро. Большинство - старые, некоторые принадлежали известным музыкантам.

Не знаю, насколько вам это поравилось, отклики как всегда, на едва различимом уровне. Конечно, это фото не претендует на особые художественные достоинства.. Я просто хотел показать возможности. Снимать панорамы не очень сложно, но есть несколько моментов, которые следует учитывать. Я сейчас прохожу некую школу на собственном опыте, и мог бы потом поделиться. Но, как я уже сказал, интереса не видать.. sad.gif Разговора не выходит..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #497


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Валидол не понадобился, но прихватило чучуть)) Там, смотрю, и "комбики", и педали для электро, клавиши тоже стоят) Ну столько гитар в одном месте это что-то, стены ими увешаны, аки коврами..)

Моя там тоже была)

Сообщение отредактировано: Unconnected -


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #498


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 27.09.2010 23:43) *
Там, смотрю, и "комбики", и педали для электро, клавиши тоже стоят) Ну столько гитар в одном месте это что-то, стены ими увешаны, аки коврами..)
Это только один зал, не самый популярный (поскольку самый дорогой, цены до 50 или даже 100 тыс. долл.) В нем каждая гитара - история. Педали, гришь? )) там целиком оборудование для студий записи и концертных залов.. Причем, большинство можно попробовать. А для клавишей - свои залы; эти тоже, наверное, были "чьи-то".. ))

Цитата
Моя там тоже была)
Да? круто! smile.gif Какая у тебя?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #499


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
А для клавишей - свои залы, эти тоже, наверное, были "чьи-то".. ))

Мне когда-то довелось на рояле Чайковского играть, там его точно нет cool.gif

Тык, одно лицо, только если она стоит несколько килобаксов, то точно не моя))


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #500


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Столько стратов и всего три телекастера smile.gif

а вот моего страта там нет. У меня с белой накладкой и метками ладов в виде параллелограммов. 79 года выпуска, ветеран...

Цитата
Разговора не выходит..

дык чтобы обсуждать, надо подробно рассмотреть. А времени как обычно только на глянуть и побежать дальше - дэдлайны такие дэдлайны smile.gif

Фотки с Аксайского, говоришь? обнаружил что в этот выезд природы-то и не пофотал sad.gif
есть с прошлогоднего пешего похода в Аксайский скит
Выложу ссылками на вконтакт, извиняйте smile.gif
Фото мыльничные и пожатые, но какие есть sad.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

36 страниц V « < 23 24 25 26 27 > » 
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.04.2024 18:11
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name