IPB
ЛогинПароль:

36 страниц V « < 24 25 26 27 28 > »   
 Ответить  Открыть новую тему 
> Фотография
сообщение
Сообщение #501


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 28.09.2010 1:33) *
Столько стратов и всего три телекастера smile.gif
Дык. Телекастер - это история.. Это все-таки магазин, а не музей )). Тут в основном модели начиная с конца 50-х, когда уже был выпущен страт.

Цитата
а вот моего страта там нет. У меня с белой накладкой и метками ладов в виде параллелограммов. 79 года выпуска, ветеран...
фи, салага! )). Моя ленинградка - и та старее (что, конечно, не делает ее качественнее..)

Цитата
дык чтобы обсуждать, надо подробно рассмотреть. А времени как обычно только на глянуть и побежать дальше - дэдлайны такие дэдлайны smile.gif
знаешь, что? я по старой дружбе терплю твои "дедлайны" - но в последний раз. Типа, кроме тебя ни у кого тут дел нет, да? Даже смайл ставить не буду.. Хочешь - пиши, не можешь - дело твое, но твои объяснения не нужны.. Я чувствую, меня тут за бездельника держут - у всех дедлайны, а у меня ни шиша.. На пару слов всегда найдется время.

Цитата
Фотки с Аксайского, говоришь? обнаружил что в этот выезд природы-то и не пофотал sad.gif
есть с прошлогоднего пешего похода в Аксайский скит
Выложу ссылками на вконтакт, извиняйте smile.gif
Фото мыльничные и пожатые, но какие есть sad.gif
У тебя врожденное чувство рамки, все безупречно скадрировано. А также сбалансировно и выровняно. Респект. Осталось добавить динамику. Но, судя по твоим недавним приобретениям/высказываниям, ты на это не нацелен. Well, it's up to you )).
Мне особенно нравится первое фото. Обожаю такие сюжеты, но с ними непросто: снимаешь - все чудесно, посмотришь потом - не то..
Что касается горных видов, то - тут трудно сказать что-то новое, слишком избито. Но труднее всего передать пространство. Вроде и есть всякая перспеклива, и похоже.. но реальное ощущение расстояния, которое присутствует там, на месте - его нет... сколько бьюсь над этим, но все бестолку.. Все больше прихожу к выводу, что это возможно только при очень крупноформатной печати (типа метры), причем с широкой пленки на сибахром.. Это все ни в коем случае не отменяет повторения попыток сделать это снова и снова )). Это как понять смысл жизни.. )) Предпоследнее фото чем-то задело, с косогором.. что там в центре? человек?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #502


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Наконец, добрался до дому и могу выложить свое ЧНФ. Вторая панорама из Гитар-Центра. Она сделана в маленькой комнате, которую и залом назвать трудно. Их там несколько, и это очень удобно, потому что между ними - закрывающиеся двери (стеклянные), звукоизоляция вполне на уровне, и можно сесть и поиграть на любой понравившейся гитаре - как, собсно, все и делают. На этот раз я кладу И панорамный снимок, И ссылку на HD-view страницу - так что вы можете сравнить преимущества этих двух способов представления.



Несколько слов о том, каких жертв вся эта красота требует..

1. Приведенный выше снимок имеет разрешение 6825х1800 (разрешение я выбрал из соображений, чтоб не слишком превышало экран, но не совсем убивало детали). Качество сжатия в формате jpg составляет 90% (выбрано из соображений, чтоб вжаться в 2 МБ). В результате все еще можно прочесть цену на ярлыках, написанную ооочень крупным шрифтом.

2. Оригинальная панорама состоит из 34 снимков, каждый разрешением 15 МП (и весом около 5 МБ). Ее полный размер примерно 25000х6500, а вес (формат wdp, качество 100%) составляет 144 МБ. На ней можно прочесть надписи на ярлыках, сделанные крупным шрифтом.

3. HD-view представление содержит в себе 3656 файлов суммарным объемом примерно 20 МБ (место на диске - 28 МБ). На ней тоже можно прочесть надписи крупным шрифтом.

Ну вот, считаю свою задачу выполненной, и больше не буду вас мучить панорамами. Видимо, я ошибся в оценке их привлекательности для остальных - моя личная к ним любовь явно превышает средний уровень. Мне все равно несколько странно, что никто абсолютно (!) не задал даже вопроса, как это делается.. Аналогичная ситуация и с 3D - кстати, две стереопары я все же выложил в той теме: Стереофотография, 3D . За сим завершаю панорамы, а с ними и импровизированный экскурс в мир гитар.. всем спасибо..

Отдельные извинения для Sheka: я все забывал о твоей просьбе, а сейчас пошел по ссылке, а файл уже удален sad.gif. Если ты снова положишь его куда-нить, я скачаю и сделаю - обещаю. Извини..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #503


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


В HD смотреть круче, ощущение реального переведения взгляда ) Это сервис какой-то есть, кормишь его панорамой и он страничку такую делает? Хотя, судя по адресу, прямо на форуме такой сервис)
Цитата

В результате все еще можно прочесть цену на ярлыках, написанную ооочень крупным шрифтом.


Цены вкусные, ничего не скажешь))
Цитата

Видимо, я ошибся в оценке их привлекательности для остальных - моя личная к ним любовь явно превышает средний уровень.


Лично мне нравятся панорамы открытого пространства, желательно природы (та Алма-Ата ещё на десктопе)), "информативные" как-то не очень (типа улицы или комнаты с гитарами), хотя, конечно, информативную свою цель они выполняют отлично.


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #504


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 29.09.2010 15:45) *
В HD смотреть круче, ощущение реального переведения взгляда )
Верно, конечно, но на стенку в рамке такое не повесишь (если только электронные рамки не научатся это делать - что вполне реально, впрочем))

Цитата
Это сервис какой-то есть, кормишь его панорамой и он страничку такую делает? Хотя, судя по адресу, прямо на форуме такой сервис)
Ага )). "Will work for food" (С) smile.gif
Буду считать это неявно заданным вопросом "как?" ))
Отвечаю: в той проге, про которую я уже болтал тут (ICE, Image Component Editor, MS Research, free of charge), можно выбрать разные форматы сохранения панорамы. Среди них есть обычные (и не очень) планарные форматы, а также некто по имени Deep Zoom Tileset. Он создает на диске фолдер, начиненный мелкой расчлененкой панорамы, а также html-файл (и еще пару xml, без которых можно обойтись). Дальше все просто - либо просто дважды кликаешь этот html, либо эфтипишь все это счастье на сервер и раздаешь ссылки друзьям )). Никакой специальный сервис не нужен - только обычный web-сервер (а у себя на компе не нужен и он, только браузер).
Я буду на седьмом небе от счастья видеть ваши панорамы - в HD-view или так.. smile.gif Способ выкладывать на сервер можно обсудить. Могу, например, выделить мэстэджго на одном из моих серверов; доступ - подумаем, как..

Цитата
Цены вкусные, ничего не скажешь))
Хе-хе, видел - на каждом ценнике надпись: "гарантирована самая низкая цена"? Это не пустой звук.. )) Но не забывай добавлять налог 10%..

Цитата
Лично мне нравятся панорамы открытого пространства, желательно природы (та Алма-Ата ещё на десктопе)), "информативные" как-то не очень (типа улицы или комнаты с гитарами), хотя, конечно, информативную свою цель они выполняют отлично.
Я б не рекомендовал так уж обобщать.. Представь себе, например, панорамку маленькой площади в старом городе где-нить в Европе.. Или, скажем, если выпускной снимок класса сделать так: рассадить всех по периметру классного кабинета (в свободных позах, на столы и стулья) и прикнопить всех из центра.

Фото дает потрясающе разнообразные возможности. Классический подход неисчерпаемо широк, а нынешние цифровые средства удесятеряют эту ширину. Главное, .. блин, как это по-русски? unleash your imagination. Спусти с поводка свое воображение )).

Но - заказ на панорамку открытого пространства принят )). Может, кто-то еще включится? smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #505


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Цитата(Lapp @ 30.09.2010 5:56) *


Но - заказ на панорамку открытого пространства принят )). Может, кто-то еще включится? smile.gif

я попробую включиться - на выходных планирую съездить в Чарынский каньон, попробую снять панораму "Долины замков"


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #506


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 1.10.2010 12:38) *
я попробую включиться - на выходных планирую съездить в Чарынский каньон, попробую снять панораму "Долины замков"
Миааууу... Предвкушаааю.. ))
Тридишки тоже поснимай!!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #507


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


До гор сегдня не добрался, но зато приехал в Даунтаун ЛА - с твердым намерением поснимать. Ну, знаете - небоскребы, стекло, отражения, панорамы.. И намерение свое выполнил. Снял перкрестки, площади, людей - ну, знаете.. Только [переходит на противный ехидный голосок] я вам ничего не покажу!

Блин, надо взломать внутрикамерную софтину и запретить установку опции "Снимать без карточки" в положение "Да" совсем на фиг.. [смайл, рвущий на себе волосы и кусающий локти]


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #508


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Сегодня сделал работу над ошибками - приехал туда же и поснимал )). Но - "открытое пространство" там весьма специфическое, конечно, так что выполнение того заказа откладывается..
Снятое требует некоторого осмысления и обработки. Сейчас кладу только одно фото. Это Першинг-сквер (Pershing Square) - место, где в ЛА проходят всякие события. Сейчас, правда, тихо и спокойно..

Прикрепленное изображение


Это фото я не смог бы сделать без применения панорамной техники, реально оно склеено из 27 кадров. Но тут разрешение сильно зарезано, конечно (в оригинале примерно 8х8 тыс. пикселов).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #509


Гость






а фонтанные брызги были включены специально, для разбаланса, или просто так уж получилось?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #510


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(totally unprotected @ 4.10.2010 21:35) *
а фонтанные брызги были включены специально, для разбаланса, или просто так уж получилось?
Сама по себе струя (она незаметная, справа) погоды не делает. Главная причина для беспокойства - волны на поверхности. Вот они, вместе с отражением, должны были внести разбаланс, причем немалый. Относительная площадь, покрытая водой с волнами, весьма велика. Но делать было совершенно нечего - без этой лужи с ее волнами картина теряла всю свою привлекательность. Поэтому оставалось положиться на интеллект программы и попробовать. Я подумал было сделать нижнюю часть на быстром драйве (6 кадров в сек), но волна все равно бы ушла, и вышло бы только хуже - так зацепки совсем нет, а с быстрой серией появился бы повод сдвигать верхнюю часть снимка. Мне кажется, разбаланс получился вполне терпимый. А вообще, мой опыт работы с ICE показывает, что он достаточно устойчив, и такие штуки вполне допустимы.

По-хорошему, надо бы подправить перспективу на зданиях - она получилась обратной. Я долго смотрел и думал, насколько это хуже/лучше.. Но, поскольку нормального редактора у мя просто нет, то вопрос решился сам собой )).

totally unprotected, хороший вопрос )). Ты тоже снимаешь панорамы? Регистрись и показывай! smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #511


Гость






Цитата(Lapp @ 4.10.2010 22:59) *

без этой лужи с ее волнами картина теряла всю свою привлекательность.


Абсолютно верно, именно в этой луже львиная доля радости smile.gif

Цитата(Lapp @ 4.10.2010 22:59) *

такие штуки вполне допустимы.


Я как раз имела в виду, что принято допускать небольшие намеренные дисбалансы в композиции, дабы глаз зрителя не устаканивался на перфектном построении, а принужден был цепляться за эти дисбалансы и "блуждать" по картинке.

Цитата(Lapp @ 4.10.2010 22:59) *

По-хорошему, надо бы подправить перспективу на зданиях


Да все чудесно, ничего не надо исправлять! Такая замечательная прозрачная работа. Спасибо за радость smile.gif

Цитата(Lapp @ 4.10.2010 22:59) *

Ты тоже снимаешь панорамы?


Не, панорамы не снимаю.

Цитата(Lapp @ 4.10.2010 22:59) *

Регистрись


Mhm...


 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #512


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(totally unprotected @ 6.10.2010 8:30) *
принято допускать небольшие намеренные дисбалансы в композиции, дабы глаз зрителя не устаканивался на перфектном построении, а принужден был цепляться за эти дисбалансы и "блуждать" по картинке.
Ааа!.. так вот ты о чем... smile.gif Тогда отвечу чуть предметнее..

Эту композицию можно считать сложной в смысле восприятия. В городских видах почти всегда так. Поэтому упрощение необходимо, что ни говори. Централизация сюжета или там диагонализация - это как угодно, но нельзя бросать просто так. Но там всегда много уровней. И это как рассказ. Причем, кто лучше слушает (смотрит) - тому и надо говорить. Так что детали (на нескольких уровнях) - это в каком-то смысле необходимы. Скетч - он хорош, только если идеален. А я так и вообще снимаю больше с информативной нагрузкой..

Короче. Подходишь - смотришь. Пока идешь - картина меняется. Выбираешь точку - все может измениться до наоборота. Я сначала хотел снимать слева-вправо; тогда захватывался сам фонтан. Но.. он ужасный. Он настолько дисгармоничный, что каюк. Но вода - вода супер, особенно в этой раме. Струя (кстати, это и есть ВЕСЬ фонтан) не вяжется, да (совершенно верно замечено!)), но без нее повиснут волны.. они, конечно, и с ней виснут, но - хоть что-то (тут подсознание ссылается на главную задачу - информативность)). Дальше все просто: приоритет отдается дырке, ее примерно на серединку (8), и идет кнопка, раз 30.. Потом мозги резко очищаются для поиска нового сюжета..

Дома - слава тебе, о Панорама, богиня возрожденного процесса темной комнаты!! - рассматриваешь все в отдельности, закрывая глаза на всякие дефекты, метишь нужные кадры, как песик - и волочешь все в ICE. Смотреть на ползущую полоску - безумие, это нельзя.. Идешь, ставишь чайник (или вешаешь в шкаф брошенную на кровать куртку, или просто пара наклонов..), приходишь - чудо, она уже проявилась! Кадрируешь, сейвишь, смотришь, кадрируешь, сейвишь, смотришь... благодать! ))

Цитата
Да все чудесно, ничего не надо исправлять! Такая замечательная прозрачная работа. Спасибо за радость smile.gif
надо, надо... никак не пойму для себя, на сколько.. Собственно, развал там всего пара десятых градуса по краю, но глаз добавляет по привычке.. Куплю ФШ - поварьирую.
А где прозрачность? нет, воздуха маловато как раз.. Солнце уже сильно сбоку, но все равно его мало. Нет, на это я даже не рассчитывал, иначе поиграл бы диафрагмой побольше. Гм. Схожу туда еще разок как-нить. Надо дорабатывать, если уж на то пошло.. Спасибо, сам бы я не обратил внимания - типо задача информативности выполнена, плюс небезобразная постановка...

Цитата
Не, панорамы не снимаю.
А за чем дело? )) млин, неужели я так никого и не увлеку..? А, Гудвин вызывался. Ждем-с..

Цитата
Mhm...
Можно и гостем, нет проблем )). Спасибо за слова!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #513


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


ЧНФ в виде продолжения той же темы

Прикрепленное изображение


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #514


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Спящее тело слева вносит классный разбаланс lol.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #515


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 6.10.2010 14:45) *
Спящее тело слева вносит классный разбаланс lol.gif
Без этого тела (как и без сидящего справа, e.t.c.) Pershing Square не была бы Pershing Square. Это ее непременные атрибуты. Они настолько органично вписываются в ее обычный вид, что дисбалансом я бы назвал их случайное отсутствие. Этот вид следует воспринимать как некую идиллию. Одним - сияющие небоскребы, другим - задница на земле и тележка со скарбом. И это все по их желанию - не подумайте, что это "ужасные гримасы капитализма". Всяк живет, как хочет, и это - их дом. Un, посмотри еще раз и попробуй уловить это умиротворение, кроме шуток.. rolleyes.gif

А с точки зрения абстрактной фотографии - да, разбаланс )).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #516


Гость






Цитата(Lapp @ 6.10.2010 21:57) *
А с точки зрения абстрактной фотографии - да, разбаланс )).

Все бомжи как раз прекрасно вписываются в композицию (при этом центральный бомж, который афро-американец, просто поражает воображение формой головы).
Два солнца тоже прекрасно уравновешивают картинку, хотя фальшивое солнце, конечно, уж очень какое-то яркое. Но это по жизни всегда с ними так, с фальшивыми солнцами, поэтому вполне сойдет за аллегорию.
Несколько портит впечатление тенек на первом плане: он слева светлее. Это огрехи "программы-склеивателя", который не выравнивает экспозицию, да? Или действительно в жизни так и было? Типа третье солнце, выглядывающее из-за спины фотографа?...
Жаль, разрешения маловато, а то так интересно разглядывать подробности...

 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #517


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(totally @ 6.10.2010 23:44) *
Несколько портит впечатление тенек на первом плане: он слева светлее. Это огрехи "программы-склеивателя", который не выравнивает экспозицию, да? Или действительно в жизни так и было?
Недостаток, являющийся продолжением достоинств. Программа как раз выравнивает плотность, и именно это приводит к таким проблемам. Это очень непростой вопрос. Глаз видит совершенно не так, как камера. "Как в жизни" иногда просто недостижимо..

Цитата
Жаль, разрешения маловато, а то так интересно разглядывать подробности...
Это можно устроить. Я попозже выложу. Как лучше сделать - просто одной картинкой с большим разрешением или HD-view, как с гитарами?


Добавлено через 1 мин.
Я хотел приложить кусочек, на котором можно комфортно прочесть клеймо на люке в траве.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #518


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(totally @ 6.10.2010 23:44) *
(при этом центральный бомж, который афро-американец, просто поражает воображение формой головы).
Ха! smile.gif ну, ему не поперло при сборке.. smile.gif
Вообще, люди на панорамах - это проблема.. С одной стороны, их наличие весьма желательно, но когда потом смотришь на этих насчастных калек - сердце кровью -обблева- обливается.. Они, гады, имеют странную и необъяснимую (для нормального компьютера) способность изменять свое положение (как мышь последняя)) и деннонощно эту способность реализуют! Посмотрите на пано в гитар-центре - где-то полчела, где-то карла какая-то.. А та пано-чка, которая на перекрестке - ну это ваще! lol.gif Странно, что никто раньше не сказал об этом, я ждал шквала ехидства.. ))
Но тот чувак в кресле - он как раз особо не бегал, вроде.. Мож, голову повернул. Но, скорее всего, просто попал на тектонический разлом (кстати, как раз под Даунтауном проходит разлом Сан-Андреас, кажется)) в панораме. Непер, однако!
Всякий раз, видя такое, я говорю себе: ничего, это не на выставку. Будет нужно - я вфотошоплю туда ручками все как надо. Вы уж извините, это не значит, что я не уважаю свою нынешнюю -ауди- видеоторию, просто хочется успеть побольше. Если надо лучшее качество - говорите.

Цитата
Два солнца тоже прекрасно уравновешивают картинку, хотя фальшивое солнце, конечно, уж очень какое-то яркое. Но это по жизни всегда с ними так, с фальшивыми солнцами, поэтому вполне сойдет за аллегорию.
во как! )) Аллегория чего - суетных стремлений?..
Если бы я не укрылся в тень от того домика слева - фиг бы я вообще что снял.. Настоящее все же ярче! yes2.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #519


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Фейк. Неправда, по-нашему. Подделка. Фотомонтаж.

Но - красиво, собако.. Прикрепленное изображение да? нет?.. Почему-то я с такого балдею..



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #520


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Тема лестницы раскрыта)) Не пойму, чего ты там нашел..


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

36 страниц V « < 24 25 26 27 28 > » 
 Ответить  Открыть новую тему 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 27.04.2024 19:04
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name