IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> сравнение строк...
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


ТАкой вот вопросик: имеется матрица MxN типа integer, при заполнении данной матрицы, мне необходимо вводить такие числа, что бы они удовлетворяли промежутку -32768..32767, т.е. типу integer. Ничего умнея я не придумал, как вот:
Код
Program rer;
Uses CRT;
VAr a,b:string;
   i,m,n,error:integer;

Begin
 clrscr;
 a:='32767';
   repeat
 Write('Vvedite stroku b= ');   REadln(b);
  for i:=1 to length(a) do
    begin
 val (a[i],m,error);
 val (b[i],n,error);
 if length(b)>length(a) then writeln('Oshibka!!!')
   else if length(b)<length(a) then break
    else  if  n<m then break
       else if n=m then fl:=true
           else if n>m  then writeln('Oshibka!!!');
     end;
   until (length(b)<=length(a));
end.

Это конечно же не вся программа, а всего лишь кусочек; т.е я ввожу некую строку и сравниваю её с шаблоном, при этом проверяя различные условия. Но это только для '32767', а мне же ещё необходимо сравнивать и с '-32768' (отдельно, сравнение для данного шаблона я написать то смогу), а вот как это дело всё объеденить, т.е. чтобы я сразу сравнивал и c '32767' и '-32768' и потом это всё заключить в цикл.
P.S. Прошу не очень критично относится к моим предположениям, я только начиная изучать Pascal... unsure.gif :p2: И поэтому буду очень благодарен помощи!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 17.05.2024 12:11
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name