IPB
ЛогинПароль:

7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Музыка, Что вы шлушаете??
Музыка
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #101





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский
Реальное имя: Анютка

Репутация: -  0  +


РОК - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #102


Гость






Цитата(Тараканнка @ 11.05.2007 22:17) *

РОК - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тож за РОК.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #103


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пол: Мужской
Реальное имя: Левон

Репутация: -  -4  +


А почему НЕТ SOUL'а и FUNK'а ?????????????????? dry.gif mad.gif norespect.gif cray.gif

Добавлено через 8 мин.
Mariah Carey
Alicia Keys
Take6
Stivie Wonder
Diana Krall
Fourplay
Maroon5
George Benson
INCOGNITO
Joe Pass
Luther Vandross
Marcus Miller
Michael Franks
Oscar Peterson
Prince
Tommy Flanagan
Tony Bennet
Us3
Will Downing
(есть и ещё)

Добавлено через 2 мин.
Bard!я тож. их слушаю!А как насчёт Даяны Кролл?

Сообщение отредактировано: leone.incognito -


--------------------
"Непросто тем,кто полагается на истину авторитета,вместо того,чтобы полагаться на авторитет истины"
Джэрольд Мэсси
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #104


The matrix has me!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


House music!!! good.gif good.gif good.gif
Dj Riga и MC Жан рулят!!!
Ну и немножко транс, DJ Feel респект!!! smile.gif


--------------------
"Брать производную можно научить даже обезьяну" - мой препод по матану! :-)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #105


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(Art87 @ 24.01.2006 12:41) *

Русский рок, бардовские песни.
Воскресение
КИНО
Алиса
Розембаум
Визбор
Машина времени
ДДТ
Трофим
и другие авторы, не знакомые большому кругу слушателей.

Как же так не известных, половина думаю, как минимум знают половину этих групп...
ЗЫ извините за тавтологию.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #106


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Кино,КиШ,Агата Кристи,Ногу свело!, иногда классика. Вообще признаю только отечественную музыку(Beatles не в счёт). smile.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #107


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


В последнее время подсела на саундтреки.. Из unreal tournament нравится, в s.t.a.l.k.e.r. тоже есть классные композиции.. (это что сейчас вспомнилось)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пол: Мужской
Реальное имя: Ярослав

Репутация: -  1  +


Цитата(xds @ 26.11.2005 3:08) *

За отсутствием пункта "Другое..." воздержался от голосования smile.gif

Аналогично.
Нравится многое, но вот почему-то балдею от Тома Уэйтса, есть любители этого музыканта?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #109


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Вся музыка делится на хорошую и всю остальную.
Хорошая музыка - та, котороую хочется слушать и через много лет после ее написания, а "остальная" - быстро устаревает.
Хорошая музыка, вне зависимости от жанра, со временем причисляется к классической. Вне зависимости от жанра.
Поэтому такого жанра как "классика" - нет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #110


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Пол: Женский

Репутация: -  1  +


а я слушаю в основном drum and bass) а такого стиля в голосовании нет (((
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #111


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Зато есть пункт "попса".
Туда и дамнбейс, и техно, и транс, и прочую дискотечную муру вполне можно отнести. По воздействию на личность - один хрен.
Не очень понял разделение блюза и рока. Если я любитель Науменко или Чижа, или старого рока 60х, то это какая галочка?


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #112


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 4.05.2010 16:02) *
Зато есть пункт "попса".
Туда и дамнбейс, и техно, и транс, и прочую дискотечную муру вполне можно отнести. По воздействию на личность - один хрен.
Не очень понял разделение блюза и рока. Если я любитель Науменко или Чижа, или старого рока 60х, то это какая галочка?
Поп-музыка - не есть музыкальный стиль, это другая классификация. И она не по "воздействию на личность" тоже. И тем более не по личным симпатиям )). Блюз и рок - очень разные вещи, почти не пересекаются. Рок - большое самостоятельное образование, течение, направление, а блюз скорее имеет отношение к форме, окраске (хотя остальное тоже применимо), и потому также может присутствовать и в том же самом роке..
Для Науменко и Чижа нет выделенного стиля, полагаю.. Кыска либо не учла, либо просто не знала про такую музыку. Определить стиль?.. Гм.. Интеллектуальный рок? странное и внутренне противоречивое словосочетание.. Я не спец по этому, но выскажу свое мнение. Когда-то давно Окуджава определил некий стиль - "городской романс". Время не то, музыка не та - но я склонен придерживаться этого названия (хотя, вряд ли многие со мной согласятся).

Пользователь(ница)) K Y S K A не заходила на Форум уже больше ЧЕТЫРЕХ лет. Я согласен, что ее деление музыки на стили далеко не идеально (в каждом третьем мессадже - жалобы на отсутствие стиля).. И вообще вряд ли ее познания в музыке велики (достаточно посмотреть на определение "другой не хеви")). но должен признать, что она действительно воздвигла памятник себе нерукотворный.. Если бы за ответы в тему и просмотры платили (как за клики на рекламу) - она бы давно разбогатела lol.gif.
У вас есть свобода выбрать стиль из предложенных, предложить свой (без возможности добавить в список). Чего у вас нет - это права наезжать на других по поводу их музыкальных пристрастий. Бог в помощь.

Прямо сейчас я слушаю кантри. Просто потому, что сижу в Старбаксе за своим кофе. Не могу сказать. что очень нравится, но бывает и неплохо.

По этому поводу хочу рассказать.. Вот так же, в Старбаксе сидя однажды (года два назад), я услышал песню, и она мне понравилась (не кантри - кстати, тут разные стили играют). Но она была очень тихая, а в кафе всегда шумновато. Я сумел разобрать совсем немного слов, но решил, что этого будет достаточно для поиска. Увы, Гугл мне выдал шиш (совместно со всякой посторонней инфой). Но песня не давала мне покоя. Я потом услышал ее еще один раз, снова с тем же результатом. Регулярно, раз в несколько месяцев, я запускал поиск - безрезультатно. Спрашивал людей (в том числе продавцов в единственном оставшемся в городе магазине этого рода - Amoeba Music на бульваре Голливуд). Ноль.

Ситуация казалась мне странной. Судя по тому отрывку, что я услышал, песню действительно можно было отнести к разряду шедевров (тоже не есть музыкальный стиль, некоторое другое измерение)). Но если так - почему никто про нее ничего не знает? Или я уже ничего не понимаю в музыке?? (смейтесь, смейтесь.. smile.gif)

Не так давно, зайдя снова в СБ, я вдруг услышал знакомый кусок мелодии. Сначала я подумал, что это просто похожий фрагмент, но потом убедился, что песня та же, но исполнитель другой (там был женский голос, а сейчас - мужской). На этот раз запись была более громкая, и слов можно было наверняка распознать больше, но я не стал рисковать (кстати, тут же включили миксер или кофемолку)): я подошел к бариста и попросил сказать, что это за песня сейчас звучит (трансляция по всем СБ центральная, но у них есть инфа про плейлист). Он мне написал на бумажке название, и я тут же пошел в Гугл. И... снова облом! (( Совершенно никакого отношения к вопросу.. При этом Гугл мне постоянно пытался исправить строку поиска, но я гневно отвергал, поскольку все слова в семпле были написаны без ошибок. Промучившись некоторое время, я сдался на милость Гугла-победителя и нажал на предложенное им исправление..

И - о Фортуна! вот она. Та самая. Которую я искал )).
Оказалось, что бариста переврал название напрочь (написал совсем другое слово, хотя и похожее по написанию). Оказалось также, что я все же неверно расслышал одно слово, и именно оно было ключевым - оно сбивало с толку и Гугл, и людей.. И еще оказалась, что песня эта очень известного автора. То исполнение, которое я слышал первым, уже не было оригинальным. Она не очень старая, примерно 2004 года, насколько я смог проследить. ... Не знаю, что добавить.. вот и все )). Извиняюсь, если не вполне информативно, просто треп...


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #113


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Lapp @ 5.05.2010 2:56) *
Блюз и рок - очень разные вещи, почти не пересекаются.


Современный рок - да. А вот старый - пересекается так, что не отделить ну никак.

Цитата


У вас есть свобода выбрать стиль из предложенных, предложить свой (без возможности добавить в список). Чего у вас нет - это права наезжать на других по поводу их музыкальных пристрастий. Бог в помощь.



Разговор на тему музыкальных предпочтений и без срача? Да ну, неинтересно... Я хотел немного вдохнуть жизни в эту тему

Цитата


Ситуация казалась мне странной. Судя по тому отрывку, что я услышал, песню действительно можно было отнести к разряду шедевров (тоже не есть музыкальный стиль, некоторое другое измерение)). Но если так - почему никто про нее ничего не знает? Или я уже ничего не понимаю в музыке?? (смейтесь, смейтесь.. smile.gif)



По мне - так понятно, слушать заезженные вещи неинтересно, интересно копаться в том, что никто не знает. У меня полно любимых групп, названия которых большинству ничего не скажут.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #114


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 5.05.2010 10:24) *
Современный рок - да. А вот старый - пересекается так, что не отделить ну никак.
Боюсь, я слишком мало знаю про современный рок, чтобы судить. Я, конечно, говорил про классику рока, с которой блюз в подавляющем большинстве случаев рядом не брезжил.. Ты ниче не путаешь? Типа Rolling Stones - это блюз? blink.gif ты в школе пение не прогуливал?

Цитата
Разговор на тему музыкальных предпочтений и без срача? Да ну, неинтересно... Я хотел немного вдохнуть жизни в эту тему
Ты не путаешь музыку с футболом? ))
И перечитай Правила Форума..

Цитата
По мне - так понятно, слушать заезженные вещи неинтересно, интересно копаться в том, что никто не знает. У меня полно любимых групп, названия которых большинству ничего не скажут.
Я не вижу никакого вообще _интереса_ ни в чем таком. Я слушаю то, что нравится. Конечно, чтоб найти это, наверное, нужно покопаться.. но лень. Если случайно проскакивает - тогда конечно. Я рассказал это не как пример чего-то )). Просто случай мне самому показался забавным..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #115


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Lapp @ 5.05.2010 12:17) *
Типа Rolling Stones - это блюз?


Ну не совсем блюз уже, но всё-таки очень рядом, как ни крути.

Цитата

Ты не путаешь музыку с футболом? ))
И перечитай Правила Форума..


Ну вот, обломали.
Я к тому, что Джодассен - это всё-таки одно ("попсой" его вряд ли кто назовёт), а "утс утс утс" - это уже совсем другое, совсем не тот уровень.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #116


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 5.05.2010 14:20) *
Я к тому, что Джодассен - это всё-таки одно ("попсой" его вряд ли кто назовёт), а "утс утс утс" - это уже совсем другое, совсем не тот уровень.
А между тем, возможно, все как раз наоборот. Употребив слово "попса" вместо "поп-музыка" (или просто "поп"), Кыска высказала к ней свое отношение, причем нарочито. Поп - это то, что наиболее популярно. Дассен очень хорошо подходит под определение попа в Вики. Конечно, этим определениям верить на 100% нельзя, но.. Я хочу сейчас сказать, что нет ничего плохого, что музыка нравится большинству населения планеты. Лично я чувствую часто, что не могу этого избежать тоже. Ну и что?

На мой взгляд, музыка бывает хорошая и плохая. Хорошей очень часто грозит участь "попсы". Найдутся такие, которым просто само по себе толкаться в толпе придется не по душе (сам часто этим страдаю), и они сморщат нос и отойдут. Ты, Тарас, не станешь же отрицать, что этот аспект тоже может влиять на мнение об искусстве, причем на подсознательном уровне? Возьмем, скажем, конкретный пример: знаменитый "Дом восходящего солнца" (который не оставил равнодушным Сукачева)) или "Отель Калифорния".. Это явный поп, это самые часто исполняемые в мире песни. Но я не хочу называть это попсой..

О, вот еще один интересный факт! smile.gif Я недавно случайно набрел на некий сайт (ссылку не сохранил, но найти можно при желании), под названием "10 самых плохих песен". Сначала я принял за чистую монету (хоть и вряд ли возможно найти чемпиона по плохости)). Смотрю, в списке уже упомянутый "Отель".. Я возмутился, стал читать и вскоре понял, что это шутка. Но там на полном серьезе приводятся доводы. Один из них такой (мне очень понравился критерий).. Попробуйте вот прямо сейчас, не слушая дополнительно, воспроизвести мелодию - напеть или насвистеть.. Ага, не получилось? smile.gif Это потому, что мелодии там нет (такой вывод там делается). Правдоподобно, да? На самом же деле как раз наоборот. Хорошие мелодии как раз трудновоспроизводимы. Этот фактор (я имею в виду мелодическую нетривиальность), конечно, тоже можно учитывать в определении стиля (оно и используется, в том же определинии в Вики это есть). Но простому слушателю из миллиардов это недоступно, это для него китайская грамота. И определение, основанное на этом, для него непонятно.

Еще один пример. Где-то в начале века был такой композитор - Сати. Он "изобрел" некий вид музыки, "меблировочную" музыку. Он предполагал, что ее не надо слушать, она должна быть фоном, на который не обращают внимания. Заметь, в то время не было ни магнитофонов, ни радио (толком). Были граммафоны, на которых надо было менять пластинку каждые несколько минут, так что не обращать внимания вряд ли получилось бы. Но Сати имел в виду живую музыку )).

Я опять не знаю, зачем я все это говорю.. Спорить тут особо не о чем, поскольку многое слишком субъективно. Так, потрепаться.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #117


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(Lapp @ 5.05.2010 21:39) *

На мой взгляд, музыка бывает хорошая и плохая. Хорошей очень часто грозит участь "попсы".

Попса и есть попса в независимости нравится она или не нравится. Всякие политкорректные её определения всего-лишь очередная пачка быстрорастворимой лапши на уши охочих до неё граждан, только и всего. Попмузыка, она же попса = лёгкость + тупость + примитив. Когда люди хотят притупеть, они с лёгкостью находят способ и оправдание с обоснованием. Если бы большинство не хотело быть отупевшими и обманутыми, то идиотская реклама перестала быть таковой - изготовители не лохи работать себе в убыток.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #118


Гость






Цитата(SKVOZNJAK @ 15.05.2010 22:10) *

Попса и есть попса в независимости нравится она или не нравится. Всякие политкорректные её определения всего-лишь очередная пачка быстрорастворимой лапши на уши охочих до неё граждан, только и всего. Попмузыка, она же попса = лёгкость + тупость + примитив. Когда люди хотят притупеть, они с лёгкостью находят способ и оправдание с обоснованием. Если бы большинство не хотело быть отупевшими и обманутыми, то идиотская реклама перестала быть таковой - изготовители не лохи работать себе в убыток.

Ты, наверно, удивишься, но среди "попсарей" тоже иногда встречаются талантливые
люди с хорошим вокалом.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #119


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Аноним @ 23.05.2010 13:32) *
Ты, наверно, удивишься, но среди "попсарей" тоже иногда встречаются талантливые люди с хорошим вокалом.
Аноним прав, и дело даже не в вокале.. Поговорка "на вкус, на цвет - .." - наверное, самая популярная и самая нарушаемая в мире.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #120


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Аноним @ 23.05.2010 13:32) *

Ты, наверно, удивишься, но среди "попсарей" тоже иногда встречаются талантливые
люди с хорошим вокалом.

Толсто...


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 19:58
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name