IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> не совместимость с другими компьютерами, BP 7 меняется когда устанавливаешь на другой комп
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Реальное имя: Nikolay

Репутация: -  0  +


У меня такая проблема ВР 7.0 стоит на двух компах и при обработки одной программы у каждого компа другой результат wacko.gif . Программа большая "научная" , может ли влиять версия компьютера? Програмное обеспечение у обоих одинаково.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Nikolay @ 10.01.2006 5:34) *

Программа большая "научная" , может ли влиять версия компьютера? Програмное обеспечение у обоих одинаково.

Может, дело в том, что программа научная только в кавычках? smile.gif шутка smile.gif
А если серьезно, то может влиять многое, но скажи, как ты ее запускаешь.
1. Если ты запускаешь из IDE, то влияют опции компиляции, установленные в IDE.
2. Если запускается просто exe-шник, то результат все же может отличаться, например, для intel и amd, хотя совсем немного. Но если алгоритм включает в себя неустойчивости, то обычная вычислительная ошибка в последнем знаке может раскачиваться до не только ощутимых размеров,но и приводить к переполнению. Многие нелинейные процессы при неаккуратной дискретизации могут приводить к неустойчивостям.
3. Влияет также взаимное расположение компов и их расположение в Зодиаке, а также чем ты их кормил сегодня утром.. (обратно шутка smile.gif )
Ты бы хоть сказал, сколь велика разница и что за задачу ты решаешь.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Реальное имя: Nikolay

Репутация: -  0  +


Цитата
1. Если ты запускаешь из IDE, то влияют опции компиляции, установленные в IDE.
2. Если запускается просто exe-шник, то результат все же может отличаться, например, для intel и amd, хотя совсем немного. Но если алгоритм включает в себя неустойчивости, то обычная вычислительная ошибка в последнем знаке может раскачиваться до не только ощутимых размеров,но и приводить к переполнению. Многие нелинейные процессы при неаккуратной дискретизации могут приводить к неустойчивостям.

Ты бы хоть сказал, сколь велика разница и что за задачу ты решаешь.


что IDE ? если это паскаль то все одинаково.
а через ехе-шник всеравно wacko.gif в основном через прогу запускаю редактирую , алгоритм не должен содержать не устойчивости потому что все сохранено и не изменно. По поводу переполнения данные сохраняются отдельно но через программу может ли из-за переполнения обрезать и как можно избежать или обойти переполнения?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Nikolay @ 10.01.2006 7:19) *

что IDE ? если это паскаль то все одинаково.

Нет, не одинаково. Опции компилятора содержат, например, тип процессора. Конечно, разница должна быть очень маленькой (в пределах ошибки расчета), но она может раскачиваться неустойчивостями.

Цитата(Nikolay @ 10.01.2006 7:19) *

алгоритм не должен содержать не устойчивости потому что все сохранено и не изменно.

Это тут не при чем. Неустойчивость - это когда малые возмущения (ошибки) раскачиваются и приводят к большому изменению результата. Она зависит от сущности самой задачи, процесса. Например, у тебя шарик падает на бесконечно острое лезвие бритвы. В какую сторону он в конце концов упадет: влево или вправо? Если в начальной позиции он точно над лезвием, то результат определяется только ошибками вычислений (или неточностью эксперимента, если в реальности). Ты же не сказал, какой процесс ты рассчитываешь. Я тебе могу нафантазировать что угодно!

Цитата(Nikolay @ 10.01.2006 7:19) *

По поводу переполнения данные сохраняются отдельно но через программу может ли из-за переполнения обрезать и как можно избежать или обойти переполнения?

Думаю, переполнений у тебя нету. Обходить их совсем не просто, и единого рецепта нет.
Ты либо говори конкретнее, либо нет смысла болтать. Анализировать все возможности невозможно (извините за каламбур smile.gif ).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


Программа оперирует действительными числами?
Что за машины?


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Реальное имя: Nikolay

Репутация: -  0  +


1 Программа оперируется произошедшими событиями т.е. сигналами как 0 и 1
2 "Регистраторы космических лучей"
программа выводит события графически, а у меня одно и тоже событие в разных компьютерах выходит не идентично.

Сообщение отредактировано: Nikolay -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Гость






Nikolay, если тебе нужны пустые разговоры - ты ошибся форумом. Здесь разговоры по теме. Или показывай код, или тема закрывается. Трепа и так достаточно...
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.04.2024 11:42
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name