1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| Студентик13 |
Сообщение
#1
|
![]() Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Пол: Мужской Реальное имя: Николай Репутация: -4 |
Надо решить две задачи. Очень нужно. Заранее говорю всем спасибо.
1.Ввести шестизначное число. Определить, кратное ли это число 9. ( По признаку делимости на 9: число делится на 9, если сумма цифр делится на 9). 2.Дан двухмерный массив. Найти а) наибольшее из значений элементов первой и последней строки; б) сумму наибольших значений элементов ее строк; в) строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов. Вывести на печать найденные строки и суммы их элементов. -------------------- Учение есть учение, а свет есть свет и ненадо обобщать.
|
Студентик13 Теория чисел и двумерные массивы 11.01.2006 17:03
Ozzя var
b,a,sum:integer;
begin
read(a);
su… 11.01.2006 17:11
Студентик13 ОZZЯ спасибо! :rolleyes: :good: 11.01.2006 17:17
Ozzя Студентик13
Посмотри правленный вариант, в 1-м был… 11.01.2006 17:21
Студентик13 OZZЯ я уже сам исправил. Но всеравно спасибо. :wub… 11.01.2006 17:23![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 23.11.2025 6:27 |