IPB
ЛогинПароль:

> Помогите решить задачи по физике, Очень прошу помочь в информатике я хоть как то справляюсь
сообщение
Сообщение #1


Гость






После завтра экзамен.... blink.gif я по физике полный ноль unsure.gif помогите люди добрые.....прошу вас очень сильно...заранее спасибо nea.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
Closed Topic Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


1. Поле заряженной плоскости постоянно по пространству (в полупространстве), его величина пропорциональна плотности заряда. Значит, на заряд во время его движения будет действовать постоянная сила. Работа равна произведению этой силы на расстояние (1см). Делим работу на расстояние - получаем силу. Делим силу на заряд - получаем вектор поля Е. Из него находим плотность заряда.

2.Работа равна произведению тока на разность потоков в конечном и начальном положении. Поскольку в конечном положении поток нулевой (плоскость лежит вдоль линий поля), то изменение потока равно начальному потоку (произведение плошади рамки на величину поля) со знаком минус. Умножаем его на ток и получаем ответ.

3. Этого недостаточно для решения. Проверь, правильно ли ты списал условие задачи.

4. Допустим, контур выводится из поля за время dT. Тогда ЭДС равна изменению потока (то есть начальному потоку со знаком минус) деленому на dT. Ток равен ЭДС делить на сопротивление. Полный заряд равен току, умноженному на dT. Получается, что dT сокращается, и ответ легко находится.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 11.05.2024 23:39
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name