IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed Topic Открыть новую тему 
> Паскаль + русские слова
сообщение
Сообщение #29


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Блин, вроде в другой теме написал, то чтохотел, а найти не могу! mad.gif blink.gif
Короче говоря:
У меня все запустилось методом создания *.bat, с прописыванием в него загрузки KEYRUS v8.0 НО вместо переключения на рус- переключает на иероглифы! no1.gif
Хелп! Чо мне нужно изменить?

М
Потому что не надо в FAQ писать... Вопросы задаются здесь !!! mad.gif

 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


lol.gif lol.gif lol.gif
Я написал в FAQ ???
Вотэто да! good.gif
А как это меня умудрило, если FAQ должен быть закрыт! no1.gif
Ну так кто-то может сказать, что мне сделать со шрифтами\или чем там, чтобы у меня не иероглифы, а русские\украинские буквы были.(обратите пожалуйсто внимание, что мне в первую очередь нужен укр nea.gif )
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
сли FAQ должен быть закрыт!

он на пермодерации
Цитата
Ну так кто-то может сказать, что мне сделать со шрифтами\или чем там, чтобы у меня не иероглифы, а русские\украинские буквы были.(обратите пожалуйсто внимание, что мне в первую очередь нужен укр

http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...indpost&p=34005


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


да, кстати, МОДЕРАТОР, я таки опять написал в ваш FAQ lol.gif lol.gif lol.gif
Понял это после того, как написал. Только никак не могу понять- почему в нем тогда были обсуждения, которые я прочитал и в ту же тему продолжил(написал) и тема вовсе не закрыта, только вот мои сообщения непонятно куда деваются! wacko.gif mega_chok.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif nea.gif
=================================
Цитата
он на пермодерации

понял give_rose.gif
Цитата
Ссылка

сори, но я это уже читал и не понял, потомучто там я не нашел, чтобы обговаривалось ИМЕННО то что у меня! good.gif no1.gif

Сообщение отредактировано: Alex7 -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
с прописыванием в него загрузки KEYRUS v8.0 НО вместо переключения на рус- переключает на иероглифы! no1.gif
Хелп! Чо мне нужно изменить?

сначала покажи что ты в бат файл записал


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Код
keyrus.com
TURBO.EXE
KeyRus.com /FULL

Вот это.
Попробовал только что и так:
Код
keyrus.com
TURBO.EXE

Не помогло norespect.gif no1.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


проделай то, что описанно здесь:
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...indpost&p=34005


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


НЕТ(это я себе)
Работает! Просто я сначала запустил через bat - вот оно и не реагировало, а промто запустить- работает!
А как теперь сделать, чтобы был И украинский?

Сообщение отредактировано: Alex7 -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #37


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


без понятия, ищи .... руссификатор делающий украинский lol.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #38


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
без понятия, ищи .... руссификатор делающий украинский lol.gif

mega_chok.gif
фиговато
nea.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #39


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


согласен, но инфой о украинском языке не обладаю..


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #40


Гость






Ребята, помогите решить следующую проблему. Моя программка сваливает результаты своей деятельности в файл помимо выведения их на экран. На экране все выглядит прилично, а вот в файле русские буквы заменяются абаркадаброй. Я сперва не стал беспокоить добрых людей, а решил посмотреть не задавал ли кто-нибудь подобный вопрос раньше. Нашел похожие на этом воруме похожие темы. В результате выбрал keyrus, скачал, сделал bat-файл, запустил... Ура! pascal позволил мне набивать русские символы (забыл сказать, раньше я вводил русские письмена долбаным способом: копировал из блокнота. Я не програмист и программирую от времени ко времени. Вот взял у друга BP, а в нем даже модуля crt не было, пришлось из инета скачивать. Извините, отвлекся). Так вот, символы то русские вбивать теперь можно, да зачем мне это теперь, программка то написана, а вот с файлом ситуация не изменилась. Все по-прежнему: абракадабра. Чувствую, что здесь дело вообще не в этом. Винды у меня XP. Все, спасибо.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #41


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Только перекодировать файл в перекодировщике (напрмиер "Штирлиц")
или написать функцию конвертирования из 866 в 1251...
и строку перед записью в файл конвертировать...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #42


Гость






1) Altair, не подскажете, где скачать "Штирлиц" или, если он у вас есть есть, скиньте, пожалуйста, на e-mail.
2) правильно ли я вас понял, что в паскале нельзя выводить без специальных средств данные в файл по-русски?! Или же в Windows 98 все иначе. Для меня система не принципиальна: потрачу лишние 20 минут.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #43


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
правильно ли я вас понял, что в паскале нельзя выводить без специальных средств данные в файл по-русски?!

это средство пишется за 20 минут максимум smile.gif
Штирлиц можно отсюда скачать...
http://soft.myweb.ru/programm.phtml?type=1&p_id=1327


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #44


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Пол: Мужской
Реальное имя: Роман

Репутация: -  2  +


Перед тем как скомпилировать программу, я запускаю программу recode (где-то в интернете исходники можно даже поискать (на С).
Код
Usage: recode.exe -{ai|ak|aw|ia|ik|iw|ka|ki|kw|wa|wi|wk} [input_file [output_file]]
      Parameters are:
      -ai         - from Alternative to ISO,
      -ak         - from Alternative to Koi8,
      -aw         - from Alternative to Windows,
      -ia         - from ISO to Alternative,
      -ik         - from ISO to Koi8,
      -iw         - from ISO to Windows,
      -ka         - from Koi8 to Alternative,
      -ki         - from Koi8 to ISO,
      -kw         - from Koi8 to Windows,
      -wa         - from Windows to Alternative,
      -wi         - from Windows to ISO;
      -wk         - from Windows to Koi8;
      input_file  - name of input file, may be "-" as standard input;
      output_file - name of output file, may be "-" as standard output.

с такими параметрами:
Код
recode -aw %1 %2
DOS (CP866) -> Windows (ANSI, CP1251)
%1 - входной файл
%2 - выходной файл

Вот сама программа:


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  recode.exe.zip ( 3.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 797


--------------------
Romiras HomeLab- материалы и статьи по разработке ПО, моделирование алгоритмов, обработка и анализ информации, нейронные сети, машинное зрение и прочее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #45


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Ещё рульный кодировщик


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  AnyCode.rar ( 239.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 801
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #46


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Да ладно, я типо обошелся переключением рус-англ )
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #47


Гость






Спасибо Altair, Romtek, Atos
Кстати еще один способ, вычитал вчера в инете. Можно вообще никакими прибамбасами не пользоваться, а поставить в сохраняемом файле шрифть Terminal. И в самом деле, эта штука работает.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #48


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
поставить в сохраняемом файле шрифть Terminal.

Круто! Я искал- так и не нашел єтот шрифт, когда все прокручивал для его поиска good.gif
Только врятли этот варант обойдется без багов, имею ввиду со стороны редактора(блокнота)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 22.06.2026 10:38
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name