1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!
![]() ![]() |
| civ |
Сообщение
#49
|
|
Гость |
Alex7, ну как это не нашли? Есть он там. Вот в Word'е его я не обнаружил, а в блокноте наличиствует!
|
| Alex7 |
Сообщение
#50
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Цитата Alex7, ну как это не нашли? Есть он там. Вот в Word'е его я не обнаружил, а в блокноте наличиствует! Я имел ввиду, что не нашел его до этого(названия не знал еще), когда просматривал, точнее проганял все шрифт в поиске подходящего. А в Ворде он просто кодировка MS-DOS- тот-же еффект. |
| yar11 |
Сообщение
#51
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Попробовал сделать bat с kb16 (под 2000)
Заработало, но перестало работать меню Помогите найти keyrus ссылки указанные выше почему-то не работают Заранее спасибо |
| Alex7 |
Сообщение
#52
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Я надеюсь ты уже пробовал проделать все варианты, вчасности и этот:
Цитата Windows 2000, Windows XP * В разделе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\KeyboardLayout\DosKeybCodes ]. изменить значение ключа 00000409 на "ru". * В файле "autoexec.nt", расположенном в Winnt\system32 надо добавить строку код "lh %SystemRoot%\system32\kb16.com ru". * Перезагрузить машину и после этого в DOS-программах будет меняться раскладка клавишами Ctrl+Left Shift на английскую и Ctrl+Right Shift на русскую. Замечание! Данный метод нормально работает в том случае, если «Language settings for the system» (апплет «Regional Options») по умолчанию (Default) стоит «Cyrilic». |
| Alex7 |
Сообщение
#53
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Почему не аботают? Ты б искал получше!
кейрус 8 А, кстати, возможна такая фишка, что у тебя может отсутствовать(хотя если ты сказал, что относительно работает, то...) файл kb16.com то тебе нужно его у когото с 2000 взять. Да, и уточняй сразу- что конкретно у тебя не работает? Главное меню чтоли? Хотя знаешь... только что попробовал перекачать- "70 30.11.2005 07:59:49 Error connection [1], Errorcode=10057" и хоть чо ему сделай! Сообщение отредактировано: Alex7 - |
| yar11 |
Сообщение
#54
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Пол: Мужской Репутация: 0 |
так как я на работе и не являюсь админом, то копаться в реестре мне никто не
разрешает (а так хочется и почему-то именно на работе) Все равно спасибо. Твоя ссылка тоже не сработала. Может у меня с инетом что-то не так? Русским языком пишет отлично, не работает главное меню в самом паскале |
| Alex7 |
Сообщение
#55
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Цитата Может у меня с инетом что-то не так? Русским языком пишет отлично, не работает главное меню в самом паскале С инетом- сомневаюсь. как видишь у меня тоже не сработала моя же ссылка- наверное сняли файл с сайта. Вот, всетаки смог выложить с моим несчастным инетом кейрус(тот-же, последняя версия). Пож-сто! Прикрепленные файлы
keyrus8b.zip ( 134.24 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2068 |
| yar11 |
Сообщение
#56
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Спасибо огромное!!!
Есть еще добрые люди в инете! |
| SoulRipper |
Сообщение
#57
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
В общем спасибки, что просветили с переключением ракладок, но у меня еще одна проблема. написан текст на русском (программу мне кинули, когда у меня еще переключение не работало), запускаю прогу, заканчиваю прогу и весь текст на русском в тексте проги превращяется в кракозяблики. Объясните что за фигня такая 0_0
Сообщение отредактировано: SoulRipper - |
| APAL |
Сообщение
#58
|
![]() Смотрю... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 055 Пол: Мужской Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич Репутация: 6 |
написан текст на русском В чем написан? Цитата запускаю прогу, заканчиваю прогу Не понял! Пооподробнее... Цитата и весь текст на русском в тексте проги превращяется в кракозяблики. Чем смотрел текст, что появились крякозяблы? -------------------- |
| SoulRipper |
Сообщение
#59
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
Текст написан на Паскале на русской раскладке там всякие write.
Запускаю прогу значит жму ctrl+f9, прогу выполняю ну то есть она отрабатывает свою задачу и заканчивается выходом к тексту, и как раз в этом тексте все русские символы в операторах write ('..........') превращаются в кракозяблики. Пробовал PAS файлы открыть блокнотом - снова кракозяблики. Сообщение отредактировано: SoulRipper - |
| Zxzc |
Сообщение
#60
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 58 Пол: Мужской Реальное имя: Максим Репутация: 0 |
Цитата кракозяблики Попробуй нажать ALT+Enter. Потом еще раз. Цитата Пробовал PAS файлы открыть блокнотом - снова кракозяблики. Возможно не та кодировка. Если писал в TP, то кодировка - DOS |
| APAL |
Сообщение
#61
|
![]() Смотрю... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 055 Пол: Мужской Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич Репутация: 6 |
Т.е. сначала текст читаем, а после запуска не читаем?
Эта прога своей работой случайно не перекодирует таблицу символов? И вообще - она кооректно работает, не "вылетает"? -------------------- |
| SoulRipper |
Сообщение
#62
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
Неа alt+enter не исправляет ошибку. Когда экран маленький то нормальный русский текст, а вот когда в полноэкранку переключаюсь то снова кракозяблики. И как эту кодировку поменять/посмотреть/исправить? А прога нормуль работает, не вылетает, удовлетворяет заданному условию.
Сообщение отредактировано: SoulRipper - |
| APAL |
Сообщение
#63
|
![]() Смотрю... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 055 Пол: Мужской Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич Репутация: 6 |
А какой руссификатор используешь?
-------------------- |
| SoulRipper |
Сообщение
#64
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
Через DOS shell kb16 поставил ru
Сообщение отредактировано: SoulRipper - |
| APAL |
Сообщение
#65
|
![]() Смотрю... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 055 Пол: Мужской Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич Репутация: 6 |
Странно все это.
Попробуй с другими поэкспериментировать, например KEYRUS . -------------------- |
| SoulRipper |
Сообщение
#66
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
Я б с радостью, только ссылочка в этой теме паленая и ссылается на "Невозможно отобразить страницу",
|
| APAL |
Сообщение
#67
|
![]() Смотрю... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 055 Пол: Мужской Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич Репутация: 6 |
-------------------- |
| SoulRipper |
Сообщение
#68
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Реальное имя: Егор Репутация: 0 |
Да инет то на все, токо лучше проверенные файлы сразу качать чем паленые
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 22.06.2026 9:29 |