IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Хиромантия, ложь или геометрия судьбы?
сообщение
Сообщение #1


snoWolf
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  0  +


Сегодня прочитал в новостях:
______________________
ХИРОМАНТИЯ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ БОЛЕЗНЬ
Белорусские ученые доказали, что хиромантия - наука чтения по ладони - имеет под собой серьезные основания. Сейчас исследователи пытаются свести воедино все полученные знания для того, чтобы врач в обычной поликлинике мог поставить диагноз, просто сняв отпечаток с ладони пациента.
Прежде чем приступить к этой работе, белорусские антропологи много читали, в том числе уже готовые рекомендации, как диагностировать заболевания по рисункам на руках. Но нигде так и не нашли статистического подтверждения теории, той научной базы, которая позволит применять эти советы в практической медицине. Поэтому решились на собственный эксперимент, сейчас собирают материал. Отпечатки ладоней берут и у здоровых, и у больных, страдающих какой-то одной патологией. Отдельно исследуют самые разные заболевания: рак молочной железы, проблемы со щитовидкой, диабет, умственную отсталость.

Лидия Тегако, заведующая отделом антропологии и экологии Национальной академии наук Беларуси: «Мы делаем набор всех болезней, кроме, пожалуй, простудных. Ясно, что это связано с иммунитетом и на ладонях не очень отражается. Хотя со временем найдут и эти признаки. А пока мы берем болезни генетические и даже не ярко выраженные наследственные. Например, гипертонию»

В успехе почти уверены. Ведь дерматоглифику довольно активно практикуют и в криминалистике, и в спорте. Определяют по узорам на ладонях склонности и психологические особенности человека. Белорусские медики уже проявили интерес к исследованию, научились снимать отпечатки и сами теперь привозят в лабораторию эти своеобразные истории болезней своих пациентов.

Лариса Еремина, участковый врач: « Деткам очень нравится помазать ладошку, но мамы бывают против. Они считают, что врачи этим все равно ничего не изменят».

Но и врачи, и ученые продолжают настаивать: если разгадать нужные линии, этот метод может облегчить жизнь и врачам, и пациентам.

Лидия Тегако, заведующая отделом антропологии и экологии Национальной академии наук Беларуси: «Потому что это самый простой и самый дешевый метод. Например, исследования ДНК стоит 300 долларов - одна лабораторная работа. А этот метод почти бесплатный».

Единственное, чего опасаются ученые, чтобы самым простым методом диагностирования не злоупотребляли все желающие, а потом в панике бежали к врачу. Если предположения антропологов получат статистическое подтверждение, и болезни действительно можно читать по рукам, то знать эту азбуку должны будут только специалисты-медики.

http://www.tvc.ru/news/id/71203001370000.html
_________________________

Как вы считаете, есть ли основания верить в хиромантию? Верите ли вы сами? Может кто-нибудь читал про доказательсьва или опровержения этого?


--------------------
Нас десять братьев на тропе, идем мы быстро, на легке ...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


У нас таких хиромантов на каждом вокзале прудь-пруди .. позолоти ручку. А еще говорят белорусские ученые делают бензин из картошки?

lol.gif

Сообщение отредактировано: klem4 -


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Н-да, мракобесие на марше...
Я могу понять беларусских врачей - когда денег на исследование ДНК (каких-то паршивых $300, это же смешно!!) нет и не предвидится, то можно заняться и хиромантией - она ж действительно ничего не стоит!

Я могу понять журналистов - сенсации им нужны.

Я могу понять людей вообще - им без чудес и сказок никак нельзя!

Но только я не могу понять - куда мы катимся?..

Сообщение подошло бы для Тупостей, но только это не физика.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


snoWolf
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  0  +


А есть научное опровержение тому что хиромантия - бред?


--------------------
Нас десять братьев на тропе, идем мы быстро, на легке ...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Art87 @ 21.02.2006 12:56) *

А есть научное опровержение тому что хиромантия - бред?

Опровержение того, что она бред? smile.gif Вот эти врачи его и делают.. smile.gif
Но мне кажется, ты хотел спросить обратное.. smile.gif

Если ты внимательно читал заметку, то должен был заметить, что они (врачи) сначала попробовали воспользоваться обычными правилами современной хиромантии - и выяснили, что корреляции нету! Но у них все же хватило ума начать разрабатывать свою, новую хиромантию!
Как говорится - no comments...


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


snoWolf
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  0  +


Действительно, не то слово smile.gif
Ну да и фиг с ними ... Просто у меня на руке крест появился несколько месяцев назад, говорят что крест - знак смерти blink.gif


--------------------
Нас десять братьев на тропе, идем мы быстро, на легке ...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Art87 @ 21.02.2006 14:43) *

Действительно, не то слово smile.gif
Ну да и фиг с ними ... Просто у меня на руке крест появился несколько месяцев назад, говорят что крест - знак смерти blink.gif

Плюнь и разотри!
все будет хорошо!
(только не воспринимай мои слова как разрешение прыгать с крыши.. smile.gif )


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


Цитата(Art87 @ 21.02.2006 15:43) *

.. крест появился несколько месяцев назад...


Я так думаю, что линии на ладони определяются:

а. - анатомическим строением руки (поскольку скилет у всех нас близкородственный - то скорее количеством мяса и жира)

б. - видом деятельности (т.е. в какой плоскости приходится сгибать ладонь)

Если действительно появился - подумай что такого ты стал руками делать в последнее время smile.gif
ну а если это связано с работой киллера, электрика, или асенизатора - текай оттуда, да побыстрее - действительно не к добру .. wink.gif


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Люди по моему если обращать на такие вещи внимание то и в правду умрешь или свихнешься, Art87 ты же не идшь к старушке в переходе и не спрашиваешь:
"Бабуль а не скажешь ли ты мне где, когда и почему я умру? "
или не спрашиваешь у кукушки?
а эта Хиромания это такой же бред !!!!
Не думай об этом!
А если в немоготу напиши какую ни буть занятную игру ... smile.gif

Сообщение отредактировано: arhimag -


--------------------
Чего хочет женщина – того хочет Бог
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Мда...Раскритиковали в пух и прах!!!! Кошмар!!! Все равно как не крути, а люди хотят верить в чудо, хотят чтобы в их жизни было хоть что-то хорошее. Ну и что плохого в том, что кто-то верит в хиромантию? Объясните. Да,хорошо конечно, верить, что мы сами управляем своей судьбой и готовы сдвинуть горы, если они нам помешают. Но все же мы не всемогущи. Даже наоборот, мы слабая ступенька. Есть силы высшие нас. Если люди могут позволить себе думать, что они знают будущее, то в чем проблема???


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Цитата
Есть силы высшие нас.

начинаю подозревать, что Сила только одна и имя ей Случайность ....


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Но все же мы не всемогущи. Даже наоборот, мы слабая ступенька. Есть силы высшие нас.

а я считаю что нет ничего сильнее человека!
Нет силы выше нас в обобщенном смысле, потому что у человека есть разум, но это самое сильное во вселенной!
пример.
река имеет огромную силу, но и она может быть перегороженна плотиной- побежденна человеком!
Мы, казалось бы такие хрупкие существа, летаем в облаках и в космосе, опускаемся в пучины океана! Вот истинное величие человека!


p.s. все сказанное выше - ИМХО smile.gif Желающие могут себя считать земноводными, амебами и кольчатыми .... rolleyes.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(Altair @ 6.03.2006 19:20) *

река имеет огромную силу, но и она может быть перегороженна плотиной- побежденна человеком!
Мы, казалось бы такие хрупкие существа, летаем в облаках и в космосе, опускаемся в пучины океана! Вот истинное величие человека!

Замечательно. построили плотину, победили реку. Проходит время и плотину прорывает. Ну или сильные дожди привели к высокому подъему уровня воды ималенькая речка затопила близлежащии пункты. Можно привести множество примеров, когда человек не есть вершитель судеб, а лишь наблюдаюший за могущественной игрой СИЛ.


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 3.05.2024 22:54
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name