type
nama=record
name: string;
otvet: string;
end;
var ai: array[1..6] of nama;
found:boolean;
f:text;
begin
assign(f,'name.txt'); reset(f);
end.
А вот что делать дальше пока не знаю. Подкиньте идейку если не сложно.
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| Костян |
Сообщение
#1
|
![]() Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 68 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Народ нужна ваша помощь. Нужна написать такую прогу в которую бы паользователь вводил свое имя прога сравнивала бы его с имеющимися именами в текстовом файле и выводила ответ в зависимости от имени(ответ тоже должен быть в текстовом файле напротив каждого имени (разный)). Шапочку я уже написал:
Код program name; type nama=record name: string; otvet: string; end; var ai: array[1..6] of nama; found:boolean; f:text; begin assign(f,'name.txt'); reset(f); end. А вот что делать дальше пока не знаю. Подкиньте идейку если не сложно. -------------------- ...И заключили ТЕМНЫЕ И СВЕТЛЫЕ програмисты договор... ...и было в том договоре сказано.... ...что будет создан ночной дозор для контроля темных программистов... ...и будет создан дневной дозор для надзора за светлыми программистами... ..................ТАК НАЧИНАЛАСЬ ЖИЗНЬ ТУРБО ПАСКАЛЯ............. |
Костян Задачка на записи! 14.02.2006 19:43
volvo А дальше - переделываешь "шапочку" (у те… 14.02.2006 19:59
Костян Это все конечно хорошо, но во что переделывать шап… 14.02.2006 20:02
volvo Что, уже и переменные описывать лень самому? :mad… 14.02.2006 20:11![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 5.11.2025 3:57 |