IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Орфография. Читать всем.
сообщение
Сообщение #1


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Внимание!
Не надо сообщать об ошибках в текстах самих конференций.
Все равно это все исправить невозможно (форум - это ~60 МБ текста, который содержит огромное количество ошибок).
Но отсылая уведомления об ошибках, вы заставляете меня делать много лишней работы - ходить по указанным ссылкам, и смотреть где такая ошибка.

Если отсылка подобных уведомлений будет продолжена, то систему придется отключить.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 14.02.2006 16:36) *

...
Не надо сообщать об ошибках в текстах самих конференций.
...

Вот это юмор!! smile.gif
Никак не могу прекратить смех.. smile.gif [вытирает слезы ладонями] Ну, народ дает!..

Слушай, надо с этим действительно покончить. Давай, напряжем тех, кто грамотный - UtaH, GoodWind, Atos, Volvo, AlienEmperor, Бродяжник.. - я прошу прощения за неполный список, всех перечислить невозможно! - пусть они проверят по возможности все страницы форума к некоторому конкретному сроку. Положим на это, скажем, две недели. И пусть каждый, кто это сделает, оставит тут (в этой теме) пост: мол, отстрелялся, нашел N ошибок.. После этого систему коррекции действительно снять (до значительных изменений в форуме, ежели случатся).
А если тянуть вот так, то оно и затянется до бесконечности, принося только такие вот нелепицы.. smile.gif
Согласен, Альтаир?
Если да, скажи тут: типа, поехали...

ps
Ваш покорный слуга тоже обязуется поучаствовать smile.gif

pps
И после этого твой пост перенести туда, where it belongs to - в Юмор smile.gif (шутка)

Сообщение отредактировано: lapp -


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






lapp, а вот теперь ты скажи мне, это действительно нужно? Ты представляешь себе объем работы? Я - да, потому что уже один раз проходил по разделу "Задачи" (почти год назад !!!) и заключал все программы в теги "Code"... Ну, естественно, ошибки, которые явно бросались в глаза, исправлял заодно... Так вот, я лично от этой затеи отказываюсь... !tongue1.gif

Идеальным форум все равно не сделаешь, а ворошить все страницы удовольствие еще то...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 15.02.2006 1:21) *

lapp, а вот теперь ты скажи мне, это действительно нужно? Ты представляешь себе объем работы? Я - да, потому что уже один раз проходил по разделу "Задачи" (почти год назад !!!) и заключал все программы в теги "Code"... Ну, естественно, ошибки, которые явно бросались в глаза, исправлял заодно... Так вот, я лично от этой затеи отказываюсь... !tongue1.gif

Идеальным форум все равно не сделаешь, а ворошить все страницы удовольствие еще то...

Volvo, извини - misunderstanding. Может, я неясно выразился.
Еще раз: все страницы самого Форума, а не наполнения!
Речь ни в коем случае не идет об исправлении постов! Это смешно, о чем я и говорил выше..
Исправить сам Форум, а не наполнение smile.gif. Насколько мне известно, Volvo, ты это уже сделал - и смело можешь расписаться тут smile.gif. Но, поскольку вопрос не закрылся и бедный Альтаир страдает (как я и предупреждал его в самом начале!) от писем по поводу ошибок в постах, то я и предложил выход из этой ситуации. Несколько человек проверят за пару недель, не особо напрягаясь - и докучливую систему можно будет отключить. Все!
Извиняюсь, если действительно выразился непонятно smile.gif. Но я же явно потешался над этим..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Просмотрел сейчас заголовки тем нашего раздела(благо их ещё не так много). Около 12 ошибок исправил.
Что любопытно - две разные ошибки были в имени Гаусса (в двух разных темах). И за что его, бедного так не любят? smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Atos @ 15.02.2006 9:32) *

Просмотрел сейчас заголовки тем нашего раздела(благо их ещё не так много). Около 12 ошибок исправил.
Что любопытно - две разные ошибки были в имени Гаусса (в двух разных темах). И за что его, бедного так не любят? smile.gif

Atos, я не имел в виду исправление сообщений или даже заголовков тем. Там ошибок уйма, прорва, бездна - как хошь назови, только меньше не станет. Но это на совести тех, кто писал. Мне кажется, это все исправлять не нужно. Все это было затеяно с целью очистить сам Форум от ошибок - не наполнение!
Вот, например, я начал просматривать правила. Все пока не успел, прошел где-то четверть по объему - и уже нашел штук шесть.. Сейчас доделаю - отошлю Альтаиру, он исправит (надеюсь smile.gif ). Потом за мной еще кто-то посмотрит - и всей шоблой мы закроем эту тему вообще. Ведь смысл-то в чем? В том, что хотя Альтаир сделал систему оповещения об ошибках, ошибки все равно есть, а система только ему мешает жить. То есть, мало начать - надо закончить! Вотя и говорю: давайте напряжемся (несильно), проверим все, да и закроем этот вопрос навсегда! И систему уберем..
Вот, что я имел в виду! smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Э-ээ... а что же ещё тогда кроме Правил и Главной Страницы ещё проверять?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Atos @ 15.02.2006 12:09) *

Э-ээ... а что же ещё тогда кроме Правил и Главной Страницы ещё проверять?

Формы.. Личные данные (опять же, не сами данные smile.gif ) и т.д.
Короче - ерунда, справиться можно в пять мин. Две недели - просто конкретный срок. Когда он закончится - Форум считаем чистым, а систему отсылки ошибок убираем.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Ну вот, я проверил Правила. Нашел чуть больше десятка ошибок, в основном пунктуация. Остослал Альтаиру перс. мылом.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +



1. Проверить грамостность интерфейса форума, и отключить систему - согласен.
2. Убрать систему орфо - согласен. Дело в том, что она слишком много трафика жрет для каждой страницы.
3. Нельзя исправлять ошибки в постах, дело в том, что большая пожалуй часть ошибок было допущенно авторами специально. Да и не понравиться думаю никому, если его посты будут просто так редактировать...
4. Правила форума с исправленной пунктуацией получил на PM. Исправлю.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


Отправил замечания к форме регистрации на форуме. Жду ответа.


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Гость






Олег, я тут прошелся по разделу Поиск по разделам помощи.

Результаты - в PM...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Adminь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  5  +


Цитата(Altair @ 15.02.2006 17:27) *


2. Убрать систему орфо - согласен. Дело в том, что она слишком много трафика жрет для каждой страницы.


О каком трафике идёт реч? не понимаю... система грузиться единажды, а потом тока маленький кусок кода вставляеться на каждую страницу...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


кеширование не всегда включенно. не все заходят на форум с компьютера, не забывай и о сотовых телефонах ;)


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 17:41
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name