Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pascal в Windows XP
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Max
Почему Pascal в Windows XP не идёт.
AlaRic
Переходи на Виндовский Паскаль, как я!
Ivs
В смысле не идет, с какой ошибкой вылетает, написал бы, а то сиди гадай тут........ >:(
BlackShadow
У меня идёт, как часы...
Ты не ставил Sevice Pack ??? Под ним многое не идёт sad.gif((
Zorrin
Кстати в паскале под винды там такой же сининй интерфейс, или окошечный? надоело уже под синим просто сидеть. У меня как то был паскаль не синий, типа как блокнот smile.gif Где взять такой?
Alex
У меня все идет, но только когда слушаешь музыку, то через некоторое время начинают такие тормоза появляться.Музыка начинает играть с перерывами.А выходишь усе нормально.И ещё у меня почему-то в WinXP в Паскале русский не работает.Вот фигня-то.
Кстати что за виндоувзкий Паскаль.А,AlaRic?
Ivs
Цитата
Кстати в паскале под винды там такой же сининй интерфейс, или окошечный? надоело уже под синим просто сидеть. У меня как то был паскаль не синий, типа как блокнот smile.gif Где взять такой?

А чем тебе синенький то не нравиться ?
Zorrin
Цитата
А чем тебе синенький то не нравиться ?

Древний какой то  он чтоли smile.gif
Ivs
Цитата
Древний какой то  он чтоли smile.gif

Ну почему же древний, вот например Free Pascal, он тоже синенький, или Virtual Pascal тоже синий, но они не древнии и компилируют под Win32 и другие платформы. Скачать их можеш здесь
http://web-pascal.narod.ru/compil.htm
Но правда они очень увесистые.
Там же найдеш и TMT Pascal он с интерфейсом "Блокнота" и еще много всего интересного.
Zorrin
Цитата
Ну почему же древний, вот например Free Pascal, он тоже синенький, или Virtual Pascal тоже синий, но они не древнии и компилируют под Win32 и другие платформы. Скачать их можеш здесь
http://web-pascal.narod.ru/compil.htm
Но правда они очень увесистые.
Там же найдеш и TMT Pascal он с интерфейсом "Блокнота" и еще много всего интересного.

Не если так подумать то вид не имеет значения вообще... ты прав. Спасибо за ссылку. Сейчас  "блокнот" скачаю smile.gif
RifleMan
В XP prof с SP1 после компиляции программы с использованием модуля Graph, паскаль зависает - никакой реакции на нажатия клавиш.

ЗЫ: пробовал поигратся с свойствами ярлыка - совместимость, выделение памяти - ничего не помогло  :(
mj
Цитата
В XP prof с SP1 после компиляции программы с использованием модуля Graph, паскаль зависает - никакой реакции на нажатия клавиш.

ЗЫ: пробовал поигратся с свойствами ярлыка - совместимость, выделение памяти - ничего не помогло  sad.gif

В XP prof с SP1 запустил BP.EXE, открыл, откомпилировал и запустил графическую программу, вышел из программы, вернулся в редактор паскаля.
Всё работает, никто не повис smile.gif
Lord_Dargo
РАЗ ужь разговор быль о древности паскалей надо покупать TMT Pascal 4.0 самая рульная вещь можно писать даже виндовские приложения.... они даже договор с Мелкософтом заключили и теперь паскаль вместе со всякими там VB VC++ VC# выпускаться буит.....
Maas
Может не совсем в тему, но про синие окошки...
Миллион лет не вспоминал о Паскале, а тут пришло время, ребенку показать. Стал устанавливать, под Ме, а процес инсталяции создает каталоги и останавливается с сообщением, что слишком много каталогов. Версия 7.0.
Подскажите, если кто знает, как побороть эту беду.
Спасибо.
mj
А зачем его устанавливаь?
распокавать все файлы в один каталог и нормально будет работать...
RifleMan
Если у кого-то ТП виснет под ХР (с SP1), как у меня, могу посоветовать freepascal, конечно есть свои особености но со временем можно привыкнуть.smile.gif
http://www.freepascal.org
Shadow
Знаю только одно что XP Profisional недает графику на экран выводить зачита типа монитора от превышения частоты смена кадров и нестандартного разрешения, а как снять не знаю :-[ :o
Vera
Кто знает, как вывести графику в Pascale 7.0 под Windows XP на русском языке?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.