Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите кто знает
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Железо
Дима
[size=1]
Дима
Забыл проблемму написать. Извиняйте. У меня процессор Sempron 2600. Недавно я установил в Bios оптимальные настройки для компьютера. Теперь определяется процессор Athlon Xp 1100. Это из-за того что я поменял настройки или из-за чего-то другого. Подскажите кто знает что делать.
APAL
Цитата(Дима @ 24.05.2006 17:04) *

... Это из-за того что я поменял настройки или из-за чего-то другого. ....



Сдается мне, что ты сам и ответил на этот вопрос, если конечно кто нибудь не махнул "не глядя" процы.

Попробуй вернуть стандартные настройки.
Гость
Не помогает.
APAL
Цитата(Гость @ 24.05.2006 17:26) *

Не помогает.

Что не помогает?

Делал в биосе Load Default Settings ?
Гость
Делал. И батарейку доставал. Ничего не помогает.
APAL
Вообще-то странно...

Может проц изначально был "разогнан" в биосе, а теперь показывает правдивую инфу?
На самом проце есть возможность прочитать его "наменклатуру"? (если термо-паста то увидеть можно, а если термо-клей, то лучше не пытаться.)
Гость
А если прочитать это что-нибудь даст?
APAL
Цитата(Гость @ 24.05.2006 18:09) *

А если прочитать это что-нибудь даст?



Даст знание о том что у тебя за проц на самом деле стоит.

Когда-то были слухи, что некоторые фирмы перед продажой компа разгоняли его и продавали, естесственно, подороже.



Меня правда другое смущает - почему изменился тип проца... частота-частотой, а основа должна быть та же.

С семптронами и атлонами не работал, возможно у них есть какие-то свои нюансы...
necks
>Когда-то были слухи, что некоторые фирмы перед продажой компа разгоняли его и продавали, естесственно, подороже.
Это было на подобии пиратства, когда покупались процессоры, их маркировка стиралась и наносилась новая, говорящая о том что проц работает на "такой-то" частоте и пользователи ставя такой проц невольно разгоняли его, т.е. работа в нештатном режиме. Но сейчас такого не наблюдается, т.к. биос "знает" тип установленного процессора и частоту(коатность) выбирает сам, грубо говоря.

Гость, попробуй для своего камня путем изменения настроек установить в БИОСе его режим. Перед этим не мешало бы запустить AIDA32 или что-л подобное, чтобы узнать характеристики камня.

Кстати, где определяется? - В ОС или вначале запуска машины на странице с тестом памяти и основными характеристиками
Гость
Определяется в ОС и вначале запуска тоже
Гость
Всё сделал! Спасибо за помощь. Я поменял частоту FSB на 166 и помогло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.