Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карманные сортировки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
CORS@R
В FAQ я не нашел карманной сортировки(или там название другое, а по другому названию я ее не знаю). Дайте пожалуйста ссылку на алгоритм:
а) Простейшей карманной сортировки с использованием второго массива
б) Простейшей карманной сортировки без использования второго массива
в) Обобщенной карманной сортировки с повторяющимися ключами и дополнительными списками
klem4
Хм, вот что я нашел

Цитата
3. Сортировка по ключу (карманная сортировка). Алгоритм сортировки по возрастанию (убыванию): Бежим по последовательности и считаем количество каждых элементов (например: если последовательность состоит только из цифр от 0 до 3, то надо подсчитать количество нулей, единиц, двоек и троек). А потом выводим сначала все меньшие (большие) из них потом все поменьше (побольше) и так далее. (Выводим все нули, ведь мы знаем их количество, потом все единицы, двойки и тройки). Временная сложность алгоритма O(N). Особенности: Мы должны знать диапазон, в котором могут быть элементы, если он слишком велик, то мы не сможем подсчитать количество различных элементов


Надо еще поискать

ps Яндекс - рулит smile.gif)))
CORS@R
А можно ссылку на код пожалуйста(желательно по пунктам)
PS Яндекс показывает один алгоритм, а мне нужно 3
Цитата

а) Простейшей карманной сортировки с использованием второго массива
б) Простейшей карманной сортировки без использования второго массива
в) Обобщенной карманной сортировки с повторяющимися ключами и дополнительными списками
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.