Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание переменных!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
X.XaM_MaX.X
Часто сталкиваюсь с проблемой когда надо во время работы программы создавать переменные. Не знаю как это делается даже не представляю =(
volvo
Создавать переменные во время выполнения не получится... Все переменные должны быть описаны и известны ДО компиляции...

Уточни, чего именно ты хочешь сделать? В частности, опиши, какая это такая проблема заставляет тебя "создавать переменные"?
X.XaM_MaX.X
Уточняю:
Допустим у меня есть текстовый файл в нём записаны числа и каждое число до конца файла мне надо записать в отдельную переменную, но сколько таких чисел в файле не известно.
volvo
А зачем тебе их записывать в переменные? Ты с ними дальше что, работать собрался? Так динамические списки/стеки/очереди для того и придуманы, чтобы не выделять переменные, а добавлять значения в процессе работы программы...

О реализации - см. FAQ: Все о динамических структурах данных
X.XaM_MaX.X
Текстовый файл будет содержать координаты полигонов , но сколько полигонов будет всего ясно не будеет.

Щас почитаю может станет ясно.
volvo
Ну, так что? List тоже не ограничивает тебя в количестве информации, которую ты можешь записать в него... Можно даже записать больше данных, чем у тебя доступно памяти (правда, для этого придется кое-что подправить в исходниках, но это вполне реально) ... В чем проблема?
X.XaM_MaX.X
Проблема в том что у меня нет в этом опыта =) Ладно буду пробывать! Спасибо!
P.S.
Если вдруг будут вопрос на эту тему я сдесь его задам так что тему не закрывайте =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.