Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: работа с сетью
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Mr.Dmitry
Подскожите пожалуйсто как зделать чтоб программа фиксировала потключения к сети(то есть есть одно соединениелоакльное весит всегда другое к интернету но нужно чтоб фексировалось потключение только к интернету) при фиксировании потключения к интернету запускался счетчик отоброжающий время которое был подключен нет. время должно показываться в форме (например в поле label) при выходе из интернета счетчик остонавливался.
volvo
Mr.Dmitry, ты не сможешь со 100% гарантией определить, к интернету ли ты подключен на данный момент, или, скажем, к локалке с DNS-Server-ом... Все, что можно сделать - это определить, что ты подключен к сети...
мисс_граффити
я так понимаю, настроено 2 различных сетевых соединения. имена известны.
одно мы игнорируем, а на второе нужна статистика. правильно?
то есть анализировать, не перенастроили ли имеющееся соединение, не нужно?
Mr.Dmitry
Цитата(мисс_граффити @ 29.09.2006 18:22) *

я так понимаю, настроено 2 различных сетевых соединения. имена известны.
одно мы игнорируем, а на второе нужна статистика. правильно?
то есть анализировать, не перенастроили ли имеющееся соединение, не нужно?

нет не нужно думаю можно по ип определить нужное мне соединение т.к лакальная сеть у меня все время 10.64.*.*
интернет все время либо 172.27.*.* либо 81.30.*.*
тоесть можно определить если 172.27.*.* или 81.30.*.*
то выполняем дальнейшие действия вот тольк я не знаю этот алгоритм написать тоесть придстовляя но не знаю как написать.Вот
Mr.Dmitry
Цитата(Mr.Dmitry @ 29.09.2006 20:46) *

нет не нужно думаю можно по ип определить нужное мне соединение т.к лакальная сеть у меня все время 10.64.*.*
интернет все время либо 172.27.*.* либо 81.30.*.*
тоесть можно определить если 172.27.*.* или 81.30.*.*
то выполняем дальнейшие действия вот тольк я не знаю этот алгоритм написать тоесть придстовляя но не знаю как написать.Вот

Ну так это возможно осуществить или нет?
мисс_граффити
Почитай книжку "Делфи глазами хакера".
Там очень много приемов работы с сетью рассмотрено, думаю, разберешься.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.