Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формат вывода
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
Rudolf
Возник такой вопрос про формат вывода на С++...мне надо чтобы после вывода указатель на несколько позиций вперед передвигался...т.е. аналог write(a:4);
volvo
Именно С++ ? Печатаешь через cout ?
Rudolf
Cреда BorlandC++3.1....да печатую через cout
klem4
Что конкретно тебя интересует ? Вот так ограничивается количество цифр после запятой :

#include <iostream.h>
#include <conio.h> // getche();

int main (void)
{
double pi = 3.14159;

cout << pi << endl;

cout.precision(3);

cout << pi;

getche();
return 0;
}


ps Была уже такая тема, по поводу форматного вывода с использованием потоков, найти не смог =(


Добавлено :

Цитата
аналог write(a:4);


# include <iostream.h>
# include <conio.h> // getche();

int main (void)
{

int a = 12;

cout.width(4);

cout << a;

getche();
return 0;
}
Rudolf
то klem4: спасибо...мне такое тоже понадобится...Но задача состоит в том что надо построить такую таблицу:
Шифр книги ФИО авторов Название Год издания
я делал просто: выводил строку пробелов.Но из этго ничего хорошего не получилось...
klem4
Думаю с помощью потоков такое тоже можно замутить, а printf(); нельзя использовать ? Так - то все просто получится, как в Паскале почти.
Rudolf
Мне кажется что и printf() подойдет, только я не могу по ней документацию найти...как я понял там есть выравнивание, а как его использовать не знаю...
klem4
Цитата
а как его использовать не знаю...


Эту информацию какраз легко найти, в любом маломальски адекватном учебнике по языку Си, если дома нету, поищи в сети ...
volvo
А вот смешивать языки не нужно... Если у тебя программа на С, то используй printf, иначе (если С++) - используй cout...

Покажи, как ты описываешь запись, из элементов которой тебе нужно построить таблицу... Или у тебя просто массив строк?
Rudolf
Все сделал, спасибо всем кто помогал smile.gif
то volvo: ты правильно говоришь)Язык с++ поэтому делал по примеру klem4, через cout.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.