Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Исскуственный собеседник
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
arhimag
если кто-то знает где есть инфа по этой теме, то скажите где пожалуйста.
SKVOZNJAK
Цитата(arhimag @ 27.10.2006 13:02) *

если кто-то знает где есть инфа по этой теме, то скажите где пожалуйста.

Юзал я такую прогу, классная штука, DIALA зовут. Енто такая компьютерная девушка, задаёт вопросы, анализирует ответы и потом ими же тебе и отвечает. Следовательно, если отвечать от мужского лица, она постепенно сменит пол crazy.gif Юзается под досом, есть версия под быстрые компы. Указанный в хелпе сайт давно сдох, проект похоже заморожен.

Нашёл в гугле версию под вынь, похоже проектом опять заинтересовались. Если восстановили обмен сохранками....
Dr.Bugy
Если интересует создание подобных то ищи работы по теории языков Н.Хомского, регулярные выражения и вообще по компиляции\интерпретации.
Гость
Вот я тоже подобным интересуюсь, так как я понял есть два варианта
1) создать базу данных вопросов-ответов побольше и все
2) создать самообучающуюся программу, которая сама будет добавлять в Бд варианты ответов.
Я делал 1 вариант на VB (ламер я, но учусь! smile.gif ) а вот как такое сделать на паскале? И как осуществить "самообучение"?
Oboroten
Цитата(Гость @ 9.11.2006 0:12) *

Вот я тоже подобным интересуюсь, так как я понял есть два варианта
1) создать базу данных вопросов-ответов побольше и все
2) создать самообучающуюся программу, которая сама будет добавлять в Бд варианты ответов.
Я делал 1 вариант на VB (ламер я, но учусь! smile.gif ) а вот как такое сделать на паскале? И как осуществить "самообучение"?


Это я )) Не только два варианта конечно, но это самые простые
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.