Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У меня есть лицензия :(
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Altair
Вопрос такой.
Только что обнаружил у себя лицензию Microsoft на Windows XP Home и Windows Works 8

К стыду признаться - я использую пиратское ЭТО.
Вопрос - я могу легально скачать или взять у кого-то диск лицензионный Windows и установить еге, указать свой код продукта?
Т.е. своего дистрибутива у меня нет!


И еще, а что такое Windows Works 8 кстати?
мисс_граффити
Цитата('Компьютерра')
Microsoft Works - это недорогой пакет для подготовки документов, ориентированный на домашних пользователей. На рынке он появился еще в конце 1980-ых гг. Русифицированные версии Works выходили еще во времена DOS и Windows 3.1. После версии Works 6.0 в локализации случился перерыв, но восьмая версия пакета вновь была русифицирована. В целом, пакет Works не очень известен в России. Его нишу - домашние компьютеры - в нашей стране прочно занимают пиратские версии более мощного Microsoft Office. Крупным же заказчикам, приобретающим легальное ПО, функциональности Works не хватает.


Откуда у тебя взялась лицензия - я не знаю, но обычно путь ее получения такой. Допустим, в офисе 5 компов. Тогда ты покупаешь одну установочную коробку (для одного компа), а потом докупаешь лицензию (минимум еще для 5) и ставишь это же дело на остальные.
Altair
У меня лицензия вместе с ноутбуком поставлялась. На нем была ОС которую я потом запорол rolleyes.gif
мисс_граффити
microlab
Цитата
Если у Вас уже есть коробка с программным продуктом, вы можете использовать коробочный дистрибутив для установки программы на те компьютеры, для которых приобретены лицензии OPEN License. Если Вы не покупали коробку или Вам нужен еще один дистрибутив, например, для установки ПО в другом офисе фирмы, то можно заказать носители с ПО - Disk kit. Наиболее полную документацию по продукту содержит файл справки. Однако в том случае, если пользователю необходима печатная документация, ее можно заказать отдельно в виде Doc kit.

Хотя там, возможно, была ОЕМ-ка
GoodWind
Олег, ты можешь ставить с пиратского - это полная копия оригинала, только с приложеной глушилкой активации и одним из ворованных серийников...
Altair
Я написал в M$ тех поддержку...
примерно следующее
"У меня есть несколько пиратских копий дистрибутива операционной системы Mircosoft Windows XP и лицензия одна на утерянный дистрибутив, как правильно поступить что бы установить легальную копию?"

Ответ довольно большой, суть, что если совсем утерян и нет уже компании поставщика, у которой я купил комп с установленной версией, то:
Цитата
Стоимость диска порядка 26 евро, оплата банковской картой.

А пиратская не то же самое. Ее не зарегистрируешь нормально на сколько я понимаю.
Кроме серийника есть еще код продукта насколько я понял.
Вобщем я решил подождать до выхода Win Висты и купить ее ...
А потом докупить комп lol.gif
GoodWind
lol.gif точно.. комп - придаток для Висты
Altair
Я помню хорошую рекламу аудиосистем для авто (кажется "продиджи")
там в конце фраза была "Осталось добавить автомобиль"... blum.gif

p.s.Ну все флеймилова на сегодня хватит наверно... пошел спать... !tongue1.gif
GoodWind
ну блин, в кои-то веки заглянул пофлудить )
Bokul
Дамм, ну и админы пошли - примеры для подражания..
GoodWind
гыгы алё ?

Бокул.. я показываю каким не надо быть на форуме ;)
идет ?
Bokul
А ты можешь себя забанить? - типа разновидность харакири.. только виртуального smile.gif
volvo
Забанить себя можно, а вот разбанить самого себя - посложнее будет... blum.gif
GoodWind
lol.gif истину глаголишь ;)
я на локальной машине умудрился =)


зы: лан, хорошо понемногу - кончаю флейм иду спать..
Bokul
Вижу почти вся администрация решила пофлудить? Лапп, за тобою последнее слово.. smile.gif

Цитата
иду спать..

Тебе уже пора вставать.
GoodWind
цитата с Башорга:
Цитата
<Snow> впечатления одного сисадмина, попавшего в больницу и ессно лишившегося компа
<Snow> "Оказывается спать ночью так прикольно..."
<chiZ> хммм.... может тоже попробовать...
Lapp
Флудить лучше с утреца, на свежую голову.. smile.gif (хотя, еще лучше с утра прокатиться к морю, что я и сделал.. smile.gif)

Altair, не заморачивайся, бери любой рабочий диск с Хомяком - и ставь. За пиратов ничего говорить не буду, хотя у них может быть вполне рабочая версия. Но факт тот, что юридически ты будешь чист. Это, конечно, имхо (я не юрист и ни разу лицензию до конца не дочитал), но если отличия и есть, откуда ставить, то на них все кладут (в том числе исама MS).
Факт тот, что ты сможешь
а) апдейтиться;
б) обращаться в кастомер сервис MS.

Я не знаю, кто сейчас с лаптопами (да и с десктопами) дает установочный диск. Дают некую "копию системы" на CD, и то не всегда. У меня на последнем Compaq'е на диске был партишн (кажется, около 10 ГБ), с которого можно было якобы восстановить систему - и никакого CD или DVD. Но это не значит, что на том партишне был дистрибут!! Ессно, я его уничтожил сразу (терять 10 гигов из 80 - непозволительно!) и переставил систему (сделал апгрейд на Прошку). И я не считаю себя что-то нарушившим.. А вот ОНИ о чем думают, отрезая от МОЕГО диска 10% и не предупреждая об этом (при покупке в описании был указан, конечно, полный размер диска!) - вот это я не знаю, и сомневаюсь, что это хорошо с ИХ стороны (в данном случае имею в виду HP, так как они купили Compaq).
arhimag
С пиратами ИМХО как повезет, я на горбушке(для тех, кто не знает, это место где можно купить уйму пиратских дисков) покупал виндовс хр дважды, первый был неудачен тем, что он был похоже сломан криво и офис туда ставиться в упор не хотел, пошел, купил второй, там прилагалась программа, которой нужен интернет и она сгенерит данные
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.