Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иск на $1.650.000.000.000
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
Крутые разборки!
Если бы можно было подать в суд на государство, то в таком случае Билл Гейтс уже давно должен был подать в суд на Россию, в которой в каждой палатке в метро продаются его системы.... примерно на 2-3 порядка дешевле smile.gif

Вообще я думаю, что пиратство - это наша национальная политика smile.gif
Если бы пиратов хотели бы действительно уничтожить - это было бы очень легко сделать.
Другое дело - зачем... ? smile.gif
Archon
Ну... лично я терплю (шёпотом: даже поддерживаю) пиратство только если нет официально изданной в России лицензии по приемлемой цене. Но такие суммы исков - нонсенс. Кого они хотели этим напугать? Это же годовой бюджет немаленькой страны.
Altair
Цитата
Ну... лично я терплю (шёпотом: даже поддерживаю)

А я тоже!
(тсссс! только никому ни слова! Я сам занимаюсь пиратским копированием и распространением!)

Единственно, каких пиратов я не люблю совсем - так это кино!
Смотреть кино нужно в КИНО! Тем более сходить в кино - это даже дешевле пиратской экранки, от которой пропадает желание смотреть фильмы вообще!

Цитата
Но такие суммы исков - нонсенс

Может шутка-нанайка?
Айра
Я тоже слышала об этом. Такая сумма - бред. А в отношении к пиратам я согласна с Altair'ом. Порой если нет разницы, то зачем платить больше. smile.gif
Rus1
Цитата(Altair @ 27.12.2006 9:45) *

Вообще я думаю, что пиратство - это наша национальная политика smile.gif


В Китае еще с этим хлеще.

Цитата(Archon @ 27.12.2006 9:50) *

Ну... лично я терплю (шёпотом: даже поддерживаю) пиратство только если нет официально изданной в России лицензии по приемлемой цене.


Тоже поддерживаю. А насчет приемлемой цены - 300 рублей за лицензионный windows я бы заплатил. А пиратских версий наверное в несколько раз меньше покупать стали.
Altair
С другой стороны почему компания должна делать какие-то специальные цены?
Если экономика этих стран ни к черту и не может обеспечить своих граждан необходимым достатком,
то это исключительно ее проблемы и граждан этих стран.
Получается замкнутый круг.
И решение проблемы нужно искать не в таких методах...
Rus1
Цитата(Altair @ 29.12.2006 9:46) *

С другой стороны почему компания должна делать какие-то специальные цены?


По идеи не должна. Но неужели западные компании расчитывают на нашу порядочность продавая своё вечно тормозящее барахло за десятки долларов.
Altair
Цитата
продавая своё вечно тормозящее барахло

Вот не надо! Во-первых, у тебя есть лицензия, что бы говорить вообще про продукты "тормозящее барахло"?
Во-вторых, если барахло, почему бы тебе не пересесть на линукс? Он бесплатный!
Rus1
Цитата(Altair @ 29.12.2006 22:41) *

Вот не надо! Во-первых, у тебя есть лицензия, что бы говорить вообще про продукты "тормозящее барахло"?
Во-вторых, если барахло, почему бы тебе не пересесть на линукс? Он бесплатный!

Ну неужели лицензионная версия меньше тормозит, чем пиратская? А люниксом я пользоваться не умею, слышал, что такая ОС есть, но даже в глаза её не видел.
Altair
Цитата
Ну неужели лицензионная версия меньше тормозит, чем пиратская?

У меня все отлично. Время отклика системы на глаз - мгновенно.

Суть в том, что НЕ имея и НЕ пользуясь продуктом, ты НИЧЕГО не имеешь право говорить о нем.
GoodWind
я пользуюсь на равне и лицензионной и пиратской копией винды.. разницы НИКАКОЙ... с какой стати пиратской копии тормозить?
Altair
Цитата
с какой стати пиратской копии тормозить?

А откуда я знаю, что пираты с ней делают?

Тем более если система тормозит, значит:
1. Не соблюдены системные требования.
2. Система не настроена.
Rus1
Цитата(Altair @ 30.12.2006 1:09) *

Суть в том, что НЕ имея и НЕ пользуясь продуктом, ты НИЧЕГО не имеешь право говорить о нем.

Если я пользуюсь пиратской копией ОС, это не значит, что я не пользуюсь её вовсе. Скачав песню у Медиасервисез, ты тоже бы не считал себя потребителем по сравнению с теми, кто купил её у RIAA?

Цитата(GoodWind @ 30.12.2006 1:49) *

я пользуюсь на равне и лицензионной и пиратской копией винды.. разницы НИКАКОЙ...

Последняя версия браузера IE7 проверяет windows на "пираткость".

Цитата(Altair @ 30.12.2006 1:57) *

1. Не соблюдены системные требования.
2. Система не настроена.

Что ты имеешь ввиду?
Altair
Цитата
сли я пользуюсь пиратской копией ОС, это не значит, что я не пользуюсь её вовсе.

не понял фразу.
Цитата
Что ты имеешь ввиду?

То, что все слова насчет "глюкавости" и "тормознутости" OS Windows XP - бред полнейший.
Отличная, быстрая, надежная система.
У меня за 3 года не было ни одной проблемы с ней, кроме этой и то по моей вине.
volvo
Цитата
Что ты имеешь ввиду?

Rus1, а можно мне? У тебя процессор/память/хард соответствуют тем требованиям, которые MS заявляет как рекомендованные для комфортной работы?

Лишние (не нужные тебе в повседневной работе) процессы/службы отключены?
SKVOZNJAK
Умение некоторых водителей на любой машине проехать из пункта А в пункт Б по асфальту без поломки не обязательно показатель надёжности техники. Может, просто механик хороший.
Rus1
Цитата(volvo @ 30.12.2006 14:32) *

Rus1, а можно мне? У тебя процессор/память/хард соответствуют тем требованиям, которые MS заявляет как рекомендованные для комфортной работы?

Где эти требования?

Цитата(volvo @ 30.12.2006 14:32) *

Лишние (не нужные тебе в повседневной работе) процессы/службы отключены?

Когда я не в интернете, антивирус отключаю.
volvo
Цитата
Где эти требования?
Ну, в Хелпе, например, попробуй посмотреть... Или на сайте MS...

Цитата
Когда я не в интернете, антивирус отключаю.
Антивирус - НЕ часть системы (он не интегрирован в Windows)... Я вот и антивирус не отключаю, и Opera + FF у меня сутками в памяти висят, да и тяжеловесы вроде Adobe PS запускаются, и все равно не тормозит, что я делаю не так?
Rus1
Цитата(volvo @ 30.12.2006 17:45) *

Антивирус - НЕ часть системы (он не интегрирован в Windows)... Я вот и антивирус не отключаю, и Opera + FF у меня сутками в памяти висят, да и тяжеловесы вроде Adobe PS запускаются, и все равно не тормозит, что я делаю не так?

Под "частью системы" ты подразумеваешь процессы в диспетчере задач windows? Откуда я могу знать что из того следует отключить.

Ээээ... мы наверное уже отошли от темы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.