Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пересечение масивов
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
mamont001
Нужно с максимальной скоростью порверять пересечение двух масивов.
Кто чем может, помогите!
Bokul
Цитата
пересечение двух масивов.

Это как? Лучше опиши конечный вариант того, что тебе нужно.. smile.gif
mamont001
Мне нужна функция ,которая возвращает true если два масива Smaylo смотри тута при не нулевых значениях пересекутся , тоесть когда кординаты однго пикселя первой картики=кординате второва пикселя

Bokul
Так для чего тебя проверять весь массив? Можно обойтись только проверкой вершин. Еще - я б на твоем месте добавил в объект smayl новое поле типа TRect (объект прямоугольник, более подробно смотри в справке) и уже с ним работал для проверок на пересечения и т.п., а поле pic:smaylo служило бы только для отрисовки самой картинки.
mamont001
я ж нехочу ,чтобы при движении одного обекта он врезлся в другой пустыми частями
Bokul
Цитата
пустыми частями

цвета фона?

У тебя объект по форме представляется в виде прямоугольника? Если да, то я уже описал (в смысле написал smile.gif , блин опять двусмысленно получается. В общем ты понял..) в какую сторону копать.. Если не понятно могу написать код. smile.gif
mamont001
Ладно спрошу где-нибудь еще...
Bokul
Что это значит? blink.gif Я не понял в чем проблема? Я стараюсь понять, что тебе нужно, а ты не прикладываешь никак усилий, чтобы объяснить. Попробуй прочитать, что написал через месяц, как думаешь много поймешь? Какую ты тогда помощь ожидаешь от других? -
mamont001
Просто обьяснять долго очень... Извиняюсь за тупые сообщения !mol1.gif pardon.gif

Я тебе могу показать програму ,если поймёш тогда пиши.
Кстати если будет линее время найди там глюк
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.