Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7-zip
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
mamont001
Мне вот интересна одна тема : почему не добавляються архивы 7zp ,tar и другие?
volvo
А что, RAR + ZIP недостаточно? Обязательно надо перечислить ВСЕ архивы?
Lapp
Цитата(mamont001 @ 16.02.2007 1:34) *

почему не добавляються архивы 7zp ,tar и другие?

Про 7zp я вообще впервые слышу (7zip всегда использовал расширение zip - разве не так?), а tar при всей его популярности (и даже стандартности) в Unix тут, мне кажется, используется крайне редко.. Но все же tar я бы добавил. Понятно, что он может привести в замешательство человека, знакомого только с Windows, но зато может оказаться полезным для пользователей Linux, что пересиливает упомянутый минус, имхо. Если не будет возражений, то так и сделаю.
xds
Только gzipped tar - суффиксы .tar.gz и .tgz (tar - tape archiver - сам по себе просто объединяет несколько файлов и оглавление в одном файле, который затем сжимается с помощью утилиты gzip).
Lapp
Да, тар - не сжимает. Он архиватор в изначально-чистом смысле слова. Он не компрессор.
Ты хочешь сказать, что нужно добавить gz? Я бы лучше делал это по факту запроса..
mamont001
Я просто винраром не пользуюсь , а из архиваторов есть только 7zip ,у которого расшырение 7z
Алена
А тем, у кого НЕТ этого архиватора, что прикажешь делать с твоими архивами? blink.gif
mamont001
Они распаковываються WIN-RARом
Алена
То, что ты не любишь пользоваться определенным софтом, еще не значит, что по первому твоему хотению будут добавляться новые форматы файлов для Upload-а.

РАСпаковать RAR ты можешь? Умей и ЗАпаковать...
GoodWind
Алена, полегче на поворотах.
я не понимаю в чем проблема - кому повредит возможность добавления "7z" в список разрешенных файлов ?
кто-то от этого пострадает?
volvo
А ты в курсе, что чем меньше ты разрешаешь - тем устойчивее форум? "Ломателей" в последнее время много развелось... А если будешь (все-таки) добавлять 7zip (лично я - против этого), тогда специально для тех, кто пользуется ZOO добавь и его тоже. Не вопрос, что ИХ всего пару десятков на планете, чего бы еще один формат не добавить? Ущемление ОЧЕРЕДНЫХ прав...

Я вот не понял, в чем проблема - переконвертировать свой архив в ZIP? Или на каждый чих будем добавлять новые типы в Upload List? Ну-ну...
hardcase
7zip сжимает шустрее и сильнее ZIP.
RAR'а у меня нету, а WinRAR на сколько я знаю платный (кряку достать не проблема, но мне просто лень).

7zip File Manager вполне понимает все популярные форматы (в т.ч. и Rar) - мне этого достаточно.

Но добавить 7z для аплоада было бы неплохо.
hiv
Цитата(mamont001 @ 16.02.2007 13:46) *

Я просто винраром не пользуюсь , а из архиваторов есть только 7zip ,у которого расшырение 7z

На сколько я помню, 7z может паковать и в формате zip. Просто он не по умолчанию.
А вообще-то есть "стандартные" в любой ОС архиваторы:
В windows - zip (правда не умеет запаковывать)
unix - tar + gzip и bzip2
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.