Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вычленить названия методов и классов
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Fluxay
Привет, All!
Собственно, помогите, пожалуйста с задачей и сабжем:
задан текстовый файл с прогой на delphi. надо найти имена всех методов и сформировать файл, состоящий из записей такого вида: имя метода - число строк кода (абстрактные методы должны быть учтены). для хранения данных в оперативе юзать динамические структуры.
т.е. проблема как вычленять названия методов и классов
(на паскале, в делфи вставлю потом)

Заранее благодарю!
hiv
Цитата(Fluxay @ 27.03.2007 1:36) *
(на паскале, в делфи вставлю потом)

В Delphi проще работать с динамическими структурами. Я бы посоветовал сразу воплощать именно на нем (если есть такая возможность), т.к. потом для переписывания программы с TP7 на Delphi с использованием готовых стандартных средств работы с динамическими структурами потребуется до 50% переработки исходного кода.
Fluxay
Цитата(hiv @ 27.03.2007 9:10) *

В Delphi проще работать с динамическими структурами. Я бы посоветовал сразу воплощать именно на нем (если есть такая возможность), т.к. потом для переписывания программы с TP7 на Delphi с использованием готовых стандартных средств работы с динамическими структурами потребуется до 50% переработки исходного кода.

да, но это не проблема!
проблема как "ориентироваться" в исходнике и создать алгоритм по выявлению из него имен методов -- именно сам алгоритм -- создать прогу на делфи (как просят), чтоб все окна работали и взаимодействовали, и интерфейс понятный, я могу -- а вот в алгоритмах полный дуб
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.