Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GameZ
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
Страницы: 1, 2
WiZarDX
как насчет игрушек? можа вспомним детство? 8)
у вас случайно не найдется пару UNIT'ов с проигрыванием музона на PC-SPEAKER?
GLuk
Где-то было... посмотрю -> намылю (только мыла чой-то не видно). А, что твое детство так уж давно кончилось??
Deny
Цитата
А, что твое детство так уж давно кончилось??

Как на сайт зашел, так и кончилось...
GLuk
Вот, вот и я к тому... ;)
WiZarDX
моя е-мыла: wizardx@nm.ru
а детство длится у каждого по разному, у одного длиннее, у другого короче...
так как нащет игрушек, есть у кого предложения?
Alex
Ты имеешь ввиду сделать игру!
WiZarDX
ну вообщем да
Alex
Сам уже не знаю чо придумать! Ну собственно я придумал, но реализовать можно, чтобы было нормально только если игра с компом, а это знаешь ли ИИ, что не так то и просто!А игра в двоем облямывается в связи с незнанием как реализовать одновременное нажатие нескольких клавиш!Можно соорудить игра как бы по сети!Если компы подключины к одному винчестеру то это реально все реализовать через отдельные файлы куда будут посылаться координаты противника!Над этим я буду наверное этим летом работать!Попробую по крайней мере!
WiZarDX
как реализовать одновременное нажатие нескольких клавиш я знаю, за это не переживай.
WiZarDX
а хоть какая игра будет ???
Alex
Да так я написал начальную стадию стадию!Из за моих скудных знаний это настоящий примитив!215 строчек!Так себе но для 10 класника мало знающего если я доведу ее до конца будет нормально!Могу исходник послать!
Alex
Да и чуть не забыл всвязи с моим незнанием реализации одноврем нажат неск клавиш я сделал ее пошаговой! По 60 пойнтов каждому танку!
WiZarDX
Давай, шли. посмотрим smile.gif
Alex
Что то похожее на то что в топике ТАНКЕ, только мне кажется у меня реализованно получше!
WiZarDX
исходники в *.pas
WiZarDX
thanks:)
shas razberemsia
Alex
Уже послал!
WiZarDX
я тебе фишку с клавой послал
WiZarDX
а игрушка класная... если доработать smile.gif

шлю тебе свои TANKS которые я раньше написал
WiZarDX
короче, все что есть и все что не жаль, скидывайте мне на е-мыло.
wizardx@nm.ru
Alex
Ничего пока что не получил!
WiZarDX
Если опять не получил, то вот адрес:
http://www.wizardx.nm.ru
ищи по моему ник'y
и там где-то должно быть, и причем не только мои танки
WiZarDX
знаешь какую я штуку придумал? а что если вместо танков человечков сделать? и оружий к ним прибавить. тогда и MAP'ами дополнить!
ну и т.д. и т.п. ...
конечно, мечтать не вредно, но проект перспективный

какие мысли и предложения? ???
Alex
У меня такая идея была!?Но, чтобы было интересно, надо человечков анимировать!Что намного сложнее, чем танки!Но в принципе можно!Я щас поработаю над одновременным нажатием клавиш!Нашел там где ты сказал все чо надо и щас попытаюсь!Не знаю, что у меня получится!А карты я пытался рисовать, но чо то у меня проблемы с сохранением и загрузкой были, а баги так и не могу заметить!!!А нсчет человеков ты круто придумал конечно, а вот насчет оружия я чо то и не подумал, надо попытаться!Я правда в течение 2-х дней буду отсутствовать, зато потом времени зашибись будет!!!
WiZarDX
анимацию я попробую сделать,
насчет карт я тоже позабочусь!
но в начале я хотел бы сделать свой сайт, а тогда уже серьезно заняться этим проектом!
сайт я думаю займет не больше недели, а тогда...
буду программировать от души! :D
1.gif
Alex
Clane предлагает домен, что-то вроде .pascal.dax.ru
Alex
С клавой у меня проблемы, что с втоим модулем, что с другим!Нажимаешь на клавишу, он (танк) чуть ли не до середины экрана добегает! В общем там такая скорость, это просто офигеть!А если DELAY() поставить, то получается очень фигово!!!!, но все же работает!Насчет карты, я тоже поработаю!У меня такое предложение насчет нее!Как насчет того, чтобы сделать карту как бы по частям!Там все равно будет много однаковых частей!Создать потом массив где будет храниться информация о том где какая часть находится на экране!Хотя надо подумать над этим делом!
Alex
С клавиатурой все в порядке, но правда я не тот модуль использовал, который ты мне послал!!Там, чо то я пару вещей не разберу!
WiZarDX
ладно, на всякий случай я тебе модуль с клавой пошлю с пояснениями.
и еще нормальный модуль с таймером
Alex
I'm waiting for you!
WiZarDX
см. на моем сайте http://www.wizardx.nm.ru
Alex
Хорошо рисуешь?
Alex
Рисование всех спрайтов мне лучше недоверять!Это будет просто что-то с чем-то!
WiZarDX
авось нарисую, непропадем
Clane
Так...... Ребята.... Как сдам все (то есть сессию), хочу с вами !
Alex
По мне так no problem! Работа кипить, как говориться! Редактор карт закончен практически! Движок почти что есть!
Alex
WiZarDX, редактор посмотрел??
WiZarDX
щас посмотрю
WiZarDX
редактор конечно требует небольшой доработки
особенно более понятного интерфейса, поддержки мыши и т.д.
и не люблю я, когда используется дополнительный драйвер (*.bgi)
Alex
Ну куда ж деваться! Ты асм знаешь! Поди сам модулей наклепал, поддержка режима поди 300х200х256! С моими знаниями пока что нормалек! Ну а понятный интерфейс - я же писал как бы не совсем расчитывая на то, что им посторонние люди будут пользоваться(не считая тебя, ты бы понял)! Так что и интерфейс, по-моему я вообще толком никакого не делал! Ты мне кстати пошли модули с мышой! И ты обещался мне послать модуль клавы с хорошим описанием!
WiZarDX
см. на моем сайте http://www.wizardx.nm.ru/sources/sources.html
там все мои модули и демки к ним найдешь,
правда мыша, которая там под VESA может не валить
WiZarDX
до пятницы я попытаюсь нормальный MAP EDITOR сделать
Alex
Ладно, еще раз посмотрю! Да и исходник редактора или игры послать случаем не можешь, а???? Или у тебя all rights reserved! Всмысле copyright! Идоступ к ним имеешь только ты! Очень хочется посмотреть! Особенно на игру!
WiZarDX
все исходники там тожа имеются
AlaRic
Гении  ;D
Alex
Исходники модулей - да, а исходники игры и редактора - нет!
Alex
Вру, исходники игры нашел! Невнимательность блин! :D
WiZarDX
так я их еще не написал, то бишь игра на начальной стадии, а EDITOR пока токо замысел
Alex
Да я про твою гейму!!!Like on Dendy!
Да и игра на начальной стадии - то есть ты уже начинал ее писать! Пошли мне что уже сделал!
WiZarDX
там пока токо описания MAP'a, IMAGE'ов, а так движок можно повзаимствовать у TANK'ов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.