Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ValueListEditor
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Tan
Как в ValueListEditor удалить все элементы ?
With ValueListEditor1 do
for i:=1 to RowCount do DeleteRow(i);

Так не выходит, выдаёт ошибку.
volvo
А вот так:
  With ValueListEditor1 do
While Strings.Count > 0 do DeleteRow(1);

?
Tan
Спасибо, вы как всегда очень помогли, интересно, а почему не работает как я выше написал ?
volvo
Ну, посуди сам... Ты же увеличиваешь индекс, но одновременно с этим число строк ValueListEditor-а при очередном удалении уменьшается... Надо было делать или так как я показал, чтобы удалять только первый элемент, или DownTo:
With ValueListEditor1 do
for i := Pred(RowCount) downto 1 do DeleteRow(i);

Tan
Точно, как - то не обратил внимание. Ещё раз спасибо!
Tan
Всё про этот же объект ValueListEditor : изначально когда он создаётся поле key выделяется автоматически, как мне сделать так чтобы никаких выделений не было, так как я использую этот объект для вывода информации?
Tan
про этот же компонент, как сделать, чтобы когда вводишь текст в любое из полей в случае если он не влазит в область появляется прокрутка, в Object Inspector скролы вроде включил, но так они и не появились wacko.gif
volvo
Это не те полосы прокрутки... Максимум, чего можно добиться, используя ScrollBars, которые включаются для ValueListEditor-а в Инспекторе - это прокрутить содержимое вверх/вниз, если компонент не может отобразить одновременно все строки...
Tan
То есть сделать такие чтобы они влево вправо крутились невозможно ? А тогда какой компонент похожий на этот может позволить прокрутки о которых я писал ? Мне надо вывести 2 значения - ключа и даты (а они соответвенно могут быть и побольше чем может уместитьValueListEditor), именно поэтому я и взял вышеописанный объект, вчера столько парился, чтобы эти полосы прокрутки найти blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.