Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывести по заданному трехзначному числу словесную за¬пись
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
maddan
 Вывести по заданному трехзначному числу словесную за¬пись соответствующего ему количественного числительно¬го. Например, если задано число 311, то программа должна
вывести сообщение ТРИСТА ОДИННАДЦАТЬ.

compiler
В чем проблема?
отделяешь первую цифру(сотни), в case-е обрабатываешь и выводишь сотни в словах, повторяешь так с десятками и единицами...
maddan
Цитата(compiler @ 9.05.2007 11:08) *

В чем проблема?
отделяешь первую цифру(сотни), в case-е обрабатываешь и выводишь сотни в словах, повторяешь так с десятками и единицами...

Напиши плиз примерно как вывести в case???
klem4
Задача решалась (я лично выкладывал решение и не только), пользуйся поиском.
compiler
Цитата(maddan @ 9.05.2007 11:14) *
Напиши плиз примерно как вывести в case???

Пример со справки TP7
Case Ch Of
'A'..'Z', 'a'..'z' : WriteLn('буква ');
'0'..'9' : WriteLn('цифра ');
'+', '-', '*', '/' : WriteLn('оператор');
Else WriteLn('Специальный символ')
End;

maddan
Цитата(compiler @ 9.05.2007 11:08) *

В чем проблема?
отделяешь первую цифру(сотни), в case-е обрабатываешь и выводишь сотни в словах, повторяешь так с десятками и единицами...

А как их отделить???
maddan
Цитата(klem4 @ 9.05.2007 11:17) *

Задача решалась (я лично выкладывал решение и не только), пользуйся поиском.

Плиз кинь ссылку я не могу ее найти
volvo
цифры
или
Задача на строки
maddan
СПАИБО БОЛЬШОЕ
Гость

спасибо! у мня была аналогичная задача.
Только терь препод требует чтоб я сделала эту жу задачу с помощь строк PChar(а лекций по этому не было ((( говорит пользуйся методичками а там ничего не понятно)
Гость
а можно всетаки выложить чтоб из чисел в слова а не наоборот и не в С++(ибо вообще не соображаем в нем(()
volvo
Скачай Drkb
и зайди в "Язык программирования Дельфи" -> "Работа с числами" -> "Число русской строкой", там приведена программа на Паскале...
Гость
Спасибо крнечно, но про PChar там ничего не написано....(ибо как я знаю вроде он только паскалевсий а в дельфи он уже сразу идет)
Гость
.... И там ОЧЕНЬ сложно (всеже дельфи нас не учат)..(( Можете хотябы на примере первого десятка показать! Пожайлуста!!!!
Гость
Пожайлуста помогите
Jagguar
Прошу Еще раз!( Просто срочно очень нада... сам так и не разобрался mega_chok.gif wacko.gif (((( В Drkb приведен пример на Дельфи и немного другого типа.... ПОмогите пожайлуста(!) хотябы с первыми числами на ПАСкал!!
Jagguar
!help.gif !help.gif !help.gif
Jagguar
Ээээ ни кто не знает чтоли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.