Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: перенос кода
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Free Pascal, Pascal ABC и другие
compiler
Добрый день!
незнаю правильно ли я выбрал раздел, но проблема такая есть код на TP демонстрирующий работу модуля Crt, хотелось бы перенисти код на FP, да возникает проблемма Internal error 200309141 как от нее избавиться?
Заранее благодарен.
volvo
Название программы поменяй - FPC не разрешает такого... Например, на TheWindows ...
compiler
Цитата(volvo @ 13.05.2007 19:59) *
Название программы поменяй - FPC не разрешает такого... Например, на TheWindows ...
спасибо..
ну она стала по другому работать, раньше создавались новые <<окошки>>, а не строки..
volvo
Ну да... Вообще-то в реализации Crt под FPC есть глюк: при использовании Write когда печать доходит до края текущего окна, очередные символы выходят за его границы (если это окно) или просто ВСЕ оставшиеся символы печатаются в одной позиции (если это граница экрана), в то время, как в Turbo Pascal очередной символ переносится на новую строку.

Именно это, насколько я понимаю здесь и происходит.
compiler
Цитата(volvo @ 13.05.2007 21:10) *
Именно это, насколько я понимаю здесь и происходит.
еще не создаются новые окна...
volvo
Окна создаются, у тебя в программе просто опечатка, которая мешает нормальной работе:
Цитата
	X1 := Random(40)+1;
Y1 := Random(12)+1;
X2 := X1+Random(40);
Y2 := Y2+Random(12); { <-- Здесь... Чему равно вначале Y2? }
Локальная переменная - поэтому она содержит мусор.

А чтобы убедиться, что окна создаются - попробуй сделать (после того, как исправишь опечатку, разумеется):
	Window(X1, Y1, X2, Y2);
// Добавляем это после создания окна
Textbackground(cyan);
ClrScr;

compiler
вроде разобрался... спасибо...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.