Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возрастающая последовательность
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Postman
Всем доброй части суток!
Решил написать следующую программку:
Дан целочисленный одномерный массив. Найти наименьшее число К элементов, которые можно выкинуть из массива, чтобы осталась возрастающая последовательность. Порядок следования элементов в возрастающей последовательности остаётся тем же, что и в исходной. Если возможных решений несколько, вывести одно из них.

Я её реализовал с помощью двух дополнительных файлов, в которые программа записывает промежуточные результаты своей работы (в один файл числа, которые нужно выкинуть, в другой - оставшиеся).
Но как обойтись без них? Неужели придётся создавать динамические списки?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - вот файл pas
мисс_граффити
Вот похожая:
Последовательность чисел
Postman
Спасибо, но вся проблема в том, что входные данные находятся в файле, т.е. N заранее неизвестно.
Кроме входного и выходного файлов я ещё два использовал.
Цитата
Но как обойтись без них? Неужели придётся создавать динамические списки?
volvo
Цитата
Неужели придётся создавать динамические списки?
Динамические массивы (те, память под которые выделяется в "куче", а не резервируется на этапе компиляции) не устроят? Ты же можешь посчитать число элементов последовательности, и только потом выделить память...
Postman
Цитата(volvo @ 19.06.2007 17:21) *

Динамические массивы (те, память под которые выделяется в "куче", а не резервируется на этапе компиляции) не устроят? Ты же можешь посчитать число элементов последовательности, и только потом выделить память...

Да, наверное только так.
Postman
Цитата

Напортачил я с программой. Она редко делает что нужно... dry.gif
Вот исправленная(уже с динамическими массивами):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.