Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алкоголь
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
klem4
Голосуем smile.gif
Michael_Rybak
Не пью вообще. НО smile.gif

Один раз в жизни выпил полстопки водки. На тетиной свадьбе попала в горло косточка от рыбы, попала так сильно что в больницу свозили (достать ее), потом вернули, и сказали что срочно надо продезинфицировать рану. Кидалово. Ну и эффекта не ощутил от 50гр никакого, само собой.

Настаивали что 50гр мало для дезинфекции, но я был непреклонен.
мисс_граффити
А с чем связана такая позиция, если не секрет?
volvo
Не пью совершенно (тренер приучил, еще с юности), но к сожалению пьют другие. sad.gif
Michael_Rybak
Цитата
А с чем связана такая позиция, если не секрет?


Позиция имела разные объяснения в разное время. Думаю, лет в 13 не пробовал, 1) неосознанно боясь, что понравится smile.gif и 2) чтобы отличаться, потому что пили все. Кстати, с курением то же самое. 13 лет - достойный возраст.

А ближе к нынешнему почтенному 21летнему позиция поменялась - я обладаю достаточным эмоциональным богатством, внутренней силой и поддержкой друзей, чтобы не пить ни для веселости, ни для забвения. Не в обиду никому из ответивших другим пунктом в опросе, надеюсь smile.gif

За компанию обычно тоже не пью, но выпью обязательно, если есть риск обидеть хозяина (в Грузии, например, или на свадьбе).

А курить так и не попробовал - мне не нравится ни вкус/запах пива, ни запах сигарет. Да и вредно вроде как.
compiler
курить не пробывал... до и желанья нет...
пить, ну на новый год бокал шампанского(это считается?)... а так потихоньку совсем отхожу...
hardcase
Бутылочка пива с друзьями в пятницу после работы - это нисколько не повредит smile.gif
Malice
В таком случае, друзья, на вашем фоне я алкоголик mega_chok.gif Пиво пью, в холодильнике часто лежит smile.gif На праздниках ка и все, но меру знаю, не болею потом.. Курить никогда не пробовал и не собираюсь - глупо.
ps самое интересное замечание - почти все изменения рейтинга за посты после пива (но и ляпы в прогах тоже конечно smile.gif )
Lapp
Сначала не хотел сюда отвечать - тема показалась не совсем корректной (вопросы), да и была похожая тема уже.. Но потом смотрю - она просто вылилась в высказывание своего отношения к "легальным наркотикам". Мнения мне понравились (все без исключения), хотел тут же, не сходя с места повыситть рейтинг Рыбаку, Волво и Компайлеру - но подумал, что это есть просто продвижение своей точки зрения smile.gif. Короче, излагаю эту самую точку.

Я "бросил" в девятом классе - как пробило. Не хочу сказать, что до этого зашибал сильно smile.gif, но на праздниках - как все. Сначала сам не осознавал, почему вдруг так резко поменял мироощущение. Просто после того, как ясно себе сказал: "все, ни капли" - я ощутил какое-то странное и восторженное чувство счастья. А потом уже понял: мне было неприятно наблюдать проявление опъянения в других людях - они вдруг становились.. не собой. Я просто ужаснулся тогда, что моими действиями, поступками будет управлять какой-то химический реагент.. Не хочу отдавать функции мозга на откуп каким-то гидроксильным группам или что там (в химии я - ноль smile.gif). Но я никогда не пытался насаждать свою точку зрения. Пару раз пытался объяснить - понят не был, решил, что это личное. Лечебное действие алкоголя тоже не признаю (есть свидетельства, но противоречивые), кроме кожной дезинфекции (использую smile.gif). Курение вообще вызывает отвращение - кроме вышеперечисленного, еще и крайне неестественный способ потребления..

2 Michael_Rybak: не считаю "обиду" хозяина достаточным поводом.. Более того - это же самый обычный, даже банальный способ уговорить! Реально обидеться может только недалекий человек. Знал непьющих грузинов. Один рассказывал, что ему пришлось однажды прыгать со второго этажа от пристававших.

Хочу добавить тут же. Кофе и чай.
Употребляю и то, и то. Признаю, что тут есть некоторое противоречие с вышесказанным. Встречал людей, не употребляющих и этих стимуляторов тоже. Иногда я прекращаю их на несколько месяцев. При этом совершенно точно ощущаю улучшение самочувствия и какую-то лучшую логику мышления.
Артемий
Один раз в год побаловался в баньке с друзьями двума затяжками сигареты (и то было стыдно ощущать что я порчу направленно то, за что всю жизнь трясусь как лист). Но думаю два дымка в год - не очень ужасно.. unsure.gif Запах пива бесит,меня от него тошнит, то же и от шампанского,водки,коньяка..Не понимаю как это можно пить на досуге...Не курю я,зная что больше не смогу играть в футбол на приличном уровне,качаться, что стало очень актуально для меня в последнее время..

Когда мы курим,пьем - ведь мы становимся рабами той же сигареты,водки.Она заставляет делать нас то,чего мы не хотим. На эту тему я недавно имел счастье поговорить в первые жизни с монахом, отцом Христофором. Очень мудрые мысли,которые к сожалению я не могу передать в цитате..Не запомнил. smile.gif
мисс_граффити
С алкоголем отношения сложные. На водку - аллергия (не важно, как применять: внутренне или наружно). С красными пятнами и прочими прелестями...
Белые рейнские вина - обожаю. Естественно, не каждый день литрами, а бокал в определенной обстановке...
Пиво... тоже под настроение. В последнее время преимущественно безалкогольное.

С шоколадом все хуже (:
А кофе не пью. Он горький и невкусный norespect.gif

Курить не пробовала. И не тянет...
Начиналось тоже как протест: весь класс курит, а я не буду.
А потом сформировался имидж правильной девочки-отличницы, в который сигарета ну никак не вписывается smile.gif
Michael_Rybak
Цитата
2 Michael_Rybak: не считаю "обиду" хозяина достаточным поводом..


Я допускаю, что есть семьи/общины/народы, в которых это действительно не просто способ уговорить, а именно проявление дружественности.

Но сам я мало куда езжу, так что это все равно теоретизирования сплошные в моем случае.
Айра
Ну тема очень актуальная, особенно сегодня (только что приехала с выпускного, так что мне еще "весело" smile.gif).
По праздникам пью что-то более крепкое, но обычно вино.. пиво вообще не нравится.. водка. только с апельсиновым соком (и то редко), и обратно smile.gif.. Так, иногда можем с девчонками побаловаться коктейльчиками слабыми, но редко, так что в целом веду трезвый образ жизни)) Не понимаю, как и зачем можно нажираться до потери памяти и рассудка..
По поводу сигарет: никогда не пробовала и думаю не пробовать. Запах табака, еще не подожженного, нравится, дальше начинает болеть голова.. но еще не пробую потому, что есть ощущение, что мне это понравится.
Lapp
Цитата(Michael_Rybak @ 24.06.2007 3:24) *

Я допускаю, что есть семьи/общины/народы, в которых это действительно не просто способ уговорить, а именно проявление дружественности.
Мне кажется, это все равно нелепица. Какая связь между дружественностью и алкоголем?.. ну, бред же, ей Богу!.. Или, скажу иначе - я не стану дорожить хорошим расположением тех людей, которые действительно считают, что связь тут есть.

И еще одно.. Часто говорят, что это способ раскрепоститься на party. Так вот, мои друзья всегда говорили так: "Андрюха не пьет, но всегда самый пьяный!" В том смысле, что с раскрепощением у меня проблем обычно нет. Конечно, в том обществе, в котором я хочу это делать. Допускаю, что с ним я смог бы сделать это и в другом обществе. Вопрос: а надо ли?.. smile.gif
Michael_Rybak
Цитата
Какая связь между дружественностью и алкоголем?.. ну, бред же, ей Богу!..


Для нас - да. А в Сингапуре как пальцы не ставь - неприличный жест получается, засудят как пить дать. Вообще руки лучше в карманах держать (хотя это тоже может что-то означать).
Lapp
Цитата(Michael_Rybak @ 24.06.2007 13:17) *

засудят как пить дать.

Ну - сдаюсь, убедил!.. Под угрозой расстрела я, пожалуй, все же позволю себе глоток..
Надеюсь, когда выйду из здания суда, меня вырвет smile.gif
Айра
Если действительно какой-то большой праздник/повод и уговаривают выпить, то наверно уговорюсь wink.gif, а если в компании с меня это требуют просто так, да еще приговаривая "Да ты что, маленькая/отличница/и т.п.", то не буду. Я вообще такие компании не люблю, настоящие друзья не будут с меня этого требовать и обижаться тоже не будут, они все поймут и нормально отнесутся.

Klem4, давай сам признавайся))
Анна
Только лишь по праздникам. Так пить не нахожу ни какого удовольствия.
klem4
Цитата
Klem4, давай сам признавайся))


Бухаю частенько smile.gif) Что уж тут скрывать (голос правда не мой в голосовании)... Многе друзья пить практически перестали, подсели на траву, метамфетамины и т.д. Это уже совсем печально ...
Lapp
Цитата(klem4 @ 24.06.2007 19:30) *

Это уже совсем печально ...

Согласен, и более того.. На мой взеляд, это просто трагедия.
Человеческое тело (включая, конечно, нервную систему, и, как вытекающее - психику) во многих отношениях совершенно (имхо). Оно обладает гигантскими возможностями, иногда даже кажется - безграничными. Но с другой стороны, это совершенстов не может быть абсолютным. Поскольку подавляющее большинство всех процессов в теле человека (и в нервной системе) - химические, то их можно нарушить химическим вмешательством. Природа, когда "проектировала" тело, не рассчитывала на это. Мне кажется, это просто подло по отношению и к себе, и к человечеству в целом применять химию для получения удовольствия во вред себе. Сознательно обманывать самого себя - разве это не абсурд?..

Кстати, до Петра Россия была практически непьющей. Именно этим объясняется тот факт. что русские могут выпить больше, скажем, французов, не пьянея. Дело в том, что такие "стойкие" люди во Франции вымерли еще несколько веков назад - сработал естественный отбор. остались те, у кого есть защитная реакция, предотвращающая попадение слишком большого количества яда в организм - опьянение. А русские еще не прошли эту стадию. А сейчас, в условиях прогресса медицины, естественный отбор сильно заторможен. И вот тут бы применить разум - но нет.. влечение к сиюминутному удовольствию все же сильнее. А жаль.
Здесь, в США, когда я говорю, что не пью, у людей глаза на лоб лезут - так силен стереотип "русские - водка". А мне стыдно, что моя страна славится этим..
Malice
Цитата(Lapp @ 25.06.2007 14:04) *

Кстати, до Петра Россия была практически непьющей. Именно этим объясняется тот факт. что русские могут выпить больше, скажем, французов, не пьянея.

А мне кажется, что это все же сложившийся стереотип, не более.. Лично я, например, пьянею в зависимости от качества закуски и настроения. Могу с 3 рюмок опьянеть, а недавно выпил один 0,5 за вечер rolleyes.gif , вел себя нормально, утром не болел, но это скорее исключение при моем то весе. А так, чем больше человек пьет, тем больше сажает печень и не пьянеет. На последней стадии - обратный процесс, опьянение происходит сразу и от малого кол-ва алкоголя. Конечно это касается профессионалов, не нас, любителей smile.gif
AruNimotsi
C удовольствием употребляю небольшое количество красного... либо 1-2 пива (конечно не в одиночку) могу в целях борьбы с насморком 100-150 перцовки (это если нос совсем заложен, после употребления оного дыхание полностью восстанавливается и появляется возможность прополоскать нос теплым раствором соли и фурацилина, потом баиньки в шерстяных носках - эффект просто великолепный),
с алкоголем связана такая история - давным давно после выпускного в школе поехали на вылазку, ну а добродетельные однокласники решили посмотреть какой я пьяный (до того пил мало но чистый неотравленный организм не воспринимал спиртное как чтото противоестественное) не буду пугать людей количеством выпитого, скажу только что на новый год, кое-как, для приличия смог выпить бокал шомпанского...smile.gif даже стих тогда написал (точнее песню)... потом выложу на творчество
SKVOZNJAK
Да что-то меня не плющит от алкоголя. Наоборот, злость на того, кто на это дело принудил smile.gif Признаю в технических и медицинских целях, но конечно не всякое мурло типа пива, самогона, ликёров и прочих обманов организма. А также напрягает использовать одеколон в больших количествах, чем это отличается от нюхания клея? А без запаха не продают. Выручает спиртяга с точки - вот такой суррогат одеколона получается good.gif И совсем не тянет всё это дело выпить. Разглядывая тех, кто от этого дела удовольствия получает, пришёл к выводу: енто какой-то баг в генокоде, не хватает одного-двух GOTO Ну не должен человек балдеть от того что его клеткам плохо. Иначе бы почти все поголовно в садо-мазо ударились.
Lapp
Цитата(SKVOZNJAK @ 26.06.2007 16:15) *

енто какой-то баг в генокоде, не хватает одного-двух GOTO Ну не должен человек балдеть от того что его клеткам плохо.

Просто эволюция (естественный отбор) практически закончилась к моменту изобретения психотропных средств. С алкоголем, стати, она еще успела побороться, я считаю, но более сильные наркотики, конечно, выпали полностью. Но, правда, ее (эволюцию) нельзя все же упрекать, так как она изобрела нечто, что по идее может остановить использование химии себе во вред: разум. Ошибки генокода должен исправить именно он. Именно он является противовесом (с этим вряд ои кто поспорит), при этом он использует разные способы (полный отказ, культуру потребления..). Но, увы, не с абсолютным успехом..
arhimag
Цитата
Кстати, до Петра Россия была практически непьющей. Именно этим объясняется тот факт.

Не совсем с этим согласен, да в России до Петра не пили водки, вин и прочего, но в тоже время ни разу в берестяных грамотах (я когда-то давно занимался ими) я не встретил упоминание о том, что на стол ставилась вода или сок, чаще всего писалось, что на столе стоит медовуха / квас, оба не являются безалкогольными напитками. Но дело в другом, мне кажется с приходом петра в росси естесственный напиток, стал восприниматься подругому, появился ритуал который заставлял человека просто пить, потом Петр принес иностранные напитки которые не обладали теми качествам которыми обладаю наши , пусть и алкогольные напитки. Давайте посмотрим на медовуху, она сделана из меда, целебный и витаминные качества которого очевидно передались и напитку, Квас тоже обладает цеым рядом витаминов, но важно не это, по берестяным грамотам квас и медовуху доводили до одного и тогоже градуса, видимо сами наши предки этого не понимали, но по времени выдержки описывающейся в грамотах, так получается. И если верить исследованиям наших историков, то эта отметка - 5,5 градусов, тоесть напитки, которые пили наши предки были не только полезны, но и слабоалкогольные.

Что касается меня, то я иногда могу выпить пивасик, или вина в теплой компании, но на большее, чем вино иду редко.
AruNimotsi
Цитата
Ну не должен человек балдеть от того что его клеткам плохо..
- кстати при умеренном!!!! именно при умереннм (не более 50г в пересчете на спирт в сутки) потреблении клеткам не только не плохо - но и очень даже хорошо - стенки кровеносных сосудов отчищаюся и укрепляются, спросите у любого опытного сосудистого хирурга ... , а вот курение это действительно хреново ... оно разрушает сосудистую систему.. лежал както в сосудистой хирургии с варикозным расширением.. палата - 8 человек - из них 5 - с отрезанными 1-2 ногами - у хирургов это называется - прокурить ногу .. сосуды от курения становяться тонкими и хрупкими... сначала ноги просто немеют... потом мерзнут, перестают чувствовать.. а потом просто начинают отмирать....

так что если вы курите, и при этом осуждаете употребление алкоголя - вы занимаетесь самообманом не в меньшей мере чем те кто утверждает что алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.. sad.gif
SKVOZNJAK
50 грамм, это >50 кубиков. Для сосудов с сердцем может и неплохо, но мозги растворяет. Это нужно смотреть, кому что важнее. В здоровом состоянии 5 кубиков вполне достаточно.
мисс_граффити
ничего себе понятие об умеренности!
50г спирта - это 500г вина или или 125г водки.
и так - каждый день?
Perfez
"Каждый мерит своим аршином" yes2.gif
AruNimotsi
50 г. спирта - это то что человеческий организм (с медицинской точки зрения) способен переработать в сутки без вредных последствий....

Добавлено через 2 мин.
ну может 40 гр. ..., точно не помню.. да и потом не в вену же их колют..
а хорошие сосуды - это и для мозгов очень важно.

arhimag
Чем-то это мне напоминают ситуацию с противоядиями, если в тебе есть яд, то он поможет, а если не было яда, то загнешься ты от ентого противоядия, если вовремя для противоядия, противоядие не вколоть.
hiv
Всего должно быть в меру и на свой вкус - я так считаю. Вино мне нравится вкусное smile.gif не важно белое оно или красное. Хотя среди белых чаще вкусные встречаются. Нравится делать свое вино! Ну, а что касается количества выпитого, то обожраться можно и одним тортиком с необратимыми последствиями для поджелудочной железы.
TarasBer
Я и раньше не пил никогда вообще. А после фильма "алкогольный террор и курение" моя позиция только укрепилась. НО. Хоть я кофе и не пью, но чай пью страшно много. Причём я никакой не гурман, чай пью пакетный, любой марки, главное, чтобы крепкий был. А какой он там - второсортный или вообще подделка - мне всё равно. Так я уже замечаю, что тупеть стал... Это от чая, не знаете? И какие от него последствия бывают?
Lapp
Цитата(TarasBer @ 29.06.2007 20:02) *

Так я уже замечаю, что тупеть стал... Это от чая, не знаете? И какие от него последствия бывают?
Ну, с уверенностью сказать невозможно, но в принципе такая проблема может быть. Неисправимых последствий, мне кажется, нет. Просто попробуй прекратить на время. Первую неделю будет не то, чтобы тяжело, но голова может болеть временами - ничего страшного, можешь принять болеутоляющее. Через примерно две недели попробуй прислушаться к себе (в смысле мышления). Очень рекомендую перерыв не менее месяца. Потом (а можно и через пару недель уже) можешь начать снова пить слабый - только чтоб цвет был. Жаль, что ты "не гурман" - в слабом чае особый вкус.. Я кладу буквально 1-2 чаинки (использую только крупный лист, предпочтительно цейлонский, "Бухта Коломбо" фирмы "Майский чай"). Попробуй - если удастся, напиши тут про свои ощущения.

По идее, чай содержит даже больше кофеина, чем кофе. Кроме того, там еще и танины, которые действуют медленнее, но тоже сильно. Но кофе мы кладем 1-3 ложек на чашку, а чая меньше. В СССР чай вообще был дефицитом, все клали щепотку на заварочный чайник. А теперь, особенно с появлением пакетиков, доза существенно возросла, но значения этому никто не придает. А зря..

Пить пакетную бурду - это не для меня, там даже не видно, что это.. Я всегда завариваю крупный лист, и всегда в чашке. Люди говорят: ты сам себя не уважаешь. А я говорю - как раз наоборот. Потому что в чайнике он, как правило, перезаваривается. Дело в том, что наиболее ценные (в смысле и вкуса, и тонизироапния, и пользы) вещества выходят в первые 3-5 мин. Потом начинается выход дубильных веществ - причем, чем хуже сорт чая, тем раньше и их больше.. Большинство (простите меня, люди) принимает именно их за настоящий вкус чая, поэтому стараются настоять подольше. А в чашке - заливаешь кипятком, но потом температура довольно быстро падает. Так что после 5 мин процесс экстракции практически прекращается, и вкус чая нежный и .. восхитительный! smile.gif Не рекомендую хранить чай в заварочном чайнике.. Заварено, 4 мин - разлито, остатки вылить.

Все вышесказанное относится к черному чаю. С зеленым все гораздо сложнее. Сортов его больше, рекомендации к каждому сорту свои..
Гость
Да кстати есль кто подумал что я употребляю каждый день по 40-50г спиртового эквивалента... nea.gif если взять мою удельную дозировку то выйдет примерно 1 бут. пива в неделю.... smile.gif, пост вообще был не об этом , а о том что полпачки сигарет в день - это намного вреднее... и мозги убивает гараздо сильнее.. и судя по реакции курят многие..

По поводу чая согласен, но главное на мой взгляд не в чем заваривать...(хотя своевременное охлаждение это существено, так что в термосе заваривать точно не стоит) важно не разбавлять чай после заваривания, а завваривать ровно столько сколько нужно на чашку..
PS/ пакетики отстой norespect.gif
AruNimotsi
сорри..
предыдущий пост мой
Archon
Курить бросил где-то с год назад (после 5 лет курения). По убеждению. Просто взглянул на вещи здраво, и пришел к выводу, что миф курение=удовольствие мягко говоря несостоятелен. Если человек хочет искусственного наслаждения, пусть попробует что-нибудь более сильное (если здоровьем не дорожит), а с сигаретами ему точно не по пути. Максимум что от них можно ожидать - это легкое головокружение (и то, только по первости). А курильщик со стажем, выкуривая сигарету, просто снимает желание покурить. Вот и все удовольствие - как будто снял тесную обувь (спрашивается: зачем носить?). А то, что "помогает расслабиться/сосредоточиться"... естественно, попробуй расслабься, когда курить хочется чуть не до нервного срыва.

К алкоголю отношусь аналогично, но более спокойно. У меня желания выпить не возникает, так зачем себя принуждать? ;)
Malice
Цитата(Archon @ 30.06.2007 17:05) *

Курить бросил где-то с год назад (после 5 лет курения). По убеждению. Просто взглянул на вещи здраво, и пришел к выводу, что миф курение=удовольствие мягко говоря несостоятелен.

Спорное утверждение.. Сужу по работе, курящие раз в полчаса ходят курить (по разному все, но смысл не меняется), в это время некурящие продолжают честно трудится, т.е. за месяц несколькло часов набегает, а зарплата у всех одинаковая.. С этой точки зрения им проще, отдыхают больше, а работают меньше за теже деньги. И это не честно, я считаю ;)
Archon
Цитата
Спорное утверждение.. Сужу по работе, курящие раз в полчаса ходят курить (по разному все, но смысл не меняется), в это время некурящие продолжают честно трудится, т.е. за месяц несколькло часов набегает, а зарплата у всех одинаковая.. С этой точки зрения им проще, отдыхают больше, а работают меньше за теже деньги. И это не честно, я считаю ;)
Постепенно такие доводы становятся несостоятельными. Курение сейчас не в моде... Да и назвать это "положительными сторонами" язык не поворачивается: слишком значительны недостатки.
Lapp
Кажется, я становлюсь самым активным участником этой темы.. Вспомнил одну забавную вещь, которая имеет явное отношение к предмету разговора.
Как известно, в животном мире всегда можно найти параллели с человеческим обществом. Но вот именно эта аналогия имеет, мне кажется, особый статус непосредственности.

Есть такой жучок - лонехуза. Он живет в муравейнике и ест муравьиные яйца. При этом он не нападет, не дерется - все гораздо интереснее. Он выделяет специальный секрет, который очень любят муравьи - они с него балдеют (в буквальном сымсле). Этот секрет представляет собой наркотик. Отведав его, муравьи теряют всю свою природную организованность, все что им нужно с этих пор - новая доза. Они не пытаются прогнать жука - наоборот, они начинают ухаживать за его личинками (по некоторым сведениям, они даже сами приносят ему свои яйца). Абсолютно неизбежная победа. Муравейник оказывается полностью загубленным, после чего жуки ищут новую жертву..

Обществу, организванному так, как оно есть сейчас, необходим алкоголь. Это мощнейший рычаг в управлении государством. На Руси это первым понял Петр, и после него все правители искусно пользовались этим. Конечно, они не совсем ломехузы - нельзя доводить "муравейник" до самоистребления, но достаточно лишь поддерживать контроль на надлежащем уровне. Вспомните известные из истории антиалкогольные бунты - и вы поймете, что наши предки воспринимали все это иначе, чем большинство народа сейчас. Как зло.

И я не понимаю, как вообще можно ставить на одну доску и сравнивать "удовольствие" от потери контроля над организмом и радость использования божественного [всего лишь эпитет] человеческого тела, всех его органов, включая мозг, находящихся в полном порядке. Почему никто не ломает специально систему управления автомобиля, чтобы потом насладиться ездой на нем?..

Добавлено через 8 мин.
Вдогонку..
В детстве я каждое лето ездил в деревню в Татарстане, на Каме. Все местные мальчишки/девчонки были моими друзьями. Все было классно. Предпоследний раз я был там в 8 классе..

Потом приехал уже после института. Это был как раз короткий период Андроповского "сухого закона". Из всех своих бывших друзей я нашел только одного.. Он ужасно обрадовался мне. И вообще он был явно в очень хорошем натроении. Он мне сказал: Андрюха, посмотри - я трезвый!! Посмотри - я читаю!! Какое спасибо Андропову, что он это сделал. И как жалко будет, если это закончится..

Я спросил его, где остальные. Ответ был простой: как где? в тюрьме..

Нет, мужики и дамы, как ни крутите, а я не люблю его (см. сабжект).
hiv
Цитата(Lapp @ 25.06.2007 14:04) *
Кстати, до Петра Россия была практически непьющей.
Не стоит обольщаться! И до Петра пили хорошо smile.gif и термин водка появился только с Менделеевым, когда процесс ее создания был поставлен на промышленную основу!
Вино в России знали давно - с 9-го века (правда греки намного раньше), да и медовуху (которая делалась гораздо крепче вина) стали делать примерно в тоже время.
Цитата
... ещё Ибн-Даст (Ибн-Рустам) – арабский путешественник в начале X века (921г.) упоминает, что руссы имеют хмельной медовый напиток и что древляне в 946 году дают дань Ольге не пчелиным мёдом, а «питным»... Под 1056 годом мы находим явное упоминание кваса как алкогольного напитка, поскольку на языке того времени слово «квасник» употребляли в значении «пьяница»...

А историю спиртного в России можно почитать и тут.
ЗЫ: Это не реклама спиртного - это история.
AruNimotsi
Порыллся в инете...
Этиловый спирт
Опьянение

Нашел и посмотрел "Алкогольный террор и курение" - сильная штука.. но научные факты сильно раздуты а примеры не самые точные.. Например давать крысам пиво вместо воды - а потом пытаться от них добиться "просветления" - ужас какойто... крысы к спирту особенно чувствительны - дашь лизнуть - она уже алкоголик... не дашь еще - может помереть от ломки... , да и запугивание употреблением "Экскриментов дрожжевых бактерий" - тож, не удедительно.. давайте перестанем кушать хлеб, сметану, кефир, квашенную капусту и много чего еще.. в общем ... пить конечно не стоит, а курить в особенности - но и зомбироваться неохота..smile.gif
hiv
Цитата(AruNimotsi @ 25.07.2007 11:09) *
... крысы к спирту особенно чувствительны - дашь лизнуть - она уже алкоголик...
Кстати, попугаи тоже! И в состоянии будуна могут себе все перья повыдергивать.
Lapp
Цитата(AruNimotsi @ 25.07.2007 11:09) *

зомбироваться неохота..smile.gif

И что ты называешь зомбированием? Сам выдвинул тезис про какашки бактерий и сам же его испугался.. smile.gif А более разумный, дифференцированный подход исключен?
AruNimotsi
Не ... какашек не боюсь smile.gif а вот кислородное голодание нейронов - это сильно...
На счет зомбирования - имелось ввиду привязка тех или иных фактов к политической рекламме..
Например.. Умер Сталин - потребление алкоголя пошло вверх..., выгнали циган - исчезла наркомафия (свято место пусто не бывает.. про следующий год ничего не говориться), я уже не говорю про "директиву Алена Даллеса" .... короче очередной заговор с целью поставить на колени великий и могучий...
Perfez
Цитата
Perfez
Так вот,недавно,наша учительница по биологии,нам рассказала про самом главном вреде пива.Это нисколько не алкоголь...что первым приходит в голову.Как ты знаешь,пиво делается из дрожжей,солода...и так далее.Главное тут дрожжи-они как мы все знаем из курса Ботаники ;) отличные грибы.Так вот если пиво не достаточно настаиеается в нём остаются дрожжи-и когда они попадают в кишечник,там образуется так называемая микрофлора...и понемножку она начинает в последствии развиваться-то есть набухать.Оттуда и живот,после пива....оттуда и термин "пивной живот" smile.gif Вот так... blum.gif

Malice
прикольно..

Malice
буду больше пить, давно хотел поправится..

Perfez
lol.gif

Perfez
Прям антимотивация blink.gif

Malice
ну если поможет, то почему бы и нет

Malice
помнится мне советовали пиво непастеризованное с чем-то мешать, не помню с чем, чтоб вес набрать smile.gif


Воздержусь от комментариев... rolleyes.gif
Malice
Цитата(Perfez @ 10.08.2007 10:23) *

Воздержусь от комментариев... rolleyes.gif

Мдя.. Еще добавлю, что теоретически набору массы способствует и употребление водки. Во-первых водка - очень калорийный продукт (если не самый), во-вторых поглощается с массой закусок, количество которых употребить без оной вообще не реально..
Но, увы, жизнь не справедлива.. Срабатывает закон сохраненея энергии - если вчера съел много этого калорийного продукта, то на сегодня аппетита уже не будет совсем sad.gif
SKVOZNJAK
Практически же любители водки излишки массы используют для экономии закуски. Зачем тратить время силы и деньги на еду если можно употреблять её, родимую smile.gif
Хочешь набрать массу, качайся перед сном, ешь витамины и кальций. А лучший кач - закреплять усвоенное десятком ударов по твёрдой поверхности. Там все мышцы задействуются, но для этого нужно заботиться о прочности костей. Ну и массажик время от времени - палкой по мышце smile.gif Но вот бухать при такой технологии незя, курить впрочем тоже. Но в здоровых технологиях можно найти и плюс. Появились излишки сил, постучи трубой по телу, глядишь, почкам и печени работа найдётся не хуже чем от пива wink.gif Дёшево и эффективно. Китайская технология, проверено столетиями.
Perfez
Цитата
Китайская технология, проверено столетиями.
lol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[offtop]
Цитата
Китайская технология, проверено столетиями.
blum.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[/offtop]
SKVOZNJAK
Их миллиард, потеря ~200 кк населения для них не трагедия blum.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.